馬名インターマイウェイ
生年月日1990. 3.24
生産地青森県
生産者大須賀牧場
性別
毛色黒鹿毛
調教師中村均(栗東)
桜田勝男(盛岡)
馬主松岡留枝
菊地国生
競走成績中央36戦7勝 地方15戦0勝
獲得賞金281,959,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ニッポーテイオー

1983 鹿毛
リィフォー
*Lypheor
1975 黒鹿毛
LyphardNorthern Dancer
Goofed
KlaiziaSing Sing
Klainia
チヨダマサコ

1977 鹿毛
*Lover JohnDamascus
Evening Primrose
ミスオーハヤブサ*Partholon
ワールドハヤブサ
スイートフォルテ

1984 鹿毛
モガミ
*Mogami

1976 青鹿毛
LyphardNorthern Dancer
Goofed
*No LuckLucky Debonair
No Teasing
ブラウンロード

1975 鹿毛
*PartholonMilesian
Paleo
スイートライラックCanisbay
*ローズライラック

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1992. 8. 9函館新馬 8頭2番1人1着的場均53T1000不良1.01.50.7秒(ハヤノキフジン)
8.30函館クローバー賞OP11頭8番2人1着的場均53T1200稍重1.11.30.2秒(マックスジョリー)
9.27函館函館3歳SGV14頭13番1人9着的場均53T12001.15.62.1秒マザートウショウ
12.13中山朝日杯3歳SGT12頭1番6人4着的場均54T16001.35.70.2秒エルウェーウィン
1993. 1.17中山京成杯GV11頭6番1人2着的場均55T1600稍重1.36.00.2秒オースミポイント
3. 7中山弥生賞GU11頭2番4人8着的場均55T20002.01.51.4秒ウイニングチケット
4.18中山皐月賞GT18頭15番18人17着的場均57T20002.02.22.0秒ナリタタイシン
5. 8東京菖蒲SOP12頭6番1人7着的場均56T14001.23.81.5秒ビコーアルファー
5.29阪神マーガレットSOP8頭2番1人4着南井克巳56T16001.38.80.3秒ドミナスクリスタル
12.26阪神六甲SOP11頭5番6人1着熊沢重文54T20002.06.10.1秒(メイショウレグナム)
1994. 1. 9阪神洛陽SOP15頭2番4人2着熊沢重文55T16001.36.40.2秒フジワンマンクロス
2. 6東京東京新聞杯GV16頭12番5人11着的場均54T16001.34.50.9秒セキテイリュウオー
3. 5小倉中日新聞杯GV15頭9番2人6着熊沢重文54T1800稍重1.50.10.6秒ヤマニンフォックス
3.20小倉中京記念GV16頭16番2人14着猿橋重利54T20002.04.31.0秒シマノヤマヒメ
4.17阪神陽春SOP17頭3番4人1着熊沢重文55T1600R1.34.0クビ(フジワンマンクロス)
5.14阪神京阪杯GV14頭8番8人3着熊沢重文56T20001.59.40.5秒ネーハイシーザー
6.12阪神宝塚記念GT14頭1番10人10着田島信行56T22002.13.11.9秒ビワハヤヒデ
7.10中京高松宮杯GU13頭1番7人8着熊沢重文57T20002.02.21.5秒ナイスネイチャ
11. 6福島福島民友COP11頭11番5人5着芹沢純一57T18001.48.10.3秒ウェディングケーキ
11.27京都トパーズSOP12頭5番2人5着芹沢純一57T20002.00.10.5秒タマモハイウェイ
12.11阪神ポートアイランドSOP12頭1番1人2着河内洋56T16001.36.30.3秒フィールドボンバー
12.25阪神六甲SOP9頭4番3人1着松永幹夫57T20002.01.90.1秒(メイショウレグナム)
1995. 1.15中山ニューイヤーSOP13頭13番2人2着蛯名正義57T16001.34.30.6秒アイリッシュダンス
3.12中山中山記念GU12頭5番10人9着的場均57T18001.59.30.2秒フジヤマケンザン
4. 2京都産経大阪杯GU13頭4番12人1着松永幹夫57T20001.59.30.2秒(ダンシングサーパス)
6. 4京都宝塚記念GT17頭11番16人13着松永幹夫57T2200稍重2.12.01.8秒ダンツシアトル
8. 6函館巴賞OP15頭6番9人11着藤田伸二59T18001.51.10.5秒ホッカイセレス
8.20函館函館記念GV16頭11番4人1着藤田伸二56T2000稍重2.02.40.3秒(ヤマニンリコール)
9.18中山オールカマーGU10頭7番6人4着藤田伸二58T22002.17.00.7秒ヒシアマゾン
10.29東京天皇賞(秋)GT17頭11番10人7着藤田伸二58T20001.59.30.5秒サクラチトセオー
1996. 8. 4函館巴賞OP10頭9番5人10着藤田伸二59T18001.50.81.4秒プレストシンボリ
9. 8阪神朝日チャレンジCGV11頭11番7人9着熊沢重文58T20002.00.40.9秒マーベラスサンデー
10.20新潟カブトヤマ記念GV16頭7番7人11着熊沢重文58T1800稍重1.50.32.0秒スガノオージ
11.24京都トパーズSOP12頭12番8人7着福永祐一59T20002.01.30.9秒ユウトウセイ
12.22阪神六甲SOP14頭9番5人4着佐藤哲三59T20002.03.00.6秒セイントリファール
1997. 1. 5京都京都金杯GV16頭10番8人13着佐藤哲三57.5T20002.04.11.8秒イシノサンデー
1.26阪神関門橋SOP14頭5番7人9着佐藤哲三60T20002.01.30.5秒トウカイサイレンス
4.13水沢赤松杯 9頭7番3人8着佐藤雅彦56D1900不良2.06.71.9秒ダイイチノボル
5.25盛岡桂樹杯 10頭5番1人5着小林俊彦56T2400不良2.33.41.4秒ロイヤルハーバー
6.22盛岡東北サラブレッド大賞典 12頭8番2人7着小林俊彦55T2400稍重2.30.21.2秒ロイヤルハーバー
8.31盛岡みちのく大賞典 10頭5番6人10着千田知幸55D20002.10.21.7秒シャマードシンボリ
1998. 8.16盛岡せきれい賞 10頭8番7人9着小嶋久輝56T16001.41.81.2秒トウホクシャダイ
9.13水沢すずらん賞 10頭10番9人8着小嶋久輝56D16001.45.32.0秒ユーコーマイケル
10.10盛岡 9頭7番6人9着小嶋久輝56D1800不良1.56.03.2秒スパニッシュホーク
10.25盛岡桂樹杯 11頭5番7人8着関本浩司56T24002.31.21.1秒メイショウユウシ
12. 5水沢 10頭10番9人8着小嶋久輝56D18002.00.12.4秒コンゴウリキシオウ
12.20水沢 8頭4番8人7着小嶋久輝57D18002.01.62.7秒コンゴウリキシオウ
1999. 1.16水沢 8頭3番5人5着小嶋久輝57D1800不良1.59.11.1秒アーバンヒーロー
4.12水沢 10頭8番8人9着小嶋久輝54D18002.00.82.0秒モリユウコバン
4.26水沢 10頭4番10人8着小嶋久輝54D18001.59.51.3秒カツヤマリュウホー
5.24盛岡BC1 11頭9番10人6着関本浩司56D16001.43.51.4秒クラシックウイン


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP