馬名Blackstairmountain
ブラックステアマウンテン
生年月日2005. 3. 8
生産地アイルランド
生産者Mrs.J.M.Mullins
性別セン
毛色鹿毛
調教師W.P.Mullins(愛国)
馬主Mrs.S.Ricci
競走成績NHF5戦2勝 平地4戦3勝 障害21戦6勝
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Imperial Ballet

1989 鹿毛
Sadler's Wells

1981 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Fairy BridgeBold Reason
Special
Amaranda

1975 鹿毛
Bold Lad (IRE)Bold Ruler
Barn Pride
Favoletta*Baldric
Violetta
Six Hills

1999 黒鹿毛
Sabrehill

1990 栗毛
DiesisSharpen Up
Doubly Sure
Gypsy TalkAlleged
Mazaca
Moidart

1990 鹿毛
ElectricBlakeney
Christiana
MaryparkCharlottown
Margaret Ann

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2009. 1.11レパーズタウンNHF一般競走 15頭4人6着P.マリンズ73T16F稍重26身Tornedo Shay
2.12サーレスNHF一般競走 9頭1人1着P.マリンズ73T16F4:52.818身(Hollo Ladies)
3. 1レパーズタウンNHF一般競走 15頭3人2着P.マリンズ75.5T16F稍重1 1/2身Universal Truth
4. 5リムリックNHF一般競走 17頭4人12着P.マリンズ74T16F稍重30身Universal Truth
6. 4ティぺラリーNHF一般競走 15頭1人1着P.マリンズ73T14F3:43.716身(Can't Call It)
6.18レパーズタウン未勝利 15頭14番1人2着P.マリンズ70T14F1 1/4身Divine Time
7.29ゴールウェー未勝利 16頭8番1人1着P.マリンズ75.5T12F2:58.24身(Miss Chaprral)
2010. 1.31パンチェスタウン障害未勝利 17頭2人1着R.ウォルシュ75.5T16F不良4:30.15身(Recital Public)
3.16チェルトナムシュプリームノーヴィスハードルGT18頭4人10着R.ウォルシュ73T17F稍重14身Menorah
4. 4フェアリーハウスR&GスタッズノーヴィスハードルGU7頭2人2着R.ウォルシュ71.5T16F不良3/4身Luska Lad
4.20パンチェスタウンEHチャンピオンノーヴィスハードルGT10頭2人1着P.タウネンド75.5T16F3:52.62 1/2身(Flat Out)
11. 5ダウンロイヤルWKDコアハードルGU6頭3人5着R.ウォルシュ74.5T16F31身Gimli's Rock
2011. 1. 8パンチェスタウン障害一般競走 5頭1人2着P.タウネンド74.5T20F不良短頭Rick
3.18チェルトナムVオブライエンカウンティハードルGV26頭9人7着P.タウネンド71.5T17F4身Final Approach
4.25フェアリーハウス愛ストロベリーハードルGU10頭2人2着R.ウォルシュ74.5T20F1 1/2身Voler La Vedette
5. 6パンチェスタウンラボバンクチャピオンハードルGT6頭5人6着E.マリンズ75.5T16F43身Hurricane Fly
12. 8クロンメル障害一般競走 15頭1人1着R.ウォルシュ75.5T17F不良4:25.33身(Marble House)
12.26レパーズタウンレーシングポストノーヴィスチェイスGT9頭2人1着P.タウネンド75.5T17F稍重4:07.32 1/4身(Notus de la Tour)
2012. 1.29レパーズタウンアークルノーヴィスチェイスGT7頭2人5着R.ウォルシュ75.5T17F29身Flemenstar
3.13チェルトナムアークルチャレンジTGT6頭5人5着P.タウネンド73T16F36身Sprinter Sacre
4.27パンチェスタウンライアンエアノーヴィスチェイスGT7頭5人2着R.ウォルシュ74.5TF不良1 1/2身Lucky William
7. 6ベルーズタウン一般競走 6頭2番1人1着P.マリンズ71TF不良2:57.610身(Asiya)
8. 1ゴールウェー障害一般競走 20頭2人3着R.ウォルシュ68.5TF17身Bob Lingo
8.22ベルーズタウン一般競走 8頭2番1人1着P.マリンズ72T10F2:57.61 3/4身(Parramatta)
10. 7ティぺラリーティぺラリーハードルGU9頭2人5着R.ウォルシュ71.5T22F不良20身Captain Cee Bee
11.18コーク障害一般競走 7頭1人2着P.タウネンド72T16F1身Staying Article
2013. 1. 6コーク障害一般競走 5頭1人1着P.タウネンド72T16F4:04.63/4身(Arnaud)
3. 3レパーズタウン障害一般競走 14頭1人2着R.ウォルシュ72T12F稍重12身Fosters Cross
3.23中山ペガサスジャンプSOP13頭12番3人9着R.ウォルシュ63T33503:46.53.7秒リキアイクロフネ
4.13中山中山グランドジャンプJGI16頭12番8人1着R.ウォルシュ63T42504:50.50.1秒(リキアイクロフネ)


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP