馬名バンブーマリアッチ
生年月日1995. 6. 2
生産地北海道浦河
生産者バンブー牧場
性別
毛色鹿毛
調教師梅内忍(栗東)
松島寿(荒尾)
馬主泣oンブー牧場
競走成績中央58戦6勝 地方6戦4勝
獲得賞金233,102,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
バンブーアトラス

1979 鹿毛
ジムフレンチ
*Jim French
1968 鹿毛
GraustarkRibot
Flower Bowl
Dinner PartnerTom Fool
Bluehaze
バンブーシザラ

1969 鹿毛
*Tesco BoyPrincely Gift
Suncourt
*CitharaMarsyas
Pangani
サワーバンブー

1983 栗毛
ジョンティオンブル
*Gentilhombre
1973 栗毛
No Mercy*Fortino
Crowining Mercy
KirisanaKribi
Tolosana
オレンジニンバス

1976 栗毛
フアストバンブー*Sometime
*Cithara
ニンバスバンブー*Nimbus
ヤシマテンプル

主な兄弟主な勝ち鞍等
スプリングバンブー小倉記念

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1998. 2. 1京都新馬 16頭6番6人10着植野貴也55D14001.29.62.7秒キーゴールド
3.22中京未勝利 16頭4番7人5着植野貴也55T12001.10.90.8秒ステルスショット
4. 5中京未勝利 18頭16番4人1着植野貴也55T12001.10.20.4秒(グリーングレイシー)
4.19中京あざみ賞50010頭4番4人2着植野貴也55T18001.50.20.1秒マイネルナイスガイ
5. 9京都あやめ賞50015頭2番4人4着野元昭嘉55T12001.10.30.6秒カネトシガバナー
5.31中京マカオJCT50013頭11番4人3着植野貴也55T20002.01.20.6秒ヤマニンハイパー
6.14東京ほうせんか賞50014頭5番5人1着幸英明55T2000不良2.05.61.2秒(インターキャット)
11. 7京都北大路特別90010頭5番3人5着幸英明55T20002.01.30.4秒ポリッシュセイラー
11.22京都醍醐特別90011頭6番5人5着幸英明55T18001.49.90.6秒サンデーセイラ
12.12中京鳴海特別90013頭2番5人3着植野貴也55T20002.01.80.2秒デピュティーアイス
12.19中京豊明特別90016頭2番2人1着橋本美純55T18001.49.20.1秒(スイートスキー)
1999. 1.10京都寿S160016頭13番12人6着植野貴也56T18001.48.01.0秒エイシンコンカード
1.31京都飛鳥S160011頭4番6人5着植野貴也53T18001.48.20.9秒ゼンノモトーレ
2.13東京バレンタインS160014頭5番6人10着坂井千明56T14001.23.70.8秒ワカサバロン
2.28阪神御堂筋S160013頭2番12人3着植野貴也56T22002.15.10.1秒アポテオーズ
3.20阪神但馬S160016頭13番1人2着植野貴也54T20002.05.8ハナセザンファイター
4.11中山千葉S160015頭13番4人1着金折知則55T1800不良1.50.80.1秒(マリアジュダムール)
10. 3福島福島民報杯OP16頭9番10人8着野元昭嘉56T20002.01.01.5秒クリスザブレイヴ
10.24福島カブトヤマ記念GV12頭6番6人4着植野貴也53T18001.52.30.8秒テイエムトッキュー
11.14東京ノベンバーS160016頭5番5人10着植野貴也57T18001.49.11.6秒ショウナンハピネス
12.12小倉愛知杯GV11頭3番8人1着野元昭嘉53T20001.59.90.1秒(ラティール)
2000. 1. 5中山中山金杯GV13頭4番9人7着野元昭嘉55T20002.02.20.8秒ジョービッグバン
2. 6中山小倉大賞典GV16頭16番9人6着野元昭嘉55T18001.48.60.6秒ジョービッグバン
3. 5中京中京記念GV14頭9番9人13着野元昭嘉55T20002.01.32.2秒メイショウドトウ
11. 4京都カシオペアSOP16頭2番13人12着野元昭嘉57T18001.47.21.7秒センターフレッシュ
11.18福島福島記念GV15頭15番9人11着野元昭嘉54T2000稍重2.05.71.6秒ゴーイングスズカ
12. 9中京中日新聞杯GV13頭2番10人7着野元昭嘉56T18001.47.41.0秒トウショウアンドレ
2001. 1. 5中山中山金杯GV16頭10番12人10着大西直宏54T20002.02.00.8秒カリスマサンオペラ
2. 3東京白富士SOP10頭3番5人2着北村宏司56T2000稍重2.01.30.4秒エーピーグリード
3.10阪神大阪城SOP13頭11番7人13着野元昭嘉54T20002.01.92.6秒タマモヒビキ
4. 7阪神大阪―ハンブルクCOP11頭10番8人10着野元昭嘉54T25002.34.31.0秒メジロサンドラ
4.22東京メトロポリタンSOP12頭3番8人8着河内洋53T23002.20.01.0秒ジーティーボス
6. 2中京愛知杯GV15頭9番9人4着野元昭嘉54T20002.00.20.4秒グランドシンザン
6.10東京エプソムCGV18頭10番14人3着坂井千明57T18001.45.50.4秒アドマイヤカイザー
9.30新潟秋野SOP10頭10番3人3着坂井千明56T20001.58.50.1秒レディソーサリス
10.20新潟カブトヤマ記念GV13頭8番3人4着坂井千明54T18001.46.01.1秒タフネススター
11.17福島福島記念GV16頭4番14人3着坂井千明53T20001.59.20.2秒ミヤギロドリゴ
12. 8中京中日新聞杯GV9頭2番7人8着坂井千明56T18001.49.31.3秒グランパドドゥ
2002. 2. 3小倉小倉大賞典GV16頭15番9人5着幸英明53T18001.48.90.9秒タマモヒビキ
3. 3中京中京記念GV14頭13番9人13着内田浩一53T20002.01.21.8秒ツルマルボーイ
3. 9阪神大阪城SOP10頭2番8人6着幸英明53T20002.00.40.9秒サンライズペガサス
4. 7中山エイプリルSOP11頭6番6人1着B.ドイル56T20001.58.90.1秒(セイコーサンデー)
7.14小倉北九州記念GV16頭9番11人5着幸英明56T18001.45.70.4秒トッププロテクター
8.18札幌札幌記念GU16頭4番12人9着小林徹弥56T20002.00.51.0秒テイエムオーシャン
9. 8札幌札幌日経オープンOP10頭2番6人5着藤田伸二57T26002.42.00.7秒スエヒロコマンダー
10.20福島カブトヤマ記念GV14頭4番7人6着坂井千明54T18001.49.90.5秒ウインブレイズ
11.17福島福島記念GV16頭16番12人3着武士沢友治54T20002.01.30.1秒ウインブレイズ
12. 7中京中日新聞杯GV14頭5番8人10着坂井千明57T18001.48.50.6秒マイソールサウンド
2003. 2. 9小倉小倉大賞典GV16頭11番12人6着内田浩一54T1800稍重1.49.60.5秒マイネルブラウ
3. 9中京中京記念GV16頭11番12人7着内田浩一54T20002.01.00.9秒タガノマイバッハ
4.13中山エイプリルSOP12頭3番7人5着横山義行57T20002.00.30.4秒トーホウシデン
4.27福島カブトヤマ記念GV13頭14番8人8着内田浩一57T18001.48.90.8秒ストロングブラッド
8. 3新潟関屋記念GV16頭6番14人11着中舘英二56T16001.32.81.0秒オースミコスモ
8.24札幌札幌記念GU9頭2番8人8着小林徹弥56T20002.02.92.6秒サクラプレジデント
9.14札幌札幌日経オープンOP11頭8番9人4着小林徹弥57T26002.44.00.6秒ナチュラルナイン
10.25京都オパールSOP12頭1番10人6着熊沢重文53T20002.01.20.4秒メイショウドメニカ
11.16福島福島記念GV16頭14番16人9着内田浩一53T20001.59.20.6秒メイショウドメニカ
12.13中京中日新聞杯GV16頭15番15人16着内田浩一57T18001.49.62.0秒プリサイスマシーン
2004. 2.25荒尾久住山C 10頭8番1人1着吉留孝司55D15001.38.30.1秒(トーヨーペクター)
3.23荒尾はなみづき特別 10頭8番1人1着吉留孝司55D20002.13.11.4秒(テイエムロカビリー)
4.14荒尾大阿蘇賞 10頭2番1人1着吉留孝司56D20002.13.90.9秒(イシノナイト)
5. 1荒尾阿蘇高岳C 10頭3番1人1着吉留孝司56D15001.38.10.5秒(ホッカイアトラス)
8. 3荒尾通潤橋スプリンター特別 6頭1番取消吉留孝司56D1400出走取消カネサイジョオー
10.20荒尾かんなづき特別 10頭8番2人5着吉留孝司56D1600不良1.41.03.0秒シゲルカミナリ
2005. 1. 3荒尾荒尾金盃 9頭2番2人7着古泉悟56D1900稍重2.11.53.2秒オースミツヨシ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP