馬名Channel Maker
チャンネルメーカー
生年月日2014. 2.11
生産地アメリカ
生産者Tall Oaks Farm
性別セン
毛色栗毛
調教師Daniel Vella(米国)
William I.Mott(米国)
馬主Joey Gee Throughbreds
Joey Gee Thoroughbreds, Wachtel Stable and Gary Barber
Wachtel Stable, Gary Barber, R.A.Hill Stable
 and Reeves Thoroughbred Racing
競走成績42戦7勝(現役馬)
受賞歴2020年 エクリプス賞芝牡馬チャンピオン

血統表(*本邦輸入)
English Channel

2002 栗毛
Smart Strike

1992 鹿毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
Classy 'n SmartSmarten
No Class
Belva

1998 鹿毛
TheatricalNureyev
*Tree of Knowledge
CommittedHagley
Minstinguette
In Return

2003 栗毛
Horse Chestnut

1995 栗毛
Fort WoodSadler's Wells
Fall Aspen
London WallCol Pickering
Nalatale
Bartered Bride

1997 鹿毛
ShadeedNijinsky
Continual
Lady VixenSir Ivor
T V Vixen

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2016. 7.24ウッドバイン未勝利 7頭3番2人3着E.ウィルソン52T6F堅良1 1/4身Fleetway
8.14ウッドバインヴァンダルS 10頭4番3人1着L.コントレラス53T6.5F堅良1:17.502 1/4身(Malibu Secret)
9.18ウッドバインサマーSGU7頭2番6人3着L.コントレラス55.5T8F堅良3身Good Samaritan
11. 4サンタアニタBCジュヴェナイルターフGT14頭3番7人7着J.ヴェラスケス55.5T8F堅良5 3/4身Oscar Performance
2017. 3. 4ガルフストリームパームビーチSGV9頭6番5人8着J.ヴェラスケス53.5T8.5F堅良8身Ticonderoga
4. 8キーンランド一般競走 12頭1番1人4着J.ロザリオ53.5T8F堅良2身Adonis Creed
4.26キーンランド一般競走 8頭1番2人2着J.ロザリオ53.5T9F堅良1/2身Makarios
5.28ウッドバインマリーンSGV7頭6番4人2着R.ヘルナンデス53AW8.5F2身Souper Tapit
7. 2ウッドバインクイーンズプレート 13頭1番3人4着R.ヘルナンデス57A10F5 3/4身Holy Helena
8.20ウッドバインブリーダーズS 10頭2番1人1着R.ヘルナンデス57T12F堅良2:29.70ハナ(Final Copy)
9.30ベルモントパークターフクラシックSGT11頭7番9人6着M.フランコ55T12F堅良8 3/4身Beach Patrol
10.28サンタアニタトワイライトダービーGU9頭7番5人4着D.ヴァンダイク54.5T9F堅良3 3/4身Sharp Samurai
11.25デルマーハリウッドダービーGT9頭3番4人2着J.カステリャーノ55.5T9F堅良1身Mo Town
2018. 2.10ガルフストリームガルフストリームパークターフHGT8頭8番4人5着N.フアレス55T9F堅良2身Heart to Heart
3.10サンタアニタフランクEキルローマイルSGT8頭8番2人3着J.カステリャーノ54.5T8F堅良1身Bowies Hero
5. 5チャーチルダウンズターフクラシックSGT9頭4番4人5着J.カステリャーノ53.5T9F稍重6身Yoshida
6. 9ベルモントパークマンハッタンSGT13頭9番5人8着J.オーティス55.5T10F堅良1 1/2身Spring Quality
7.28サラトガボウリンググリーンSGU8頭2番3人1着J.ロザリオ55.5T11F2:19.411/2身(Glorious Empire)
8.25サラトガソードダンサーSGT10頭7番5人2着J.ロザリオ54.5T12F堅良1 3/4身Glorious Empire
9.29ベルモントパークターフクラシックSGT7頭7番3人1着J.オーティス57T12F2:30.734 1/2身(Robert Bruce)
11. 3チャーチルダウンズブリーダーズCターフGT13頭3番3人11着J.オーティス57T12F42 3/4身Enable
2019. 1.26ガルフストリームペガサスワールドCターフGT10頭3番4人5着J.カステリャーノ53T9.5F稍重6 1/2身Bricks and Mortar
3. 2ガルフストリームマックディアーミダSGU11頭11番2人4着J.ロザリオ56T11F堅良1 1/4身Zulu Alpha
5.11ベルモントパークマンノウォーSGT9頭8番5人1着J.ロザリオ56T11F堅良2:12.43クビ(Arklow)
6. 8ベルモントパークマンハッタンSGT9頭9番2人4着J.ロザリオ56T10F堅良2 3/4身Bricks and Mortar
7.27サラトガボウリンググリーンSGU12頭5番1人4着J.ロザリオ56T11F堅良3/4身Channel Cat
8.24サラトガソードダンサーSGT9頭8番3人4着J.ロザリオ53.5T12F堅良2 3/4身Annals of Time
10. 5ベルモントパークターフクラシックSGT7頭7番2人2着L.サエス57T12F堅良1/2身Arklow
11. 2サンタアニタブリーダーズCターフGT12頭12番6人12着J.ヴェラスケス57T12F堅良8 3/4身Bricks and Mortar
2020. 2.29ガルフストリームマックディアーミダSGU9頭5番4人4着J.アルヴァラード55.5T11F堅良4 3/4身Zulu Alpha
3.21フェアグラウンズムニス記念クラシックSGU12頭7番3人8着J.アルヴァラード53.5T9F堅良7 1/4身Factor This
6. 4ベルモントパークティラーS 12頭12番2人8着I.オーティスJr.56T11F堅良3 1/2身Paret
7. 4ベルモントパークマンハッタンSGT8頭6番8人4着M.フランコ55.5T10F堅良1身Instilled Regard
8. 1サラトガボウリンググリーンSGU6頭5番5人3着M.フランコ54.5T11F堅良2身Cross Border
8.29サラトガソードダンサーSGT7頭3番5人1着M.フランコ55.5T12F2:34.865 3/4身(Cross Border)
10. 3ベルモントパークターフクラシックSGT7頭3番2人1着M.フランコ57T12F堅良2:25.992 1/4身(Laccario)
11. 7キーンランドブリーダーズCターフGT10頭9番5人3着M.フランコ57T12F堅良1身Tarnawa
2021. 2.20キングアブドゥルアジーズネオムターフC 12頭3番2着J.ロザリオ57T2100堅良1 1/4身True Selft
3.27メイダンドバイシーマクラシックGT9頭2番8着J.ロザリオ57T24108身Mishriff
7.31サラトガボーリンググリーンSGU8頭5番2人7着M.フランコ56T11F9身Cross Border
8.28サラトガソードダンサーSGT7頭4番5人6着M.フランコ55.5T12F堅良5 3/4身Gufo
10. 9ベルモントパークターフクラシックSGT7頭6番4人4着M.フランコ57T12F堅良4 3/4身Rockemperor


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP