京成杯(GV)
中山競馬場 芝2000メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量人気優勝騎手優勝調教師
第60回2020. 1.19中山T2000稍重12頭クリスタルブラック2:02.1牡3567人吉田豊高橋文雅
第59回2019. 1.14中山T200012頭ラストドラフト2:01.2牡3564人C.ルメール戸田博文
第58回2018. 1.14中山T200015頭ジェネラーレウーノ2:01.2牡3561人田辺裕信矢野英一
第57回2017. 1.15中山T200015頭コマノインパルス2:02.5牡3561人田辺裕信菊川正達
第56回2016. 1.17中山T200015頭プロフェット2:01.4牡3565人S.フォーリー池江泰寿
第55回2015. 1.18中山T200017頭ベルーフ2:02.3牡3563人川田将雅池江泰寿
第54回2014. 1.19中山T200016頭プレイアンドリアル2:01.1牡3565人柴田大知河津裕昭
第53回2013. 1.21中山T200012頭フェイムゲーム2:02.3牡3567人F.ベリー宗像義忠
第52回2012. 1.15中山T200016頭ベストディール2:00.6牡3562人蛯名正義国枝栄
第51回2011. 1.16中山T200016頭フェイトフルウォー2:00.9牡3562人田中勝春伊藤伸一
第50回2010. 1.17中山T200013頭エイシンフラッシュ2:03.6牡3561人横山典弘藤原英昭
第49回2009. 1.18中山T200013頭アーリーロブスト2:02.7牡3562人福永祐一本田優
第48回2008. 1.20中山T200016頭マイネルチャールズ2:02.9牡3561人松岡正海稲葉隆一
第47回2007. 1.14中山T200012頭サンツェッペリン2:01.6牡3563人松岡正海斎藤誠
第46回2006. 1.15中山T2000稍重11頭ジャリスコライト2:03.2牡3561人北村宏司藤沢和雄
第45回2005. 1.16中山T2000不良10頭アドマイヤジャパン2:07.4牡3561人横山典弘松田博資
第44回2004. 1.18中山T200010頭フォーカルポイント1:59.2牡3562人横山典弘河野通文
第43回2003. 1.19中山T200013頭スズカドリーム2:01.7牡3564人蛯名正義橋田満
第42回2002. 1.13東京T200013頭ヤマニンセラフィム
ローマンエンパイア
2:00.4牡3
牡3
55
55
2人
1人
蛯名正義
武幸四郎
浅見秀一
古川平
第41回2001. 1.14中山T200014頭ボーンキング2:03.2牡3553人D.ハリソン松田国英
第40回2000. 1.16中山T200013頭マイネルビンテージ2:04.0牡3552人柴田善臣佐々木晶三
第39回1999. 1.17中山T200015頭オースミブライト2:01.5牡3551人蛯名正義中尾正
第38回1998. 1.11中山T160010頭マンダリンスター1:36.8牡3554人柴田善臣高市圭二
第37回1997. 1. 7中山T1600稍重9頭スピードワールド1:36.3牡3551人的場均小西一男
第36回1996. 1. 7東京T160014頭サクラスピードオー1:34.6牡3552人小島太境勝太郎
第35回1995. 1. 8中山T160010頭マイティーフォース1:35.1牡3554人松永幹夫加藤敬二
第34回1994. 1. 9中山T16008頭ビコーペガサス1:33.9牡3553人的場均柳田次男
第33回1993. 1.17中山T1600稍重11頭オースミポイント1:35.8牡3559人橋本広喜白井寿昭
第32回1992. 1.19中山T16009頭エーピージェット1:35.2牡3551人的場均元石孝昭
第31回1991. 1.13中山T16008頭ダイナマイトダディ1:34.8牡3551人増沢末夫鈴木康弘
第30回1990. 1.14中山T16009頭ノーモアスピーディ1:35.2牡3554人安田富男松山康久
第29回1989. 1.15中山T160010頭スピークリーズン1:36.3牡3555人安田富男尾形充弘
第28回1988. 1.10中山T16008頭トウショウマリオ1:35.4牡3551人柴田政人奥平真治
第27回1987. 1.11中山T160015頭スーパーファントム1:35.7牡3551人柴田政人中村貢
第26回1986. 1.12中山T160011頭ダイナフェアリー1:35.1牝3532人増沢末夫鈴木康弘
第25回1985. 1.13中山T16007頭サクラサニーオー1:35.6牡3551人小島太境勝太郎
第24回1984. 1.15中山T160010頭ハツノアモイ1:36.2牡3551人菅原泰夫仲住芳雄
第23回1983. 1. 9中山T16009頭ブルーダーバン1:37.7牡3552人杉浦宏昭二本柳俊夫
第22回1982. 1.10中山T160013頭アスワン1:36.7牡3556人吉永正人松山吉三郎
第21回1981. 1.11中山T16008頭テンモン1:36.8牝3551人嶋田功稲葉幸夫
第20回1980. 1.13中山T1600不良8頭ハーバーシャレード1:42.1牡3547人嶋田功佐々木亜良
第19回1979. 1.14東京T160011頭ファーストアモン1:37.3牡3557人吉永正人松山吉三郎
第18回1978. 1.15東京T16007頭タケデン1:37.1牡3571人岡部幸雄元石孝昭
第17回1977. 1.16東京T16008頭ヒシスピード1:36.7牡3561人小島太高木嘉夫
第16回1976. 1.11東京T160011頭クライムカイザー1:36.4牡3552人加賀武見佐藤嘉秋
第15回1975. 1.12東京T160014頭テスコガビー1:37.5牝3531人菅原泰夫仲住芳雄
第14回1974. 1.13東京T16007頭ウエスタンダッシュ1:36.9牡3541人伊藤正徳尾形藤吉
第13回1973. 1.14東京T160010頭カミノテシオ1:37.2牡3541人加賀武見高橋英夫
第12回1972. 3.19中山T16007頭ヒデハヤテ1:35.8牡3571人福永洋一伊藤修司
第11回1971. 1.15東京T16008頭ヤシマライデン1:38.1牡3551人伊藤正徳尾形藤吉
第10回1970. 1.11東京T160011頭アローエクスプレス1:37.1牡3551人柴田政人高松三太
第9回1969. 1.12中山T16009頭ギャロップ1:39.2牡3536人野平祐二秋山史郎
第8回1968. 1.14中山T16006頭ライトワールド1:39.6牡3525人樋口弘三井末太郎
第7回1967. 1.15中山T16006頭ホウゲツオー1:39.3牡3533人加賀武見山岡寿恵次
第6回1966. 3.20中山T1600稍重10頭スピードシンボリ1:40.2牡3541人津田昭野平富久
第5回1965. 1.15中山T16005頭メジロマンゲツ1:38.5牝3542人加賀武見阿部正太郎
第4回1964. 1.15中山T16006頭トキノパレード1:40.5牡3522人野平好男田中和夫
第3回1963. 1.15中山T160011頭カネノヒカル1:37.5牡3531人加賀武見阿部正太郎
第2回1962. 1.15中山T16007頭オーハヤブサ1:39.8牝3524人藤本勝彦藤本冨良
第1回1961. 1.15中山T160011頭モンテカルロ1:40.6牡3522人佐藤征助秋山史郎

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。


国内重賞史へ戻る
TOP