京都4歳特別(GV)
京都競馬場 芝2000メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量人気優勝騎手優勝調教師
第45回1999. 5. 9京都T200018頭ビッグバイキング2:00.4牡3552人河内洋白井寿昭
第44回1998. 5.10京都T200016頭ミラクルタイム2:02.1牡3561人蛯名正義前田禎
第43回1997. 5. 4京都T200015頭シルクジャスティス2:01.1牡3551人藤田伸二大久保正陽
第42回1996. 5. 5京都T2000稍重11頭ザフォリア2:03.2牡3553人藤田伸二池江泰郎
第41回1995. 5. 7京都T200016頭イブキインターハイ2:00.4牡3552人松永幹夫新井仁
第40回1994. 5. 9阪神T200014頭イイデライナー2:01.0牡3565人岸滋彦大久保正陽
第39回1993. 5. 9京都T200015頭ケイウーマン2:02.2牝3534人武豊浅見国一
第38回1992. 5.10京都T20008頭ヒシマサル2:04.2牡3581人田島信行佐山優
第37回1991. 5. 5京都T200014頭コガネパワー2:02.5牡3553人田原成貴鶴留明雄
第36回1990. 5. 6京都T200017頭ニホンピロエイブル2:03.0牡3557人丸山勝秀田中耕太郎
第35回1989. 5. 7京都T200017頭スターサンシャイン2:05.8牡3562人岡冨俊一中村覚之助
第34回1988. 5. 8京都T2000稍重15頭オグリキャップ2:03.6牡3581人南井克巳瀬戸口勉
第33回1987. 5.10京都T200012頭ダイナチョイス2:05.1牡3551人河内洋工藤嘉見
第32回1986. 5. 4京都T2000不良11頭エイシンガッツ2:06.8牡3551人清水英次湯浅三郎
第31回1985. 5. 5京都T200019頭ランドヒリュウ2:03.6牡3552人村本善之小林稔
第30回1984. 5. 6京都T200014頭キタヤマザクラ2:04.9牡3563人小島貞博戸山為夫
第29回1983. 5. 1京都T200015頭ワイドオー2:04.5牡3552人川端義雄内藤繁春
第28回1982. 5. 2京都T2000不良13頭ハシローディー2:03.7牡3555人村本善之福永甲
第27回1981. 5. 3京都T2000稍重15頭オオシマスズラン2:03.0牝3553人猿橋重利大久保石松
第26回1980. 4.27阪神T20008頭タカノカチドキ2:02.2牡3551人武邦彦服部正利
第25回1979. 4.28京都T2000稍重12頭エイシンタロー2:03.4牡3547人田原成貴須貝彦三
第24回1978. 4.30京都T200011頭カンパーリ2:04.0牡3562人福永洋一武田文吾
第23回1977. 5. 1京都T20009頭スリークルト2:04.7牡3544人飯田明弘宇田明彦
第22回1976. 5. 2京都T2000稍重12頭ユウホープ2:06.1牡3542人福永洋一武田文吾
第21回1975. 5. 4京都T2000不良13頭メイセイヒカリ2:06.4牡3555人清水英次玉谷敬治
第20回1974. 5. 5京都T200017頭ミカファスト2:04.6牡3543人梅内忍梅内慶蔵
第19回1973. 5. 6京都T200017頭アイアン2:04.4牡35511人西浦勝一柳田次男
第18回1972. 5. 5京都T200013頭マサイチモンジ2:07.8牡3552人安藤正敏上田三千夫
第17回1971. 5. 2京都T20008頭シバクサ2:04.4牡3562人高崎詠三郎橋本正晴
第16回1970. 3. 1京都T16006頭タニノモスボロー1:42.8牡3531人福永洋一戸山為夫
第15回1969. 3. 9京都T1600稍重9頭トウメイ1:39.7牝3521人高橋成忠清水茂次
第14回1968. 5. 5京都T2000稍重10頭タマノオー2:03.7牡3541人武邦彦土門健司
第13回1967. 5. 5京都T20007頭アトラス2:04.8牡3544人武邦彦武平三
第12回1966. 5. 1京都T20009頭ブルターニユ2:05.1牡3563人須貝彦三橋田俊三
第11回1965. 4.25阪神T2000稍重12頭アストウエー2:06.4牝3569人北橋修二松元正雄
第10回1964. 4.26京都T2000不良10頭ソロナリユウ2:11.7牡3564人栗田勝武田文吾
第9回1963. 5. 3京都T20005頭チトセリバー2:05.5牡3572人清田十一伊藤勝吉
第8回1962. 5. 3京都T20006頭タカシゲ2:07.2牡3546人清田十一伊藤勝吉
第7回1961. 5. 5京都T20009頭ダイタイセイ2:08.2牡3542人久恒久夫星川泉士
第6回1960. 4.10京都T20006頭トキノウイナー2:06.8牡3564人武邦彦武平三
第5回1959. 4.12京都T2000不良9頭リユウシヨウ2:11.3牡3547人宮本悳橋本正晴
第4回1958. 4. 6京都T20008頭リンデン2:09.3牡3561人上田三千夫上田武司
第3回1957. 4.14京都T20009頭ハタリユウ2:07.4牡3552人古野重孝武田文吾
第2回1956. 4.22京都T20009頭ツキシマ2:07.2牝3532人杉村一馬佐藤勇
第1回1955. 5. 3京都T17009頭ヤサカ1:44.3牡3541人佐藤勇武田文吾

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。


国内重賞史へ戻る
TOP