馬名Kincsem
キンツェム
生年月日1874. 3.17
生産地ハンガリー
生産者Kisber Stud
性別
毛色栗毛
調教師Robert Hesp(洪国)
馬主E.v.Blaskovitz
競走成績54戦54勝
獲得賞金394,820コロナ
血統表(*本邦輸入)
Cambuscan

1861 栗毛
Newminster

1848 鹿毛
TouchstoneCamel
Banter
BeeswingDoctor Syntax
Ardrossan Mare
The Arrow

1850 鹿毛
SlaneRoyal Oak
Orville Mare
SouthdownDefence
Feltona
Waternymph

1860 栗毛
Cotswold

1853 鹿毛
NewcourtSir Hercules
Sylph
AuroraPantaloon
Lady
The Marmaid

1853 鹿毛
MelbourneHumphrey Clinker
Cervantes Mare
SeaweedSlane
Seakale

主な兄弟主な勝ち鞍等
Harmatハンガリーオークス

競走成績
年月日競馬場レース名着順斤量距離着差1着(2着)馬
1876. 6.21ベルリン第一クリテリウム1着53.5T10004身(Boreas)
7. 2ハノーヴァーフェアグライヒス賞1着53.5T10001身(Harmburg)
7. 9ハンブルククリテリウム1着56T9501 1/2身(Adelaide)
7.29ドベランエリネルンクスレネン1着58.5T9471 1/2身(Blucher)
8.20フランクフルトルイーザ競走1着58T100010身(Regimenstochter)
8.31バーデンバーデンツークンフツ賞1着56T1000大差(Criterium)
10. 2ソプロンボルガルデューユ1着52T1200大差(Little Luder)
10.15ブダペストケーテヴェシェックヴェルシェニエ1着56T9481/2身(Csalogany)
10.22ウィーンクラッドルーバー賞1着55T160010身(Der Landgraf)
10.29プラハクラッドルーバークリテリウム1着56T1400大差(Criterium)
1877. 4.27ポズホニトライアルS1着52T18001身(Blucher)
5. 6ブダペストハンガリー2000ギニー1着52T1600大差(Camillo)
5. 8ブダペストハンガリー1000ギニー1着52T16001 1/2身(Bimbo)
5.21ウィーンオーストリアダービー1着54T2400大差(Tallos)
5.24ウィーントライアルS1着56.5T16002身(V Secko Jedno)
5.27ウィーンカイザー賞1着50T320010身(Hirnok)
6.24ハノーヴァーグローサー賞1着56T30006身(Konotoppa)
7. 9ハンブルクレナルド競走1着55T28004身(Pirat)
9. 3バーデンバーデンバーデン大賞1着51T32003身(Kotoppa)
9. 8フランクフルトヴェルトヒェン賞1着55T240010身(Pfeil)
9.29ソプロンアラームディーユ1着59T24003身(Prince Gregoire)
9.30ソプロンアラームディーユ1着52T20001身(Blankensee)
10. 7ブダペストハンガリーセントレジャー1着52T280010身(Prince Giles the First)
10.10ブダペストカンツァディーユ1着60.5T24003身(Konotoppa)
10.14ウィーンフロインデナウアー賞1着60.5T2400単走
10.21プラハカイザー賞1着61T24001身(Prince Giles the First)
10.23プラハカイザー賞1着61T3200単走
1878. 4.22ウィーンエレフヌンクスレネン1着65.5T16002身(Wold Rover)
4.25ウィーンプラーター公園賞1着67T20003身(Orszvar)
5. 4ポズホニアラームディーユ1着69T24005身(Prince Giles the First)
5.14ブダペストアラームディーユ1着67T32005身(Prince Giles the First)
5.16ブダペストキシュベル賞1着69.5T20003身(Prince Giles the First)
5.19ブダペストアラームディーユ1着69.5T2400大差(Altona)
5.26ウィーンシュタット賞1着69.5T28001身(Erzsi)
5.28ウィーントライアルS1着65T1600大差(Prince Giles the First)
5.30ウィーンシュタット賞1着69.5T16005身(Rococo)
8. 1グッドウッドグッドウッドC1着54T21F2身(Pageaant)
8.18ドーヴィルドーヴィル大賞1着61T24001/2身(Fontainebleu)
9. 3バーデンバーデンバーデン大賞1位62T3200同着Prince Giles
バーデンバーデンバーデン大賞(優勝戦)1着(Prince Giles)
9.29ソプロンアラームディーユ1着69T3200大差(Lorincz)
10.20ブダペストリターディーユ1着61T2800単走
10.22ブダペストカンツァディーユ1着67T24001/2身(Altona)
1879. 4.28ポズホニアラームディーユ1着72T24008身(Tallos)
5. 4ブダペストカロイー伯爵S1着61.5T3600単走
5. 6ブダペストアラームディーユ1着72.5T36002身(Nil Desperandum)
5. 8ブダペストアラームディーユ1着76.5T24002身(Harry Hall)
5.18ウィーンシュタット賞1着72.5T280010身(Prince Giles the First)
5.20ウィーンシュタット賞1着72.5T32002身(Bolygo)
6.17ベルリンシルバナーシルト1着72.5T24003身(Altona)
8.25フランクフルトエーレン賞1着63T28004身(Blue Rock)
9. 2バーデンバーデンバーデン大賞1着64T32003/4身(Kunstlerin)
9.29ソプロンアラームディーユ1着72T3200単走
10.19ブダペストリターディーユ1着63T2800単走
10.21ブダペストアラームディーユ1着72.5T240010身(Ilona)

繁殖成績
産駒主な勝ち鞍等
Budagyongye独ダービー
Ollyan-Nicsハンガリーセントレジャー
Talpra Magyar種牡馬


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP