馬名*Jim French
ジムフレンチ
生年月日1968. 4.26
生産地アメリカ
生産者Ralph C.Wilson Jr.
性別
毛色鹿毛
調教師John P.Campo(米国)
馬主Frank Caldwell
Etta Sarant
Fred Cole
競走成績28戦9勝
獲得賞金394,701ドル

血統表(*本邦輸入)
Graustark

1963 栗毛
Ribot

1952 鹿毛
TeneraniBellini
Tofanella
RomanellaEl Greco
Barbara Burrini
Flower Bowl

1952 鹿毛
AlibhaiHyperion
Teresina
Flower BedBeau Pere
Boudoir
Dinner Partner

1959 鹿毛
Tom Fool

1949 鹿毛
MenowPharamond
Alcibiades
GagaBull Dog
Alpoise
Bluehaze

1945 鹿毛
Blue LarkspurBlack Servant
Blossom Time
Flaming SwordsMan o'War
Exalted

主な兄弟主な勝ち鞍等
Native PartnerマスケットH

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1970. 7.24アケダクト未勝利8頭2番4人3着A.コルデロJr.55.5D5.5F5 3/4身Kibitzer
8. 7サラトガ未勝利13頭13番3人4着B.バエザ55.5D6F8 3/4身Pitching Wedge
8.21サラトガ未勝利11頭2番1人3着B.バエザ55.5D6F4 1/2身Sound Thinking
9.18ベルモントパーク未勝利11頭3番5人4着J.ヴァスケス55.5D6.5F6 1/2身Favorite Bird
10.10ベルモントパークシャンペンS16頭7番C11人3着J.テヘイラ55.5D8F4 1/4身Limit to Reason
10.16ベルモントパーク未勝利10頭3番1人1着J.テヘイラ55.5D6F不良1:10.8アタマ(Tinsel Time)
10.24ガーデンステート一般競走10頭8番1人1着H.ガスティネス51.5D6F稍重1:11.42身(Wing Out)
11. 4ガーデンステート一般競走10頭8番1人2着H.ガスティネス51D8F70YアタマSir Dagonet
11.13ガーデンステートガーデンステートS15頭4番4人5着H.ガスティネス55.5D8.5F稍重2 1/4身Run the Gantlet
11.19アケダクト一般競走8頭2番1人1着A.コルデロJr.53D7F不良1:23.0アタマ(Droll Role)
11.27アケダクトレムゼンS12頭3番1人1着A.コルデロJr.54D8F1:36.81 1/4身(Win Desmond)
12.26トロピカルパークマイアミビーチH10頭8番2人1着H.ガスティネス56D8.5F1:44.2アタマ(Sir Dagonet)
1971. 1. 9トロピカルパークデイドメトロポリタンH6頭6番1人1着A.コルデロJr.56.5D8.5F1:42.4ハナ+9身(Brave Flyer)
1.20ハイアリアパークハイビスカスS10頭4番2人4着A.コルデロJr.53D6F1 1/4身Executioner
2. 3ハイアリアパークバハマズS10頭1番2人1着A.コルデロJr.53D7F1:24.2アタマ(Twist The Axe)
2.17ハイアリアパークエヴァーグレーズS14頭13番C2人5着A.コルデロJr.53D9F2位降着His Majesty
3. 3ハイアリアパークフラミンゴS11頭4番C2人3着A.コルデロJr.55.5D9F3 1/2身Executioner
3.20アケダクトベイショアS9頭7番C3人3着A.コルデロJr.55D7F7 1/4身Hoist the Flag
3.27ガルフストリームフロリダダービー11頭5番4人3着A.コルデロJr.55.5D9F3 3/4身Eastern Fleet
4. 3サンタアニタサンタアニタダービー10頭1番2人1着A.コルデロJr.54.5D9F1:48.21 3/4身(Unconscious)
4.17アケダクトウッドメモリアルS9頭4番C2人4着A.コルデロJr.57D9F2 3/4身Good Behaving
5. 1チャーチルダウンズケンタッキーダービー20頭10番3人2着A.コルデロJr.57D10F3 3/4身Canonero
5.15ピムリコプリークネスS11頭11番1人3着A.コルデロJr.57D9.5F6身Canonero
6. 5ベルモントパークベルモントS13頭10番C2人2着A.コルデロJr.57D12F3/4身Pass Catcher
6.19アーリントンパークポンティアックグランプリ11頭10番1人4着A.コルデロJr.54.5D8F4身Son Ange
7. 3ハリウッドパークハリウッドダービー12頭4番2人2着D.ピアース57D10F2 1/4身Bold Reason
7.10アケダクトドワイヤーH6頭4番1人1着A.コルデロJr.56.5D10F2:01.63/4身(Farewell Party)
8. 7モンマスパークモンマス招待H12頭2番1人9着A.コルデロJr.57D9F11 1/2身West Coast Scout

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
バンブーアトラス東京優駿(日本ダービー)
シーナンレディーステイヤーズS
エーコーフレンチ金杯(西)
ジムベルグローズS2着、クイーンS2着


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP