羽田盃
大井競馬場 ダート1800メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量優勝騎手優勝調教師
第64回2019. 4.24大井D180016頭ミューチャリー1:53.5牡356御神本訓史矢野義幸
第63回2018. 5. 9大井D1800不良14頭ヤマノファイト1:53.7牡356本橋孝太矢野義幸
第62回2017. 5.10大井D180014頭キャプテンキング1:54.4牡356矢野貴之的場直之
第61回2016. 4.20大井D180014頭タービランス1:55.5牡356森泰斗水野貴史
第60回2015. 4.22大井D180016頭ストゥディウム1:54.6牡356石崎駿矢野義幸
第59回2014. 4.23大井D1800稍重14頭ハッピースプリント1:52.6牡356吉原寛人森下淳平
第58回2013. 4.24大井D180011頭アウトジェネラル1:52.8牡356御神本訓史川島正行
第57回2012. 5. 9大井D1800稍重12頭アートサハラ1:52.9牡356今野忠成荒山勝徳
第56回2011. 5.11大井D1800不良15頭クラーベセクレタ1:52.1牝354戸崎圭太川島正行
第55回2010. 4.21大井D180016頭シーズザゴールド1:53.7牡356内田博幸荒山勝徳
第54回2009. 4.22大井D180012頭ナイキハイグレード1:54.9牡356戸崎圭太川島正行
第53回2008. 4.23大井D180014頭ニックバニヤン1:52.8牡356的場文男佐々木洋一
第52回2007. 5. 9大井D180014頭トップサバトン1:51.1牡356石崎駿柿本政男
第51回2006. 5.10大井D180012頭サンキューウィン1:53.1セン356左海誠二岡林光浩
第50回2005. 5.11大井D180013頭シーチャリオット1:53.5牡356内田博幸川島正行
第49回2004. 4.21大井D180016頭トキノコジロー1:53.5牡356山田信大長谷川蓮太郎
第48回2003. 5.14大井D179016頭ナイキアディライト1:52.3牡356石崎隆之出川龍一
第47回2002. 4.25大井D1790稍重16頭プリンシパルリバー1:54.1牡356石崎隆之栗田裕光
第46回2001. 4.16大井D160014頭トーシンブリザード1:38.5牡356石崎隆之佐藤賢二
第45回2000. 4.11大井D1600稍重14頭イエローパワー1:42.0牡356石崎隆之高橋三郎
第44回1999. 4.13大井D1600稍重16頭オリオンザサンクス1:41.3牡356早田秀治赤間清松
第43回1998. 5.13大井D1800稍重12頭ゴールドヘッド1:54.9牡356的場文男蛯名末五郎
第42回1997. 4.29大井D180011頭キャニオンロマン1:52.4牡356吉井竜一飯野貞次
第41回1996. 5.14大井D180010頭ナイキジャガー1:54.2牡356的場文男長沼正義
第40回1995. 5. 4大井D200016頭ヒカリルーファス2:06.3牡356佐々木竹見牛房栄吉
第39回1994. 5.17大井D200016頭スペクタクル2:07.5牡356張田京浜月睦生
第38回1993. 5.12大井D200016頭ブルーフアミリー2:05.7牡356的場文男栗田繁
第37回1992. 5.13大井D200011頭カシワズプリンセス2:07.9牝354高橋三郎高橋正豪
第36回1991. 5. 5大井D200016頭アーバントップ2:06.7牡356田部和広及川六郎
第35回1990. 5.17大井D200015頭アウトランセイコー2:09.5牡356高橋三郎広瀬龍夫
第34回1989. 5.10大井D200013頭ロジータ2:10.2牝354野崎武司福島幸三郎
第33回1988. 5.17大井D200015頭リユウコウキング2:11.0牡357佐藤隆森誉
第32回1987. 5. 6大井D200012頭シナノデービス2:10.1牡357的場文男松浦備
第31回1986. 5.13大井D200015頭ハナキオー2:06.9牡357堀千亜樹武森辰巳
第30回1985. 5.14大井D2000稍重13頭マルゼンアデイアル2:06.6牡357的場文男岡部猛
第29回1984. 5. 1大井D200013頭キングハイセイコー2:06.9牡357高橋三郎横山栄次郎
第28回1983. 5. 4大井D200014頭サンオーイ2:06.1牡357赤間清松秋谷元次
第27回1982. 5. 6大井D200016頭ホスピタリテイ2:05.4牡357西川栄二朝倉文四郎
第26回1981. 5.14大井D200016頭コーナンルビー2:05.3牝355堀千亜樹遠間波満行
第25回1980. 5.14大井D20009頭タカフジミノル2:04.4牡357赤間清松斉藤義行
第24回1979. 5.14大井D200015頭ソウルシヤトー2:06.5牡357赤間清松竹内美喜男
第23回1978. 5.15大井D200015頭ハツシバオー2:05.5牡357宮浦正行大山末治
第22回1977. 5. 9大井D200016頭タケノオーカン2:04.6牡357佐々木竹見安藤栄作
第21回1976. 5.10大井D200016頭ダイハードコトブキ2:05.6牡357桑島孝春出川己代造
第20回1975. 5.23大井D200011頭ゴールデンリボー2:07.1牡357赤間清松竹内美喜男
第19回1974. 5.20大井D200015頭ミツルコトブキ2:06.4牡357渥美忠男出川己代造
第18回1973. 5. 7大井D20008頭ヨウコウザン2:06.1牡357岡部正道岡部猛
第17回1972. 5.16大井D2000稍重15頭トキワタイヨウ2:05.8牡357赤間清松竹内美喜男
第16回1971. 5.27大井D200011頭フジプリンス2:07.3牡357溝辺正出川己代造
第15回1970. 5.15大井D200016頭ダイニヘルスオー2:09.7牡357出藤篤山下春茂
第14回1969. 5.13大井D200016頭ヤマノタイヨウ2:07.7牡357田畑勝男田村勝男
第13回1968. 5. 2大井D200016頭チヤイナーキヤツプ2:06.5牡357赤間清松出川己代造
第12回1967. 5. 1大井D200014頭ヒカルタカイ2:07.3牡357竹山隆鏑木文一郎
第11回1966. 5.12大井D180015頭イチシデン1:55.1牡357赤間清松野口周三
第10回1965. 4.27大井D1800稍重13頭マサホウ1:53.8牡357宮下紀英井上宥蔵
第9回1964. 4.16大井D18009頭コトブキノニ1:54.0牡357溝辺正出川己代造
第8回1963. 4.11大井D18009頭コクユウ1:55.1牡355宮下哲朗伊藤正美
第7回1962. 4.10大井D180011頭ポールドプライド1:56.9牡355荒山徳一福島酉次
第6回1961. 4. 5大井D18009頭ヤグチホープ1:58.2牡355矢熊寿矢熊寿
第5回1960. 4. 1大井D180010頭ダイサンコトブキ1:58.2牡357矢熊寿出川己代造
第4回1959. 4.10大井D180012頭ハルセキト1:57.1牡357武智一夫野沢勝敏
第3回1958. 4.23大井D18009頭ダイニコトブキ1:57.0牡357須田茂出川己代造
第2回1957. 4. 1大井D180012頭ハツユキ1:57.0牡357永井繁栗田金吾
第1回1956. 4.18大井D18009頭オートネ1:56.4牡357栗田武栗田金吾

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。


国内重賞史へ戻る
TOP