共同通信杯(GV)
東京競馬場 芝1800メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量人気優勝騎手優勝調教師
第55回2021. 2.14東京T180012頭エフフォーリア1:47.6牡3564人横山武史鹿戸雄一
第54回2020. 2.16東京T1800稍重9頭ダーリントンホール1:49.6牡3563人C.ルメール木村哲也
第53回2019. 2.10東京T18007頭ダノンキングリー1:46.8牡3563人戸崎圭太萩原清
第52回2018. 2.11東京T180012頭オウケンムーン1:47.4牡3566人北村宏司国枝栄
第51回2017. 2.12東京T180011頭スワーヴリチャード1:47.5牡3562人四位洋文庄野靖志
第50回2016. 2.14東京T1800稍重10頭ディーマジェスティ1:47.4牡3566人蛯名正義二ノ宮敬宇
第49回2015. 2.15東京T180012頭リアルスティール1:47.1牡3563人福永祐一矢作芳人
第48回2014. 2.24東京T180014頭イスラボニータ1:48.1牡3571人蛯名正義栗田博憲
第47回2013. 2.10東京T180010頭メイケイペガスター1:46.0牡3564人横山典弘木原一良
第46回2012. 2.12東京T180011頭ゴールドシップ1:48.3牡3572人内田博幸須貝尚介
第45回2011. 2.13東京T180013頭ナカヤマナイト1:48.5牡3563人柴田善臣二ノ宮敬宇
第44回2010. 2. 7東京T180013頭ハンソデバンド1:48.2牡3563人蛯名正義尾形充弘
第43回2009. 2. 8東京T180015頭ブレイクランアウト1:47.3牡3561人武豊戸田博文
第42回2008. 2.11東京T180016頭ショウナンアルバ1:47.6牡3566人蛯名正義二ノ宮敬宇
第41回2007. 2. 4東京T18009頭フサイチホウオー1:47.7牡3571人安藤勝己松田国英
第40回2006. 2. 5東京T180011頭アドマイヤムーン1:48.4牡3572人武豊松田博資
第39回2005. 2. 6東京T18009頭ストーミーカフェ1:47.8牡3581人四位洋文小島太
第38回2004. 2. 8東京T180010頭マイネルデュプレ1:47.4牡3564人北村宏司畠山吉宏
第37回2003. 2. 9中山T1800稍重12頭ラントゥザフリーズ1:48.3牡3563人内田博幸山内研二
第36回2002. 2. 3東京T1800稍重14頭チアズシュタルク1:50.4牡3551人藤田伸二山内研二
第35回2001. 2. 4東京T180012頭ジャングルポケット1:47.9牡3561人角田晃一渡辺栄
第34回2000. 2. 6東京T180011頭イーグルカフェ1:49.7牡3554人岡部幸雄小島太
第33回1999. 2.14東京T180014頭ヤマニンアクロ1:50.2牡35510人勝浦正樹萩原清
第32回1998. 2.15東京D1600不良9頭エルコンドルパサー1:36.9牡3551人的場均二ノ宮敬宇
第31回1997. 2. 9東京T180013頭メジロブライト1:47.5牡3561人松永幹夫浅見国一
第30回1996. 2.11東京T18009頭サクラスピードオー1:48.2牡3561人小島太境勝太郎
第29回1995. 2.13東京T180011頭ナリタキングオー1:48.8牡3562人南井克巳中尾謙太郎
第28回1994. 2.14東京T180010頭ナリタブライアン1:47.5牡3571人南井克巳大久保正陽
第27回1993. 2.14東京T18009頭マイネルリマーク1:48.7牡3554人大塚栄三郎高橋裕
第26回1992. 2.16東京T180011頭エアジョーダン1:49.1牡3553人柴田政人尾形充弘
第25回1991. 2.10東京T180010頭イイデセゾン1:48.1牡3565人田島良保大久保正陽
第24回1990. 2.11東京T18008頭アイネスフウジン1:49.5牡3561人中野栄治加藤修甫
第23回1989. 2.12東京T180013頭マイネルブレーブ1:50.5牡3554人柴田政人中村広
第22回1988. 2.14東京T180012頭ミュゲロワイヤル1:47.9牡3554人蛯沢誠治加藤修甫
第21回1987. 2.15東京T180011頭マイネルダビテ1:49.9牡3551人田原成貴栗田博憲
第20回1986. 2. 9東京T18009頭ダイナガリバー1:48.7牡3551人増沢末夫松山吉三郎
第19回1985. 2.10東京T1800不良12頭サクラユタカオー1:52.7牡3551人小島太境勝太郎
第18回1984. 2.12東京T18008頭ビゼンニシキ1:51.6牡3551人岡部幸雄成宮明光
第17回1983. 2.13東京T180014頭ミスターシービー1:49.5牡3551人吉永正人松山康久
第16回1982. 2.14東京T180011頭サルノキング1:49.3牡3561人田原成貴中村好夫
第15回1981. 2. 8東京T18008頭トドロキヒホウ1:49.2牡3561人郷原洋行元石孝昭
第14回1980. 2.10東京T18009頭リンドタイヨー1:49.2牡3561人横山富雄見上恒芳
第13回1979. 2.11中山T1800稍重9頭リキアイオー1:50.9牡3554人星野信幸伊藤竹男
第12回1978. 2.12東京T1800稍重6頭サクラショウリ1:50.4牡3542人小島太久保田彦之
第11回1977. 2.13東京T18009頭ヒシスピード1:50.1牡3571人小島太高木嘉夫
第10回1976. 2.15東京T18006頭テンポイント1:49.6牡3561人鹿戸明小川佐助
第9回1975. 2. 9東京T18007頭カブラヤオー1:52.0牡3551人菅野澄男茂木為二郎
第8回1974. 2.10東京T18007頭カーネルシンボリ1:50.9牡3562人野平祐二野平省三
第7回1973. 2.11東京T18009頭スピードリッチ1:49.6牡3545人岡部幸雄松永光雄
第6回1972. 5. 7福島T18007頭スズボクサー1:50.9牡3552人徳吉一己森末之助
第5回1971. 2. 7東京T18008頭ヤシマライデン1:50.5牡3561人伊藤正徳尾形藤吉
第4回1970. 2. 1東京D1600稍重9頭タマアラシ1:38.5牡3534人吉永正人松山吉三郎
第3回1969. 2. 9東京T16008頭ミノル1:38.1牡3531人保田隆芳尾形藤吉
第2回1968. 2.18中山D1700不良9頭タケシバオー1:44.3牡3551人中野渡清一三井末太郎
第1回1967. 2. 5東京T140010頭ホウゲツオー1:25.5牡3553人加賀武見山岡寿恵次

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。

<補注>
(競走名)東京4歳ステークス:第1回〜第16回
共同通信杯4歳ステークス:第17回〜第34回
(格)グレード外:第32回


国内重賞史へ戻る
TOP