馬名Vengeance of Rain
ヴェンジェンスオブレイン
(旧Subscribe)
生年月日2000. 9.21
生産地ニュージーランド
生産者K.Biggs Enterprise Pty Ltd. et Al
性別セン
毛色鹿毛
調教師Bradley Marzato(豪州)
David E.Ferraris(香港)
馬主Raymond Gianco Chow Hon Man
& the Executors of the Estate of the late Chow Nam
競走成績27戦10勝

血統表(*本邦輸入)
Zabeel

1986 鹿毛
Sir Tristram

1971 鹿毛
Sir IvorSir Gaylord
Attica
IsoltRound Table
All My Eye
Lady Giselle

1982 鹿毛
NureyevNorthern Dancer
Special
ValdernaVal de Loir
Derna
Danelagh

1995 鹿毛
デインヒル
*Danehill

1986 鹿毛
DanzigNorthern Dancer
Pas de Nom
RazyanaHis Majesty
Spring Adieu
Palatious

1989 青鹿毛
SemipalatinskNodouble
School Board
Delicious BlueRascolnik
All in Vain

主な兄弟主な勝ち鞍等
DizelleAJCオークス

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2003. 2.15フレミントンタリンダートS準重13頭5番11人3着S.キング54T11003身Rosarino
3. 1コーフィールドヴーヴクリコS準重16頭9番5人1着D.ニコリック54.5T12001.09.781身(Fresh Boy)
3.10フレミントンサイアーズプロデュースSGT14頭2番1人5着D.ニコリック55.5T14003 3/4身Winestock
2004. 5. 1沙田李福深C 14頭8番5人10着G.スコフィールド53T1200堅良1.10.30.9秒Always Welcome
5.26沙田上水H 14頭9番7人3着T.ムンドリー55T14001.22.10.1秒Bumper Bumper
6.20沙田香港馬主協会T 13頭9番2人2着G.スコフィールド52.5T1600堅良1.35.70.2秒Perfect Partner
9.11沙田広州H 13頭13番1人3着D.ホワイト57.5T1600堅良1.36.70.3秒Asali
2005. 1.16沙田フェアリーキングプローンH 13頭12番6人1着A.デルペッチ52T16001.35.00.3秒(Grand Zulu)
1.30沙田センテナリーヴァーズ 14頭10番1人1着A.デルペッチ57T20002.04.40.2秒(Floral Dynamite)
3.13沙田香港ダービー 14頭6番1人1着A.デルペッチ57T2000稍重2.04.30.4秒(Russian Pearl)
4.24沙田クイーンエリザベスUCGT13頭3番2人1着A.デルペッチ57T20002.01.80.1秒(Greys Inn)
5.29沙田香港チャンピオンズ&チャターC 9頭4番1人1着A.デルペッチ57T24002.29.90.2秒(Best Gift)
10. 2沙田ナショナルデイC 14頭7番1人8着A.デルペッチ60.5T14001.22.50.7秒Fokine
10.16沙田沙田T 14頭2番4人5着A.デルペッチ60.5T1600堅良1.34.60.4秒Best Gift
11.13沙田国際Cトライアル 8頭3番1人1着A.デルペッチ58T2000堅良2.02.7短頭(Green Treasure)
12.11沙田香港CGT10頭4番1人1着A.デルペッチ57T2000堅良2.04.5クビ(Pride)
2006.10.29沙田HSBCプレミアボウル 14頭14番13人10着A.デルペッチ61.5T1200堅良1.08.80.7秒Absolute Champion
11.19沙田国際マイルトライアル 11頭9番3人5着A.デルペッチ58T1600堅良1.34.20.2秒Armada
12.10沙田香港CGT12頭2番3人3着A.デルペッチ57T2000堅良2.01.90.3秒Pride
2007. 1.28沙田スチュワーズC 13頭2番4人5着A.デルペッチ57T1600堅良1.34.80.7秒Armada
3. 4沙田香港金杯 8頭7番2人1着A.デルペッチ57T2000堅良2.04.40.1秒(Viva Pataca)
3.31ナドアルシバドバイシーマクラシックGT14頭4番1着A.デルペッチ56T24002.31.031 1/4身(Oracle West)
4.29沙田クイーンエリザベスUCGT10頭8番2人2着A.デルペッチ57T2000堅良2.02.10.2秒Viva Pataca
6. 3沙田香港チャンピオンズ&チャターC 7頭1番1人2着A.デルペッチ57T2400堅良2.25.10.5秒Viva Pataca
11.17沙田国際マイルトライアル 11頭7番9人5着K.シェイ58T1600堅良1.33.60.4秒Good Ba Ba
12. 9沙田香港CGT7頭7番3人6着A.デルペッチ57T20002.03.50.7秒Ramonti
2008. 2. 2沙田センテナリーヴァーズ 9頭6番3人中止A.デルペッチ60.5T1800稍重競走中止Bullish Luck


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP