馬名トウカイパルサー
生年月日1996. 4.21
生産地北海道三石
生産者土田扶美子
性別
毛色鹿毛
調教師松元茂樹(栗東)
田中正二(北海道)
馬主内村正則
稲原敬三
競走成績中央39戦6勝 地方1戦0勝
獲得賞金224,284,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
トウカイテイオー

1988 鹿毛
シンボリルドルフ

1981 鹿毛
*PartholonMilesian
Paleo
スイートルナスピードシンボリ
*Dance Time
トウカイナチュラル

1982 鹿毛
*Nice DancerNorthern Dancer
Nice Princess
トウカイミドリ*Faberge
トウカイクイン
イングリッシュホーマー
*English Humour
1985 鹿毛
Couquitador Cielo

1979 鹿毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
K.D.PrincessBold Commander
*Tammy's Turn
Fiddlesticks

1976 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
DisciplinePrincequillo
Lady Be Good

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1998.10.10京都新馬 16頭13番7人1着小林徹弥53T12001.10.3ハナ(ボストンポセイドン)
11. 1京都黄菊賞50013頭10番3人4着小林徹弥53T18001.51.30.9秒ラバーズミス
11.22京都白菊賞50011頭10番6人3着小林徹弥54T16001.36.70.2秒アストラルブレイズ
ケイアイジョン
12.20阪神さざんか賞50015頭13番3人8着的場均54T14001.24.11.2秒エイシンキンボール
1999. 1.31京都こぶし賞50016頭1番6人3着小林徹弥55T16001.36.00.6秒ワンダーファング
5.16京都500万下50016頭11番3人2着武英智52T1600稍重1.34.30.7秒キョウワデインヒル
5.29中京500万下50016頭14番3人4着武英智52T20002.02.60.4秒エイシンエーケン
6.13東京500万下50013頭9番1人4着武豊55T16001.36.30.3秒ダイナマイトガイ
7.11阪神胡蝶蘭賞50017頭5番6人11着松田大作55T16001.37.21.9秒ファンドリスポット
8. 1小倉500万下50011頭3番2人5着武英智52T18001.48.50.9秒イブキガバメント
8. 7小倉500万下50011頭4番2人3着武英智52T17001.42.40.2秒サワノビンティ
8.28小倉500万下50011頭10番2人1着飯田祐史55T20002.01.60.1秒(マイネルマイスター)
9. 5小倉不知火特別90015頭14番9人5着飯田祐史55T18001.48.20.5秒ヒシピナクル
9.19阪神神戸新聞杯GU12頭2番10人4着吉田稔56T20002.01.70.5秒オースミブライト
10.17京都京都新聞杯GU18頭13番11人8着飯田祐史57T22002.12.90.6秒アドマイヤベガ
11. 6京都北大路特別90012頭11番3人1着飯田祐史55T20001.59.20.1秒(トニージャスティ)
12. 5阪神ゴールデンホイップT160014頭9番3人7着四位洋文56T20002.01.80.6秒ミスズシャルダン
12.26阪神六甲SOP11頭6番5人2着飯田祐史53T20002.02.40.1秒トゥナンテ
2000. 1.16京都寿S160016頭8番2人3着飯田祐史55T18001.46.30.2秒サーストンフライト
3.11阪神大阪城SOP13頭7番8人3着吉田稔53T20002.00.30.9秒メイショウオウドウ
4.15阪神難波S160011頭6番2人2着飯田祐史56T20002.02.50.1秒ラティール
4.29京都烏丸S160014頭6番3人1着吉田稔56T24002.24.10.4秒(タヤスバラード)
6.11函館巴賞OP6頭5番2人4着小林徹弥56T20002.01.60.7秒エアギャングスター
2001. 6. 3中京関ケ原S16009頭1番3人1着吉田稔57T18001.47.70.3秒(マヤノトライミー)
6.23阪神米子SOP12頭1番4人6着C.マンス55T16001.35.20.4秒エイシンプレストン
7.15小倉北九州記念GV9頭1番5人4着幸英明56T18001.48.70.4秒エイシンプレストン
9. 8阪神朝日チャレンジCGV10頭9番3人2着宝来城多郎56T20001.59.50.1秒イブキガバメント
9.30新潟秋野SOP10頭8番2人7着宝来城多郎56T20001.59.30.9秒レディソーサリス
2002. 2.24中山中山記念GU14頭10番10人14着横山典弘57T18001.48.63.2秒トウカイポイント
3. 9阪神大阪城SOP10頭7番5人2着吉田稔55T20001.59.60.1秒サンライズペガサス
5. 4京都オーストラリアTOP14頭6番1人5着吉田稔56T18001.45.90.2秒タフネススター
5. 4京都都大路SOP18頭18番10人17着幸英明55T16001.35.11.4秒パープルエビス
6. 2中京愛知杯GV12頭5番7人1着吉田稔56T20002.00.30.2秒(タフネススター)
7.14小倉北九州記念GV16頭5番3人12着飯田祐史56T18001.46.41.1秒トッププロテクター
9. 7阪神朝日チャレンジCGV10頭10番3人4着岩田康誠57T20001.58.90.8秒タップダンスシチー
10.19京都オパールSOP9頭5番6人4着飯田祐史56T20001.59.20.2秒エイシンスペンサー
2003. 2.11佐賀佐賀記念GV12頭6番5人12着武幸四郎56D2000稍重2.15.15.0秒エアピエール
2.22京都京都記念GU16頭15番13人3着金折知則57T2200稍重2.16.60.1秒マイソールサウンド
2004.11. 6東京カシオペアSOP9頭4番9人9着吉田稔57T18001.50.22.7秒エリモマキシム
12.11中京中日新聞杯GV16頭9番16人15着金折知則57T18001.47.91.6秒プリサイスマシーン


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP