馬名ヤマドリ
生年月日1961. 3.23
生産地栃木県
生産者鍋掛牧場
性別
毛色鹿毛
調教師森末之助(東京)
馬主清水友太郎
競走成績44戦6勝
獲得賞金26,210,650円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
アドミラルバード
*Admiral Byrd
1952 黒鹿毛
Nearco

1935 黒鹿毛
PharosPhalaris
Scapa Flow
NogaraHavresac
Catnip
Woodlark

1944 鹿毛
Bois RousselVatout
Plucky Liege
AuroraHyperion
Rose Red
イサミ

1953 黒鹿毛
アンダーソン

1945 栗毛
ハクリユウラシデヤー
フロリスト
第弐ワイルドヘア*Polygnotus
*Wild Hare
第弐オーイエー

1937 鹿毛
*Shian MorBuchan
Orlass
*Oh Yeah!Ethnarch
Forest Lassie

競走成績
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1964. 1.11中山新馬 10頭6番2人2着徳吉一己52T12001.13.20.2秒リユウトリシン
1.25東京未出未勝 12頭1番1人2着徳吉一己52T14001.27.80.2秒ミスマツコール
2. 8東京未出未勝 11頭2番1人1着徳吉一己52T1400R1.25.80.7秒(ゴウエイ)
2.29中山椿賞505頭4番2人2着保田隆芳52T1600稍重1.38.50.2秒ライデン
3.21東京4歳特別505頭5番1人2着野平好男53T1600稍重1.39.60.1秒クリベイ
4. 4東京4歳中距離特別406頭5番1人1着野平好男53T17001.45.60.6秒(ローダンセ)
4.19東京4歳S 5頭2番2人1着野平好男55T18001.50.90.5秒(オンワードセカンド)
5.10東京NHK杯 14頭3番2人9着高松三太55T20002.04.61.0秒ウメノチカラ
5.31東京東京優駿(日本ダービー) 27頭25番9人8着高松三太57T24002.30.11.3秒シンザン
6.21東京日本短波賞 8頭8番2人3着徳吉一己55T18001.49.30.3秒フラワーウツド
9.20東京毎日王冠 6頭5番6人3着野平好男53T20002.04.50.5秒トースト
10. 4中山セントライト記念 12頭12番3人2着保田隆芳54T24002.30.00.1秒ウメノチカラ
11. 1京都京都杯 6頭6番3人3着森安弘明58T18001.52.91.0秒バリモスニセイ
11.15京都菊花賞 12頭8番7人7着野平好男57T3000稍重3.15.51.7秒シンザン
12.13中山クモハタ記念 11頭3番3人3着野平好男54T18001.50.2アタマクリベイ
1965. 1. 3中山金杯(東) 14頭5番2人2着森安弘明55T20002.04.50.3秒アサホコ
1.17中山アメリカJCC 11頭8番5人2着森安弘明55T26002.43.00.5秒アサホコ
2. 7東京武蔵野S 6頭6番3人2着森安弘明55.5T22002.19.3ハナクリベイ
2.20東京オープン 6頭3番1人2着小林常泰56T17001.44.8アタマダイニシマユキ
3. 7東京目黒記念(春) 10頭10番4人5着森安弘明55.5T25002.36.51.1秒ブルタカチホ
4.10中山オープン 7頭4番1人4着小林常泰55T18001.53.10.5秒カミジホープ
4.25中山東京杯 14頭2番6人1着森安弘明55T2400R2.29.50.1秒(フジイサミ)
5.16東京アルゼンチンJCC 9頭7番3人6着森安弘明58T2300稍重2.25.61.1秒トサイサミ
6. 6東京安田記念 10頭5番7人6着森安弘明59T16001.39.41.8秒パナソニツク
6.27中山日本経済賞 6頭1番4人3着森安弘明58T2600稍重2.46.20.1秒フジイサミ
10.10中山オールカマー 12頭6番9人11着森安弘明58T20002.06.21.6秒ミハルカス
10.24東京京王杯オータムH 15頭12番12人8着森安弘明57T18001.49.70.7秒ソウリユウ
11. 6東京オープン 11頭10番4人4着森安弘明58T16001.39.01.0秒カブトシロー
11.23東京天皇賞(秋) 12頭8番9人6着森安弘明58T32003.24.31.6秒シンザン
12.25中山オープン 8頭2番4人4着森安弘明58T18001.53.90.5秒フラワーウツド
1966. 1. 3東京金杯(東) 18頭1番8人1着森安弘明56T20002.03.80.1秒(フジイサミ)
1.16東京アメリカJCC 11頭1番6人7着森安弘明57T26002.42.70.7秒ハクズイコウ
2. 6東京東京新聞杯 13頭6番8人2着森安弘明57T24002.29.00.1秒コレヒデ
2.20東京京王杯スプリングH 15頭12番6人6着森安弘明58.5T18001.49.70.6秒グレートヨルカ
3.12東京オープン 7頭4番2人2着畠山重則55T16001.38.60.6秒ヒシマサヒデ
3.27中山ダイヤモンドS 11頭7番6人1着森安弘明56.5T32003.25.9ハナ(ベストルーラー)
4.29京都天皇賞(春) 16頭9番6人7着森安弘明58T32003.12.21.8秒ハクズイコウ
10.15東京オープン 10頭2番8人5着樋口弘55T18001.51.30.3秒コレヒデ
11. 3東京天皇賞(秋) 12頭2番6人4着森安弘明58T32003.24.70.5秒コレヒデ
1968. 2. 4中京オープン 11頭11番11人6着川端義雄52D14001.27.51.3秒チトセヒジリ
2.17中京オープン 5頭1番4人5着川端義雄52D1700稍重1.48.00.5秒ワカシオ
7.19福島オープン 5頭1番3人2着徳吉一己54T16001.37.30.7秒ヤマトダケ
8. 2福島オープン 5頭1番3人2着徳吉一己54T16001.37.0アタマヤマトダケ
8.17福島オープン 6頭4番1人2着徳吉一己54T1600稍重1.40.4ハナレコードターフ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP