馬名トウショウアンドレ
生年月日1996. 3.23
生産地北海道静内
生産者トウショウ牧場
性別
毛色黒鹿毛
調教師渡辺栄(栗東)
桜田勝男(岩手)
宇都宮徳一(荒尾)
馬主トウショウ産業
佐藤幸彦
競走成績中央34戦5勝 地方10戦0勝
獲得賞金105,838,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
フジキセキ

1992 青鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
ミルレーサー
*Millracer
1983 鹿毛
Le FabuleuxWild Risk
Anguar
Marston's MillIn Reality
Millicent
プリティトウショウ

1980 鹿毛
トウショウボーイ

1973 鹿毛
*Tesco BoyPrincely Gift
Suncourt
*Social ButterflyYour Host
Wisteria
ビバドンナ
*Vivadonna
1970 黒鹿毛
PetingoPetition
Alcazar
Donna LolloDonatello
Camerita

主な兄弟主な勝ち鞍等
ヌエボトウショウサファイヤS、朝日チャレンジC、北九州記念、愛知杯、京都牝馬特別

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1998. 8.15京都新馬 12頭12番4人10着角田晃一53T16001.39.43.7秒クラシックステージ
8.23京都新馬 15頭5番6人1着角田晃一53T12001.10.70.5秒(マヤノジャッカル)
10.24京都デイリー杯3歳SGU12頭10番9人7着角田晃一53T16001.37.61.6秒エイシンキャメロン
11.22京都白菊賞50011頭6番9人6着角田晃一54T16001.37.00.5秒アストラルブレイズ
ケイアイジョン
12.12中京樅の木賞50014頭13番7人12着角田晃一54D16001.44.02.6秒ゲイリーアリエス
1999. 1.16京都若菜賞50015頭8番6人4着角田晃一55T14001.22.80.7秒アサクサキーマン
1.31京都こぶし賞50016頭4番8人8着角田晃一55T16001.37.01.6秒ワンダーファング
2.21中京はなのき賞50016頭14番5人9着角田晃一55T12001.12.31.4秒キョウエイユカ
4.18阪神君子蘭賞50017頭15番11人8着角田晃一55T1600稍重1.38.20.5秒ビッグホープ
5. 9京都500万下50012頭6番5人1着角田晃一55T18001.48.00.1秒(ハートランドヒリュ)
5.30中京白百合S90011頭6番8人3着角田晃一55T18001.50.00.7秒ケイアイジョン
7. 4阪神やまゆりS90014頭12番8人13着角田晃一53T2000稍重2.05.32.4秒シーパッション
7.31小倉九州スポーツ杯9008頭7番5人6着角田晃一54T20001.59.60.9秒グランスクセー
8.29新潟魚野川特別90016頭1番10人11着秋山真一郎55T18001.50.11.1秒ロードマグナム
10. 3阪神夕月特別90011頭5番11人10着安田康彦55T20002.03.51.2秒サクセスエナジー
10.16京都嵯峨野特別90013頭4番13人9着角田晃一52T20002.03.21.0秒メイショウドトウ
10.30京都北野特別90014頭6番13人13着角田晃一55T18001.47.81.3秒ロードサクセサー
11.13京都八瀬特別9009頭5番8人7着渡辺薫彦52T24002.30.12.0秒アストラルブレイズ
12. 4小倉柳川特別90011頭12番除外千田輝彦52T1800競走除外サンエムエックス
2000. 9. 3小倉青島特別50016頭4番8人9着角田晃一57T18001.52.20.6秒トーワスキー
9.24阪神500万下50010頭1番6人3着角田晃一57T25002.36.10.2秒フォーシーズンズ
10. 7福島桑折特別50016頭8番6人5着千田輝彦57T26002.43.10.5秒フォーシーズンズ
10.21京都500万下50013頭3番6人1着角田晃一57T20002.01.90.2秒(キングザファクト)
11. 4京都900万下90012頭5番7人4着角田晃一57T20002.00.10.3秒サファイヤコースト
11.18京都八瀬特別9008頭5番6人4着角田晃一54T24002.28.50.3秒ホワイトハピネス
12. 2阪神ゴールデンブーツT90014頭14番7人1着四位洋文58T22002.12.00.1秒(アトラクティーボ)
12. 9中京中日新聞杯GV13頭3番5人1着角田晃一55T18001.46.4クビ(フロンタルアタック)
2001. 1. 5中山中山金杯GV16頭14番2人5着角田晃一55T20002.01.50.3秒カリスマサンオペラ
2. 4小倉小倉大賞典GV16頭8番6人11着高橋亮55T1800稍重1.51.21.7秒ミスズシャルダン
2002. 7.28新潟関屋記念GV14頭10番14人13着和田竜二56T16001.33.71.9秒マグナーテン
8.11小倉小倉記念GV14頭13番14人7着角田晃一54T20002.00.71.0秒アラタマインディ
9. 7阪神朝日チャレンジCGV10頭1番10人6着角田晃一56T20001.59.21.1秒タップダンスシチー
10.20福島カブトヤマ記念GV14頭5番13人4着古川吉洋54T18001.49.70.3秒ウインブレイズ
11.23京都京阪杯GV15頭5番13人9着角田晃一54T18001.45.80.5秒サイドワインダー
12. 7中京中日新聞杯GV14頭2番9人5着角田晃一56T18001.48.30.4秒マイソールサウンド
2003.10.11盛岡東京競馬場内岩手場外開設記念 10頭1番6人10着佐々木忍56D16001.42.83.4秒マーブルシーク
10.26盛岡 8頭3番6人7着佐々木忍56D16001.42.72.4秒ダイタクギンガ
11. 9盛岡桂樹杯 11頭4番6人7着大坪慎58T17001.46.91.2秒タイキインフェルノ
12. 6水沢A1A2混合 8頭2番7人5着佐々木忍58D1600稍重1.43.60.6秒イナリコンコルド
12.21水沢白嶺賞 10頭4番9人8着佐々木忍58D16001.43.22.0秒ゲイリーコンドル
2004. 1.12水沢トウケイニセイ記念 12頭10番12人11着佐々木忍57D1600不良1.43.63.5秒トニージェント
4.21荒尾リーディングジョッキー特別 8頭1番2人4着新町充寿56D19002.12.23.3秒ラブイズウィスパー
5.12荒尾エフエム中九州特別 8頭7番4人5着高山伸一56D15001.40.31.9秒キンシストーン
6. 9荒尾火の国賞 7頭3番5人4着高山伸一56D19002.09.31.7秒キサスキサスキサス
6.23荒尾九州王冠 12頭6番10人10着高山伸一56D14001.32.22.2秒カシノオウサマ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP