馬名ユキノサンロイヤル
生年月日1997. 4.10
生産地北海道新冠
生産者川上悦夫
性別
毛色青鹿毛
調教師増沢末夫(美浦南)
馬主井上基之
競走成績平地68戦7勝 障害4戦1勝
獲得賞金271,037,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
Halo

1969 黒鹿毛
Hail to ReasonTurn-to
Nothirdchance
CosmahCosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well

1975 鹿毛
UnderstandingPromised Land
Pretty Ways
Mountain FlowerMontparnasse
Edelweiss
マイアミガルチ
*Miami Gulch
1991 鹿毛
Gulch

1984 鹿毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
JameelaRambunctious
Asbury Mary
Raja's Delight

1978 栗毛
Raja BabaBold Ruler
Missy Baba
Evening DanceDr.Fager
Dance Fan

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2000. 1. 5中山新馬 16頭6番1人1着柴田善臣55T16001.38.10.2秒(ナスノホシヒメ)
2. 6東京共同通信杯4歳SGV11頭9番7人10着柴田善臣55T18001.51.11.4秒イーグルカフェ
3.25中山山桜賞50012頭5番6人1着柴田善臣55T18001.51.70.2秒(マイネルグリズリー)
4.15中山ベンジャミンSOP11頭8番4人10着石崎隆之56T1800稍重1.51.41.9秒プラントタイヨオー
5. 6東京プリンシパルSOP12頭10番9人7着高橋亮56T22002.14.50.6秒トーホウシデン
5.28東京駒草賞OP18頭15番15人17着木幡初広56T20002.04.12.5秒エリモブライアン
10.15東京山中湖特別9008頭1番7人6着北村宏司55T16001.35.41.2秒アーサーズフェイム
11.11東京晩秋特別9008頭6番6人8着岡部幸雄55T24002.29.22.7秒イブキヤマノオー
2001. 4.15中山舞浜特別90015頭11番7人15着柴田善臣56D18001.56.63.5秒マチカネラッパ
4.28福島桜木特別90015頭8番4人6着大塚栄三郎53T18001.49.60.9秒テディベア
5.20東京富嶽賞90012頭10番9人5着松永幹夫56T16001.33.90.3秒ダイワサイレンス
6. 3東京葉山特別90018頭17番5人7着岡部幸雄54T16001.35.20.3秒ミスタードン
6.17福島三春駒特別90016頭5番6人1着岡部幸雄57T18001.47.20.2秒(ノーザンカピタン)
7.14新潟弥彦特別100015頭14番2人2着岡部幸雄57T18001.45.90.2秒クラレットパンチ
7.29新潟NSTオープンOP12頭11番5人8着江田照男55T18001.45.10.5秒サイレントセイバー
8.19新潟五頭連峰特別100015頭8番3人6着後藤浩輝57T16001.33.00.8秒トーセンダンディ
11.25東京オリエンタル賞100018頭5番13人4着J.ムルタ57T20002.02.30.6秒ウインシュナイト
12. 9中山香取特別100016頭12番4人10着松永幹夫57T18001.48.80.5秒ミヤビリージェント
12.22中山袖ケ浦特別100015頭14番3人1着江田照男57T16001.34.00.2秒(ケイアイチャンス)
2002. 1.12東京若潮賞100016頭13番5人11着江田照男58T16001.35.01.0秒ハッピーマキシマム
4.14中山鹿野山特別100018頭4番10人9着江田照男57T20002.00.90.9秒カナハラドラゴン
4.28新潟朝日岳特別100015頭7番1人6着鈴来直人57T16001.34.70.5秒フローレスライン
5.12東京石和特別100016頭2番8人12着松永幹夫57T18001.49.60.9秒チョウカイリョウガ
6. 2東京葉山特別100018頭9番11人5着江田照男57T16001.34.90.5秒ヨシフサキング
6.22福島さくらんぼ特別100014頭1番4人1着田中勝春57T1800稍重1.48.10.2秒(カナハラドラゴン)
7. 7福島七夕賞GV14頭4番9人6着二本柳壮53T20002.00.00.8秒イーグルカフェ
7.21新潟天の川S160012頭6番9人12着二本柳壮56T2000稍重2.00.53.7秒チアズブライトリー
10.12中山ニューマーケットC16007頭5番4人1着蛯名正義55T18001.48.0クビ(ロイスジュニア)
11. 3中山アルゼンチン共和国杯GU11頭2番10人6着田中勝春53T25002.31.71.1秒サンライズジェガー
11.17福島福島記念GV16頭2番6人6着鹿戸雄一53T20002.01.40.2秒ウインブレイズ
12. 8阪神鳴尾記念GV16頭15番11人14着和田竜二53T20002.00.91.4秒イブキガバメント
2003. 3. 2中山中山記念GU12頭6番10人5着江田照男57T18001.48.71.1秒ローエングリン
4. 6中山ダービー卿チャレンジTGV14頭4番11人4着菊沢隆徳53T16001.34.00.1秒ダンツジャッジ
5.18新潟新潟大賞典GV16頭13番11人11着二本柳壮53T20001.59.00.7秒ダンツフレーム
11. 8京都カシオペアSOP13頭3番10人8着幸英明56T18001.49.10.8秒プリサイスマシーン
11.16福島福島記念GV16頭13番13人8着二本柳壮52T20001.59.00.4秒メイショウドメニカ
12.20中山ディセンバーSOP16頭3番6人2着横山典弘56T18001.47.0アタマダンツジャッジ
2004. 1.17中山ニューイヤーSOP13頭13番2人11着横山典弘53T16001.33.90.8秒マイネアイル
1.25中山アメリカJCCGU11頭2番8人3着小野次郎57T22002.15.70.2秒ダンツジャッジ
2. 7東京白富士SOP13頭7番11人4着小野次郎56T20001.59.00.1秒カナハラドラゴン
2.29中山中山記念GU14頭6番8人6着小野次郎57T18001.45.60.7秒サクラプレジデント
3.27中山日経賞GU14頭13番12人11着小野次郎57T25002.34.61.8秒ウインジェネラーレ
7.11函館巴賞OP15頭4番8人3着小野次郎56T18001.54.90.2秒シェルゲーム
7.25函館函館記念GV13頭1番10人5着小野次郎54T20002.01.40.8秒クラフトワーク
8. 1新潟関屋記念GV15頭3番11人8着北村宏司56T16001.32.80.5秒ブルーイレヴン
10.23東京富士SGV14頭14番14人9着小野次郎56T16001.34.10.9秒アドマイヤマックス
11.27東京キャピタルSOP15頭9番13人2着小野次郎56T16001.34.40.1秒キネティクス
12.18中山ディセンバーSOP10頭10番2人5着小野次郎56T18001.46.50.3秒カナハラドラゴン
12.26中山有馬記念GT15頭7番15人10着柴田善臣57T25002.30.51.0秒ゼンノロブロイ
2005. 1.15中山ニューイヤーSOP16頭5番6人3着岡部幸雄54T1600稍重1.33.60.2秒ミッドタウン
1.23中山アメリカJCCGU13頭7番5人3着岡部幸雄57T22002.11.60.2秒クラフトワーク
2. 5東京白富士SOP13頭6番4人3着柴田善臣56T20002.01.20.2秒アルスブランカ
3.26中山日経賞GU13頭1番5人1着小野次郎57T25002.33.3ハナ(トウショウナイト)
5. 1京都天皇賞(春)GT18頭5番16人9着小野次郎58T32003.17.30.8秒スズカマンボ
7.10福島七夕賞GV10頭2番2人7着小野次郎57.5T20002.01.71.3秒ダイワレイダース
2006. 1. 5中山中山金杯GV14頭11番12人11着小野次郎57T20002.00.20.8秒ヴィータローザ
1.22中山アメリカJCCGU10頭3番7人6着小野次郎57T2200稍重2.14.21.0秒シルクフェイマス
2. 4東京白富士SOP13頭5番8人9着小野次郎57T20002.02.10.8秒エアシェイディ
2.26中山中山記念GU12頭8番11人10着内田博幸57T18001.50.61.7秒バランスオブゲーム
3.25中山日経賞GU13頭1番9人5着小野次郎58T25002.33.40.4秒リンカーン
5. 6新潟新潟大賞典GV16頭14番13人14着小野次郎56T20002.00.41.3秒オースミグラスワン
5.28東京目黒記念GU17頭12番16人13着蛯名正義55T2500稍重2.35.62.5秒ポップロック
7. 9福島七夕賞GV16頭3番15人10着小野次郎55T20002.00.81.5秒メイショウカイドウ
7.23函館函館記念GV16頭10番15人15着北村宏司54T2000稍重2.08.53.4秒エリモハリアー
8. 5函館みなみ北海道SOP15頭5番14人14着鈴来直人54T26002.44.21.9秒ファストタテヤマ
8.26新潟障害未勝利 14頭5番2人1着穂苅寿彦60T28503.06.20.2秒(オンワードタイタン)
9.23中山障害オープンOP13頭7番3人3着穂苅俊彦60T32103.37.21.8秒ブロードキャスター
10.14東京東京オータムジャンプJGIII13頭6番6人9着柴田未崎59T33003.40.94.0秒コウエイトライ
11.11福島福島記念GV16頭3番15人14着塚田祥雄53T20002.05.41.5秒サンバレンティン
11.26東京ジャパンCGT11頭4番11人11着田中勝春57T24002.28.33.2秒ディープインパクト
2007. 7. 8福島七夕賞GV16頭3番15人15着小野次郎52T20002.02.42.1秒サンバレンティン
7.28新潟障害オープンOP14頭7番3人2着浜野谷憲尚60T28503.04.30.5秒オンワードタイタン


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP