馬名Fields of Omagh
フィールズオブオマー
生年月日1997. 9.22
生産地オーストラリア
生産者M.J.O'Connor
性別セン
毛色鹿毛
調教師Peter Hayes(豪州)
Tony McEvoy(豪州)
David Hayes(豪州)
馬主B.Martin
No Big Deal Syndicate
競走成績45戦13勝
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Rubiton

1983 黒鹿毛
Century

1969 黒鹿毛
Better BoyMy Babu
Better So
Royal SuiteRego
Baraganda
Ruby

1977 鹿毛
Seventh HussarQueen's Hussar
Ann Boleyn
Briar's ToddyTodman
St.Auriga
Finneto

1981 栗毛
Cerreto

1970 栗毛
ClaudeHornbeam
Aigue-Vive
CrenelleCrepello
Mulberry Harbour
Fold

1966 鹿毛
LupusHugh Lupus
Monarchia
Shady LeaMeadow Mist
Amnesia

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2000. 8.27ベンディゴ未勝利 15頭10番4着S.バスター56.5T13005 1/4身Ming's Finale
9.12バララット未勝利プレート 10頭3番1人3着S.バスター54.5T1400不良1身Bold Laird
9.23ジーロングクラス1 13頭2番10着G.フービン52T15009 1/2身Zephyr Breeze
2001. 1.31バララット未勝利プレート 13頭4番3着K.マカヴォイ56.5T14006 3/4身King of Roses
2.17ベンディゴ未勝利プレート 12頭10番1人2着L.ビアー56.5T14001/2身Dual Action
3. 4豪サンダウン3歳1勝以下H 14頭2番1着G.チャイルズ52T14001.22.933/4身(Flash Line)
4.16コーフィールド3歳H 9頭8番4着G.チャイルズ52.5T14001 1/2身De Gaulle Lane
5. 9豪サンダウン3歳1勝以下H 14頭6番1着D.ガウチ55.5T1400稍重1.23.83クビ(Mr.Magistrate)
9.14キネトンオープンH 10頭4番1人1着G.チャイルズ54T12001.13.053 1/4身(Mighty Amber)
10.13豪チェルトナムオープンH 10頭1番1人1着S.プライス52T1350稍重1.20.523/4身(All Cheer)
10.20ヴィクトリアパークPQAクラシック準重11頭7番1人1着S.プライス52.5T16001.38.291 3/4身(Moet Now)
11. 6フレミントン香港ジョッキークラブプレート準重15頭15番2人1着G.チャイルズ53T1800稍重1.48.921 3/4身(Thong Classic)
11.24豪サンダウンエクリプスSGV16頭12番1人1着G.チャイルズ55.5T21002.11.103/4身(Thong Classic)
2002. 8.11フレミントンオーリーズスターS 14頭7番1着G.チャイルズ58.5T12001.09.351 1/4身(Pindi Ridge)
8.31コーフィールドメムジーSGU8頭6番2人2着G.チャイルズ58T14103/4身Magical Miss
9.14ムーニーバレージョンFフィーハンSGU8頭1番2人1着D.オリヴァー58T16001.40.47ハナ(Magical Miss)
10. 5フレミントンターンブルSGU14頭12番3人3着D.オリヴァー59T2000稍重2身Northerly
10.19コーフィールドコーフィールドCGT17頭10番2人2着D.オリヴァー53.5T2400短首Northerly
10.26ムーニーバレーコックスプレートGT9頭8番7人5着D.オリヴァー58T20407身Northerly
2003. 2. 8コーフィールドCFオーアSGT7頭4番4人2着G.チャイルズ58T1400クビYell
2.22コーフィールドSt.ジョージSGU4頭4番2人2着G.チャイルズ58T18003/4身Northerly
3.10フレミントンオーストラリアンCGT7頭2番2人5着G.チャイルズ58T20007 3/4身Northerly
9.21コーフィールドドバイレーシングクラブCGT18頭17番10人18着K.マカヴォイ57T14008 1/2身Exceed and Excel
10.11コーフィールドトゥーラクHGT17頭2番8人2着S.キング57T1600稍重1 3/4身Roman Arch
10.25ムーニーバレーコックスプレートGT8頭6番5人1着S.キング58T20402.07.61クビ(Defier)
11. 1フレミントンマッキノンSGT11頭9番1人3着S.キング58T20002 1/2身Casual Pass
11.30東京ジャパンCGT18頭4番11人18着S.キング57T24002.38.29.5秒タップダンスシチー
12.14沙田香港ヴァーズGT14頭5番9人11着S.キング57T2400堅良2.28.90.7秒Vallee Enchantee
2004. 8.28コーフィールドメムジーSGU12頭12番8人5着V.ホール58T14003 1/4身Regal Roller
9.11ムーニーバレージョンFフィーハンSGU10頭8番4人4着G.チャイルズ58T1600不良4 1/2身Delzao
10. 2ヴィクトリアパークペニーエディションS準重8頭5番1人1着S.プライス58T14501.25.941 1/2身(Fairessa)
10.23ムーニーバレーコックスプレートGT13頭7番7人2着D.ニコリック58T20401身Savabeel
12.12沙田香港CGT14頭3番11人12着D.ニコリック57T2000堅良2.04.71.4秒Alexander Goldrun
2005. 8.20コーフィールドJJリストンSGU11頭5番9人7着S.キング58T1400不良3 3/4身Lad of the Manor
9.10ムーニーバレーダットタンチンナムSGU12頭7番3人3着S.キング58T1600稍重1/2身Lad of the Manor
10. 8コーフィールドヤルンバSGT9頭6番4人2着S.キング58T2000稍重2身El Segundo
10.22ムーニーバレーコックスプレートGT14頭10番5人3着S.キング58T20401 1/4身Makybe Diva
10.29フレミントンマッキノンSGT10頭7番3人8着S.キング58T20006 1/4身Lad of the Manor
2006. 2.11コーフィールドCFオーアSGT16頭3番7人3着S.キング58T14002身Perfect Promise
3. 4コーフィールドMRCフューチュリティSGT15頭13番4人1着S.キング58T16001.34.28アタマ(Red Dazzler)
3.26ナドアルシバドバイデューティーフリーGT15頭3番7着S.キング57T1777堅良1.50.841.19秒David Junior
9. 2コーフィールドメムジーSGU13頭8番9人10着C.ウィリアムズ58T14005 1/2身El Segundo
9.16ムーニーバレーダットタンチンナムSGU7頭6番6人5着S.キング58T16003 1/2身Lad of the Manor
10.14コーフィールドヤルンバSGT7頭6番5人4着C.ウィリアムズ58T20001 1/2身Casual Pass
10.28ムーニーバレーコックスプレートGT12頭7番8人1着C.ウィリアムズ58T20402.06.89ハナ(El Segundo)


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP