馬名Court Masterpiece
コートマスターピース
生年月日2000. 5.12
生産地イギリス
生産者Gainsborough Stud Management Ltd.
性別
毛色鹿毛
調教師Edward A.L.Dunlop(英国)
Ismail Mohammed(UAE)
Saeed bin Suroor(UAE)
馬主Maktoum Al Maktoum
Gainsborough Stud
H R H Princess Haya of Jordan
Godolphin
競走成績34戦7勝
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Polish Precedent

1986 鹿毛
Danzig

1977 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Pas de NomAdmirals Voyage
Peririoner
Past Example

1976 栗毛
BuckpasserTom Fool
Busanda
Bold Example*Bold Lad (USA)
Lady be Good
Easy Option

1992 栗毛
Prince Sabo

1982 鹿毛
Young GenerationBalidar
Brig o'Doon
Jubilee SongSong
Sylvanecte
Brazen Faced

1975 栗毛
Bold and FreeBold Lad (IRE)
Free and Easy
MaurineWorden
Muscida

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2002. 7.26アスコット未勝利S 7頭2番6人6着R.ヒューズ57T7F堅良8身Garros
8.21ヨーク未勝利S 6頭3番2人1着R.ヒューズ57T6F1.13.34短頭(Arctic Burst)
2003. 5.16ニューベリーカーナヴォンS準重8頭4番8人4着E.アハーン56T6F8Y堅良5身Striking Ambition
6. 6エプソムサーヴィシーズH 16頭6番4人2着K.ファロン58.5T7F短頭Tarjman
6.19アスコットブリタニアS 29頭16番9人3着J.ムルタ60.5T8F堅良1/2身New Seeker
7.10ニューマーケットバンバリーC 20頭8番4人13着R.ヒューズ61T7F堅良7身Patavellian
8. 2グッドウッドサラブレッドS 12頭6番3人1着J.ムルタ56.5T8F1.38.381身(Hurricane Alan)
2004. 5.18グッドウッド条件S 7頭4番5人3着J.ムルタ62.5T7F2 1/2身Naahy
6. 3ヘイドックジョンオブゴーントS準重11頭12番4人5着J.ムルタ56T7F30Y堅良3身Suggestive
6.26ニューマーケットクリテリオンSGV8頭6番5人4着T.ダーカン58T7F堅良3身Arakan
7. 8ニューマーケットバンバリーC 19頭5番5人2着K.ファロン63.5T7F稍重短頭Material Witness
7.24アスコット国際S 21頭10番2人1着K.ファロン58T7F堅良1.27.54クビ(Polar Way)
8.28グッドウッドセレブレーションマイルGU7頭4番4人4着J.フォーチュン57.5T8F稍重6身Chic
9. 9ドンカスターパークSGU8頭3番5人3着K.ファロン57T7F堅良2 3/4身Pastral Pursuits
9.30グッドウッドスプリームSGV11頭6番2人6着S.サンダース56T7F6身Mac Love
2005. 5. 7リングフィールドヴィクトリアC 18頭4番3人4着K.ファロン61.5T7F3身Iffraaj
5.23レスター条件S 5頭5番1人2着J.ムルタ59T7F9YアタマAzarole
6. 3グッドウッドオンザハウスS準重6頭1番1人1着K.ファロン59.5T8F稍重1.41.959身(Elliots World)
6.25ニューマーケットクリテリオンSGV8頭2番6人2着L.デットーリ58T7F短頭Vortex
7. 9リングフィールドシルヴァーTSGV12頭5番4人2着T.ダーカン56.5AW8FクビAutumn Glory
7.26グッドウッドレノックスSGU14頭13番2人1着P.ロビンソン57T7F稍重1.26.23短頭(Jack Sullivan)
8.28グッドウッドセレブレーションマイルGU8頭1番2人3着P.ロビンソン59T8F5身Chic
9. 8ドンカスターパークSGU11頭5番7人3着R.ムーア59T7F堅良3身Iffraaj
10. 1ロンシャンフォレ賞GT8頭3番4人1着G.モッセ58T14001.22.2アタマ(Caradak)
12.11沙田香港マイルGT13頭11番12人5着K.ファロン57T1600堅良2身Hat Trick
2006. 3.25ナドアルシバゴドルフィンマイルGU10頭3番6着M.キネーン57D160010身Utopia
5.20ニューベリーロッキンジSGT9頭3番5人3着G.モッセ57T8F5 1/4身Peeress
6.20アスコットクイーンアンSGT7頭4番3人2着J.スペンサー57T8F堅良1 1/2身Ad Valorem
8. 2グッドウッドサセックスSGT7頭5番4人1着J.フォーチュン60.5T8F堅良1.36.102身(Soviet Song)
9.23アスコットクイーンエリザベスUSGT8頭1番4人3着J.スペンサー58.5T8F稍重3 1/4身George Washington
11.19京都マイルチャンピオンシップGT18頭1番2人7着L.デットーリ57T16001.33.40.7秒ダイワメジャー
12.17阪神阪神CGU17頭6番1人9着O.ペリエ57T14001.21.00.4秒フサイチリシャール
2007. 2.22ナドアルシバアルファヒディフォートGU9頭6番8着K.マカヴォイ60T160010身Linngari
3.31ナドアルシバゴドルフィンマイルGU14頭13番5着K.マカヴォイ57D16009身Spring At Last


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP