馬名ハツマモル
生年月日1975. 4.11
生産地福島県
生産者今泉牧場
性別
毛色鹿毛
調教師朝倉文四郎(大井)
野平富久(美浦北)
馬主山岡初太郎
競走成績地方28戦13勝 中央5戦0勝
獲得賞金106,571,400円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ラディガ
*Ladiga

1969 鹿毛
Graustark

1963 栗毛
RibotTenerani
Romanella
Flower BowlAlibhai
Flower Bed
Celia

1960 黒鹿毛
SwapsKhaled
Iron Reward
PocahontasRoman
How
ハツフォード

1969 鹿毛
アイアンリージ
*Iron Liege
1954 黒鹿毛
Bull LeaBull Dog
Rose Leaves
Iron MaidenWar Admiral
Betty Derr
モンタフォード

1963 栗毛
*MontavalNorseman
Ballynash
ハタフォードハタカゼ
ヤシマザクラ

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1977. 6.21大井新馬8頭4番5人1着福永二三雄53D10001.02.52 1/2身(イシノターフ)
7. 7大井3歳8頭6番4人1着石川綱夫53D10001.01.13/4身(グレートシンザ...)
12.22大井3歳11頭6番3人10着石川綱夫54D14001.29.51.9秒ミノカゼ
1978. 1. 4大井松竹梅特別12頭3番3人2着石川綱夫54D15001.35.20.1秒ダイヤフブキ
1.27大井雪割草特別12頭12番8人5着石川綱夫54D15001.36.30.3秒モホノドール
2.27大井カトレア特別12頭4番1人2着福永二三雄54D16001.41.20.6秒タルタカキング
3.13大井フリージア特別11頭5番1人1着福永二三雄55D16001.41.27身(ニツポンオウカ...)
4.10大井黒潮盃14頭13番9人12着福永二三雄56D18001.55.32.3秒タイガームサシ
5.15大井羽田盃15頭11番14人12着福永二三雄57D20002.08.32.8秒ハツシバオー
6. 9大井みなづき特別12頭6番5人6着福永二三雄55D18001.53.90.8秒トサチカラ
6.30大井C28頭8番2人1着福永二三雄55D16001.39.24身(シアイダイコク)
7. 7大井七夕特別9頭9番3人4着福永二三雄55D18001.52.50.6秒ダイイチシーマ
7.23大井さざなみ特別7頭7番1人1着福永二三雄55D18001.53.64身(リーズナブル)
8. 8大井立秋特別7頭7番1人1着福永二三雄55D16001.40.94身(カントーヤマト)
8.24大井スプリンターH10頭10番2人5着福永二三雄54D14001.27.10.9秒ストツクウエイ
9. 9大井初秋特別8頭9番1人1着福永二三雄53D17001.47.52 1/2身(デイクターバア...)
9.29大井オータムC16頭16番1人15着福永二三雄54D20002.12.55.7秒ニツトクアラシ
10.15大井いちょう賞11頭11番2人7着福永二三雄56D18001.54.81.8秒タガワエース
11.10大井しもづき特別12頭12番4人3着福永二三雄55D18001.53.70.7秒オサイチヒビキ
12. 8大井長距離特別11頭11番3人1着福永二三雄54D26002.45.78身(フルギクオー)
12.22大井オープン特別9頭9番4人6着福永二三雄50D16001.40.91.2秒ビユーテイスター
1979. 1. 8大井新春盃14頭14番1人10着福永二三雄50D18001.53.81.6秒タガワエース
1.25大井ウインターC8頭8番4人1着福永二三雄54D20002.06.21身(ハギムサシ)
2.26大井金盃16頭16番8人1着福永二三雄51D20002.04.58身(タイガームサシ)
4. 4大井オープン特別9頭9番2人1着福永二三雄55D18001.51.51身(フジノシヨーキ)
4.23大井帝王賞10頭10番1人1着福永二三雄57D2800R2.58.21身(ハツシバオー)
6. 1大井大井記念16頭16番取消石川綱夫58D2500出走取消グランドカイザー
9. 6大井サファイヤ特別9頭9番3人1着石川綱夫58D17001.44.11 1/2身(マイリマンド)
1980. 5.17東京ニュージーランドT13頭8番9人13着蛯沢誠治59T18001.53.52.8秒ニチドウアラシ
6.11大井中央競馬招待12頭2番4人2着蛯沢誠治56D18001.50.20.3秒カツアール
7. 6福島七夕賞11頭4番3人3着蛯沢誠治58T20002.03.61.1秒サクラエイリュウ
8.24新潟新潟記念9頭5番4人6着菅原泰夫58T20002.03.41.4秒ナカミサファイヤ
11. 2東京目黒記念(秋)11頭11番10人9着蛯沢誠治57T25002.35.02.5秒カツラノハイセイコ
12.14中山ステイヤーズS12頭6番3人中止蛯沢誠治56.5T3600競走中止フジノハイハット


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP