馬名Les Arcs
レザーク
生年月日2000. 4.24
生産地アメリカ
生産者Elk Manor Farm
性別セン
毛色黒鹿毛
調教師John H.M.Gosden(英国)
Rae C.Guest(英国)
Timothy J.Pitt(英国)
J.Stan Moore(英国)
馬主Sheikh Mohammed
Willie McKay
競走成績平地41戦12勝 障害1戦0勝
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Arch

1995 黒鹿毛
Kris S.

1977 黒鹿毛
RobertoHail to Reason
Bramalea
Sharp QueenPrincequillo
Bridgework
Aurora

1988
DanzigNorthern Dancer
Pas de Nom
AltheaAlydar
Courtly Dee
La Sarto

1990 鹿毛
Cormorant

1974 鹿毛
His MajestyRibot
Flower Bowl
Song SparrowTudor Minstrel
Swoon's Tune
Dame Sybil

1978 鹿毛
ElocutionistGallant Romeo
Strictly Speaking
Anne CampbellNever Bend
Repercussion

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2003. 5.30バス未勝利S 10頭4番2人2着J.フォーチュン57T10F46Y堅良1 1/2身Say What You See
6.19リポン未勝利S 7頭7番1人1着R.ハヴリン57T10F堅良2.07.823身(Beauchamp Rose)
9.10ドンカスタークラシファイドS 13頭10番1人13着L.デットーリ56.5T10F60Y大差Marinas Charm
2004. 4. 6ポンテフラクトポンテクラフトパークS 12頭5番10人10着J.イーガン59.5T8F4Y39身St.Petersburg
5. 3ドンカスターウィリアムヒルH 20頭12番13人12着F.マクドナルド57.5T10F60Y稍重22身Telemachus
6.22ビヴァリートートクワドポットS 7頭1番1人2着J.イーガン60T9F207Y3身Rotuma
6.29ハミルトンクラシファイドS 6頭3番1人1着K.ファロン58.5T8F65Y稍重1.49.121 1/2身(Munaawashat)
7. 2ビヴァリーヨークシャープディングH 12頭8番1人3着J.イーガン61.5T8F100Y堅良3 1/2身Cryfield
7.31ドンカスターサマーC 15頭7番1人6着T.カルハン60T10F60Y堅良1身Opening Ceremony
8.17ヨークネイヴスミールS 21頭14番7人16着K.ファロン56T11F198Y19身Sualda
8.30カーメル未勝利ハードル 12頭2人8着L.マクグラス69T17F110Y稍重67身Salinas
9.16ポンテフラクトクラシファイドS 7頭6番6人6着F.ノートン57T8F4Y堅良18身Jay Gee's Choice
9.27ハミルトンフェイマスグラウスS 14頭13番13人10着H.ホランド57T8F5Y23身Aperitif
10.17マッスルバラフェイマスグラウスS 11頭8番11人3着F.ノートン55T7F30Y1身Go Padero
11.13リングフィールドハンデキャップ競走 14頭12番4人10着F.マクドナルド60AW10F5身Barry Island
12. 6ウルヴァーハンプトンハンデキャップ競走 13頭4番6人1着F.ノートン60.5AW8F141Y1.51.561 1/2身(Climate)
2005. 1. 7ウルヴァーハンプトンハンデキャップ競走(分割2) 9頭9番4人3着F.ノートン56AW7F32Y3身Night Air
1.29リングフィールドハンデキャップ競走 12頭3番4人2着F.ノートン55AW8F1 1/4身Night Air
2.22リングフィールドハンデキャップ競走 12頭7番1人2着F.ノートン56AW7F短頭Steely Dan
3.27マッスルバラハンデキャップ競走 11頭10番1人2着F.ノートン60T7F30Y稍重クビKirkby's Treasure
4. 1ドンカスタースプリングマイル 22頭10番1人8着J.イーガン54.5T8F5身Barathea Dreams
5.28マッスルバラハンデキャップ競走 8頭5番1人1着F.ノートン60T7F30Y1.29.741身(True Night)
6. 7チェスターハンデキャップ競走 10頭4番3人1着F.ノートン57T7F2Y堅良1.25.851身(Little Good Bay)
7.15ハミルトンスチュワーズCH 11頭7番2人5着T.カルハン58T6F5Y堅良4身Spirit of France
9.17エアーワイアー記念T 18頭5番5人2着F.ノートン57T7F50Y3/4身Lord of the East
9.24ニューマーケットハンデキャップ競走 18頭9番6人11着C.ルメール56.5T7F4身All Ivory
10. 8ヨークスプリントT 18頭9番9人4着G.フェアリー52T6F1身Borderlescott
10.27リングフィールドハンデキャップ競走 13頭2番1人8着J.イーガン56AW7F4身Border Music
12.17リングフィールドハンデキャップ競走 11頭3番2人1着J.オライリー52AW6F1.10.651/2身(Fromsong)
2006. 1. 6ウルヴァーハンプトンハンデキャップ競走 13頭2番2人1着J.オライリー57AW5F216Y1.13.761 1/4身(Kostar)
2. 4リングフィールドハンデキャップ競走 9頭4番2人1着J.オライリー56.5AW5F58.251/2身(Fyodor)
3.18リングフィールド条件S 10頭8番2人1着J.オライリー56AW5F58.701/2身(Fyodor)
3.25レッドカーカミッジT準重13頭1番5人1着N.キャラン58T6F1.16.363/4身(Quito)
4.18ニューマーケットアバーナントS準重17頭18番1人2着J.イーガン61T6F短頭Paradise Isle
5.30サンダウンテンプルSGU12頭4番2人8着J.イーガン59T5F7身Reverence
6.20アスコットキングススタンドSGU28頭14番14人11着J.イーガン58T5F6Y堅良2身Takeover Target
6.24アスコットゴールデンジュビリーSGT18頭8番11人1着J.イーガン59T6F堅良1.13.12クビ(Balthazaar's Gift)
7.14ニューマーケットジュライCGT15頭15番5人1着J.イーガン59.5T6F堅良1.11.16アタマ(Iffraaj)
10. 1中山スプリンターズSGT16頭3番4人7着E.サンマルタン57T12001.08.70.6秒テイクオーバーターゲット
2007. 5.16ヨークデュークオブヨークSGU17頭12番6人13着J.イーガン61T6F8 3/4身Amadeus Volf
2008. 7. 5ヘイドック条件S 11頭13番8人11着D.ウィリアムズ56T6F19身Damika
2010. 8.10ノッティンガム条件S 8頭4番8人8着L.ケニリー56T5F13Y堅良24身Masta Plasta


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP