馬名オウジャ
生年月日1967. 6.15
生産地北海道浦河
生産者鎌田牧場
性別
毛色黒鹿毛
調教師古賀嘉蔵(中山)
馬主飯田正
平吹正雄
競走成績中央44戦6勝 地方29戦7勝
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ヒンドスタン
*Hindostan

1946 黒鹿毛
Bois Roussel

1935 黒鹿毛
Vatout Prince Chimay
Vasthi
Plucky LiegeSpearmint
Concertina
Sonibai

1939 鹿毛
SolarioGainsborough
Sun Worship
UdanipurBlandford
Uganda
ダイユウ

1960 鹿毛
ライジングフレーム
*Rising Flame

1947 黒鹿毛
The PhoenixChateau Bouscaut
Fille de Poete
AdmirableNearco
Silvia
ダイアンケー
*Dianne K.
1950 鹿毛
LillolkidJack High
Amaranth
Bonnie LunaBon Homme
ROckiuna

競走成績(中央のみ)
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1969.11. 9東京新馬 13頭6番3人2着横田吉光48T1000稍重1:01.30.4秒ハクフドウ
11.23東京新馬 9頭4番1人2着横田吉光48D1100稍重1:07.20.2秒サキノオー
1970. 1.24東京未出未勝 19頭13番1人1着古賀正俊52D14001:27.23/4身(ダッシュスタン)
2. 7東京うぐいす賞10010頭3番1人8着古賀正俊52D16001:41.52.6秒タカラウイン
3.21中山若草賞10012頭3番3人8着古賀正俊53T16001:38.21.2秒マルテ
6. 6中山100万下10012頭10番1人5着古賀正俊53.5T18001:52.11.0秒ハーバースター
6.20中山100万下1007頭3番1人1着古賀正俊53D1800不良1:54.0クビ(ヒカルシンエイ)
6.27中山あさがお賞10011頭2番5人2着古賀正俊55T16001:38.20.4秒スズライフル
8.30中山鏡ヶ浦特別3005頭3番1人1着古賀正俊53T1800不良1:52.11 1/2身(トーヨーフジ)
9.12中山成田特別4008頭1番5人2着古賀正俊55T1800稍重1:51.00.2秒オンワードアル
10. 4中山セントライト記念 9頭4番8人5着古賀正俊56T2200稍重2:17.10.7秒クリシバ
11. 1新潟新潟記念 7頭5番6人2着古賀正俊52T20002:02.10.0秒スイジン
11.15東京カブトヤマ記念 17頭1番4人5着古賀正俊55T20002:05.20.4秒トレンタム
12. 6中京CBC賞 9頭8番3人1着古賀正俊53T18001:50.2クビ(ウイングローリー)
12.20中京愛知杯 16頭12番7人1着古賀正俊55T20002:01.81/2身(ケイタカシ)
1971. 1.17東京アメリカJCC 17頭5番5人4着古賀正俊53T25002:36.70.5秒アカネテンリュウ
2. 7中京中日新聞杯 9頭8番1人3着古賀正俊55T18001:49.90.3秒シャダイセンター
3. 7中京中京記念 12頭10番取消古賀正俊56T1700稍重出走取消ダイホウゲツ
3.28小倉博多S 5頭1番2人3着古賀正俊57T12001:11.70.4秒アリオーン
4.11小倉小倉大賞典 11頭5番1人4着古賀正俊56T18001:52.00.4秒ビーティーエイト
4.29京都天皇賞(春) 12頭11番11人11着古賀正俊58T3200不良3:39.56.0秒メジロムサシ
9.12中山毎日王冠 9頭6番6人7着古賀正俊56T2000不良2:06.51.5秒トキノシンオー
9.25中山オープン 9頭9番5人5着古賀正俊56T18001:50.11.0秒スピーデーワンダー
10.10中山オクトーバーH8007頭2番5人3着古賀正俊56T2300不良2:29.93.0秒ダッシュリュー
10.24東京府中特別8007頭3番1人4着古賀正俊56T20002:02.51.1秒カツタイコウ
11. 7東京目黒記念(秋) 11頭10番10人11着古賀正俊53T2500稍重2:41.62.8秒アカネテンリュウ
11.21東京ダービー卿チャレンジT 12頭4番8人12着古賀正俊55T18001:49.90.3秒ジョセツ
12. 5中京CBC賞 13頭12番8人9着柴田政見56T14001:24.11.5秒エリモシルバー
1972. 3.11中山アクアマリンS80017頭13番8人1着横田吉光56T18001:51.01 1/4身(メジロリクゼン)
3.26中山東京新聞杯 11頭4番8人9着横田吉光54T2000不良2:10.22.9秒アカネテンリュウ
4.30福島金杯(東) 10頭6番5人8着横田吉光55T20002:04.52.9秒コーヨー
5.20中山オープン 10頭6番10人9着横田吉光56T18001:53.71.3秒ヤマアオバ
6. 4中山ジューンH100010頭3番8人5着横田吉光54T20002:06.50.6秒セントポール


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP