馬名Alexander Goldrun
アレクサンダーゴールドラン
生年月日2001. 2. 9
生産地アイルランド
生産者Dermot Cantillon
性別
毛色鹿毛
調教師Jim S.Bolger(愛国)
馬主Mrs.N.O'Callaghan
競走成績31戦10勝
獲得賞金1,060,785ユーロ 224,580ポンド 10,200,000香港ドル
300,000シンガポールドル 190,000ドル

血統表(*本邦輸入)
Gold Away

1995 栗毛
Goldneyev

1986 黒鹿毛
NureyevNorthern Dancer
Special
Gold RiverRiverman
Glaneuse
Blushing Away

1987 鹿毛
Blushing GroomRed God
Runaway Bride
Sweet RevengeRaja Baba
Away
Renashaan

1989 鹿毛
Darshaan

1981 黒鹿毛
Shirley HeightsMill Reef
Hardiemma
DelsyAbdos
Kelty
Gerbera

1984 鹿毛
LyphardNorthern Dancer
Goofed
Greenway*Targowice
Gracious

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2003. 3.23カラー未勝利 14頭7番5人5着K.マニング56T5F稍重4身Colossus
4. 6カラー未勝利 9頭2番3人1着K.マニング57T5F稍重1.01.63身(Lamon Bay)
6.20ティペラリー2歳H 8頭5番1人3着K.マニング60.5T5F不良3/4身Kurlicue
8. 2ゴールウェイ2歳H 11頭6番2人9着K.マニング56T7F稍重7身Steel Light
9. 6レパーズタウン2歳H 11頭10番4人1着K.マニング56T7F堅良1.29.1アタマ(Castledale)
9.15リストウェル2歳 8頭3番3人2着K.マニング57T8F1/2身Faasel
10.11ゴウランパーク2歳 16頭2番2人2着K.マニング59T8F堅良短頭Anchor
10.25カラーグライダーS準重12頭1番2人1着K.マニング56T8F1.45.21/2身(Poetical)
2004. 3.21カラーエクスプレスS準重10頭2番4人1着K.マニング56T8F不良1.51.21身(Blue Reema)
5. 9レパーズタウン1000ギニートライアルGV9頭1番2人1着K.マニング56T7F稍重1.31.4短頭(Misty Heights)
5.23カラー愛1000ギニーGT15頭12番4人2着K.マニング57T8F堅良1身Attraction
6.13シャンティ仏オークスGT18頭4番3人4着K.マニング57T2100稍重2身Latice
6.26カラープリティポリーSGT6頭2番1人2着K.マニング55T10F1/2身Chorist
10. 3ロンシャンオペラ賞GT11頭3番2人1着K.マニング56T20002.02.31身(Grey Lilas)
12.12沙田香港CGT14頭12番10人1着K.マニング54T20002.03.3短頭(Bullish Luck)
2005. 3.26ナドアルシバドバイデューティーフリーGT14頭7番6着K.マニング57T1777堅良1.51.290.75秒Elvstroem
5.15クランジシンガポール航空国際CGT15頭4番2人3着K.マニング55.5T20003 1/2身Mummify
6.25カラープリティポリーSGT10頭5番1人1着K.マニング60.5T10F堅良2.05.71 1/2身(Red Bloom)
7. 5ニューマーケットファルマスSGT7頭6番2人2着K.マニング57.5T8F2 1/2身Soviet Song
7.30グッドウッドナッソーSGT11頭9番1人1着K.マニング58.5T9F192Y稍重2.08.021 1/4身(Cassydora)
9.10レパーズタウン愛チャンピオンSGT10頭2番5人3着K.マニング57.5T10F稍重1/2身Oratorio
10. 2ロンシャンオペラ賞GT9頭6番1人3着K.マニング58T2000稍重1 1/4身Kinnaird
10.15ニューマーケット英チャンピオンSGT15頭3番3人8着K.マニング56.5T10F稍重5身David Junior
12.11沙田香港CGT10頭1番2人8着K.マニング55.5T2000堅良2.05.10.6秒Vengeance of Rain
2006. 3.25ナドアルシバドバイシーマクラシックGT14頭7番5着K.マニング54T24002.34.232.34秒Heart's Cry
5.28カラータタソールズ金杯GT3頭1番2人2着K.マニング56T10F110Y7身Hurricane Run
7. 1カラープリティポリーSGT7頭1番1人1着K.マニング61T10F堅良2.04.8クビ(Chelsea Rose)
8. 5グッドウッドナッソーSGT7頭1番3人2着K.マニング59.5T9F192Y堅良短頭Ouija Board
9. 9レパーズタウン愛チャンピオンSGT5頭4番3人3着K.マニング59T10F堅良2 3/4身Dylan Thomas
9.30ニューマーケットサンチャリオットSGT5頭7番1人3着K.マニング58T8F稍重9 1/4身Spinning Queen
12.10沙田香港CGT12頭10番5人9着K.マニング55.5T2000堅良2.02.81.2秒Pride


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP