馬名タイクラナ
生年月日1962年
生産地北海道幌泉
生産者田中牧場
性別
毛色栃栗毛
調教師武平三(京都)
戸山為夫(京都)
夏村辰男(京都)
馬主中山芳雄
中山喜久子
競走成績41戦10勝
獲得賞金32,404,750円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Above Suspicion

1956 鹿毛
Court Martial

1942 栗毛
Fair TrialFairway
Lady Juror
InstantaneousHurry On
Picture
Above Board

1947 鹿毛
Straight DealSolario
Good Deal
FeolaFriar Marcus
Aloe
Pharwin

1951 栗毛
Pharis

1926 黒鹿毛
PharosPhalaris
Scapa Flow
CarissimaClarissimus
Casquetts
Windorah

1944 栗毛
TourbillonKsar
Durban
PharyvaPharos
Souryva

競走成績
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1964.11.15京都新馬 11頭4番1人3着武邦彦51T1200稍重1.15.20.6秒ホープクイン
1965. 1. 4京都未勝利 14頭8番2人2着武邦彦52T14001.26.50.1秒ダイハツマン
1.15京都未勝利 13頭2番1人1着武邦彦52T1200稍重1.14.00.4秒(オーゴンタケオ)
1.30中京椿賞4014頭10番1人9着武邦彦52T1200稍重1.15.41.9秒ウエストエース
3.28中山50万下5012頭5番2人1着宮本悳53T18001.52.80.3秒(クリデイ)
4.18中山皐月賞 20頭6番15人16着武邦彦57T20002.07.01.9秒チトセオー
5.15東京ぼたん賞8010頭10番3人9着武邦彦55T1800稍重1.59.04.6秒パールボーイ
9.18京都桂特別9012頭5番3人4着武邦彦53T2000不良2.10.90.3秒リユウラツシー
10. 2阪神かんなづき特別9014頭2番1人1着武邦彦54T20002.03.40.7秒(ミスミー)
10.17阪神兵庫特別15014頭12番2人1着武邦彦56T18501.53.80.2秒(ヤマトホープ)
11.14京都菊花賞 18頭6番8人6着武邦彦57T30003.15.52.1秒ダイコーター
12. 5中京CBC賞 12頭12番1人10着武邦彦56D18001.56.01.5秒シヨウゲツ
12.19阪神阪神大賞典 9頭1番6人3着武邦彦54T31003.19.60.4秒チトセオー
1966. 1. 3京都金杯(西) 6頭2番3人3着武邦彦54T20002.06.30.5秒キーストン
1.16京都日本経済新春杯 10頭8番4人2着武邦彦54T24002.33.50.4秒パワーラツスル
3.20阪神サンケイ大阪杯 15頭6番5人3着武邦彦55T19001.57.10.7秒バリモスニセイ
4. 3阪神仁川S 8頭8番1人3着武邦彦55T20002.04.30.3秒パワーラツスル
6. 5京都鳴尾記念 11頭6番4人11着武邦彦56T2400稍重2.36.23.4秒エイトクラウン
9.17京都250万下2508頭7番2人1着武邦彦56T17001.45.9アタマ(タイミナト)
10. 9京都ハリウッドターフクラブ賞 7頭1番2人4着武邦彦55T32003.21.90.5秒キヨウエイヒカリ
10.30京都朝日チャレンジC 10頭2番3人4着武邦彦53T20002.04.30.2秒ナスノコトブキ
11.13京都祗園特別30011頭4番1人1着武邦彦55T1500稍重1.30.60.1秒(ユウシヨウ)
11.20小倉北九州記念 12頭6番1人4着武邦彦57T20002.08.30.5秒ハジメリユウ
12.24阪神400万下4009頭9番1人1着武邦彦57T20002.04.00.7秒(フジノタカネ)
1967. 1. 8京都万葉特別50016頭10番1人1着武邦彦56T16001.37.00.6秒(エプソム)
1.22京都日本経済新春杯 16頭15番2人1着武邦彦57T2400R2.29.00.1秒(エプソム)
3.12京都オープン 7頭4番2人1着武邦彦58T18001.53.00.1秒(キリハク)
4.29京都天皇賞(春) 13頭4番7人7着武邦彦58T3200稍重3.27.02.8秒スピードシンボリ
9.15阪神オープン 8頭8番3人5着武邦彦58T16001.37.21.4秒キヨズキ
10. 1阪神朝日チャレンジC 5頭1番5人4着田口光雄57T20002.05.82.5秒タフネス
10.22京都ハリウッドターフクラブ賞 11頭10番8人3着武邦彦55T24002.27.30.4秒シバフジ
11. 3京都京阪杯 11頭6番4人3着松永善晴57T1800稍重1.51.10.6秒ネイチブランナー
11.26京都京都記念(秋) 6頭2番1人2着松永善晴57T22002.17.70.1秒フイニイ
12. 3阪神阪神競馬創設60周年記念 7頭3番4人4着松永善晴57T18001.57.40.8秒キーストン
1968. 1. 3京都金杯(西) 11頭2番7人3着松永善晴57T20002.03.60.2秒アトラス
1.15京都万葉S 9頭8番1人9着松永善晴59T22002.25.53.9秒キリハク
2.25京都スワンS 6頭6番5人6着松永善晴56T1800稍重1.53.11.2秒リユウフアーロス
3.24阪神仁川S6006頭2番1人3着松永善晴57T20002.04.90.3秒コーハク
4.21小倉小倉大賞典 8頭6番5人2着松永善晴56T18001.51.10.2秒アトラス
5.18阪神オープン 11頭6番2人7着武田悟58T19001.58.31.5秒グレースダイバー
6. 8阪神甲山H6008頭6番5人7着武田悟54T18001.52.31.5秒セフトバンブー


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP