馬名ウエスタンバード
生年月日1971. 4.23
生産地北海道静内
生産者坂本繁
性別
毛色黒鹿毛
調教師柴田欣也(中山)
馬主西川商事
競走成績38戦8勝
獲得賞金78,005,600円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ワードパン
*Wordpam
1957 黒鹿毛
Worden

1949 栗毛
Wild RiskRialto
Wild Violet
Sans TaresSind
Tara
Pamphylie

1942 鹿毛
Black DevilSir Gallahad
La Palina
PampilhosaPharos
Heliconide
タカオーホマレ

1967 鹿毛
ホマレボシ

1957 栗毛
トサミドリ*Primero
*Flippancy
クロカミクモハタ
第七デヴォーニア
ビツクウイン
*MM
1966 黒鹿毛
*ScotSouverain
Dissenter
ヒロイワイシマタカ
家萩

競走成績
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1973. 8.26福島新馬 11頭7番4人4着山田則弘52T10001:01.40.9秒キナサケンシン
9. 8福島新馬 9頭6番1人3着山田則弘52T10001:01.30.3秒ザオーリュウジン
10.14福島未出未勝 8頭5番2人4着山田則弘52T10001:02.11.5秒インタージャンボ
11.10東京未出未勝 12頭11番5人5着横田吉光53T1200不良1:16.51.2秒メトロハヤト
12. 2中山未出未勝 10頭9番5人8着山田則弘53T12001:13.61.8秒オーテツゴール
12.15中山未出未勝 13頭2番8人2着山田則弘53T12001:11.80.2秒アイノファラー
1974. 3. 2中山未出未勝 15頭6番3人1着柴田政人54D17001:48.81/2身(クラビート)
4. 6中山若葉賞20011頭10番8人6着柴田政人54T18001:52.81.4秒ドウカンオンリー
5.11東京200万下2008頭4番1人1着柴田政人54T16001:38.02 1/2身(イシノツカサ)
6. 2東京エーデルワイスS50010頭5番7人9着柴田政人54T18001:51.71.5秒タゲール
10.19中山鹿島灘特別40011頭9番10人9着柴田政人54T20002:06.11.0秒エクセルラナー
11. 9東京狭山特別40010頭10番6人9着柴田政人54T16001:39.01.6秒マルミヨ
11.30中山北総特別40010頭4番10人4着柴田政人54T20002:04.51.2秒サンワエイト
12.22中山冬至特別40017頭9番2人1着柴田政人54T18001:51.7クビ(クラブィミー)
(ハーバーセダン)
1975. 2. 8東京700万下7006頭3番3人4着柴田政人55D1700不良1:46.30.6秒モンパルナス
2.22中山香取特別80011頭1番9人3着柴田政人55D1800不良1:52.60.2秒ニッショウ
3.16中山麗春賞7007頭7番2人5着柴田政人55T20002:05.70.6秒アルフ
4. 5中山卯月賞70014頭3番5人7着柴田政人55T18001:51.91.2秒ワンサバンナ
5.10東京秩父特別7009頭9番5人6着柴田政人54T18001:52.81.5秒インターモタル
6.22中山水郷特別70011頭10番9人1着岡部幸雄54T20002:04.9クビ(マサノヒカリ)
7.12新潟信濃川特別6009頭3番6人3着岡部幸雄56T2000不良2:04.70.3秒スズタカツバサ
8.23新潟越後特別60011頭2番4人1着岡部幸雄56T16001:36.4クビ(ウメゴロモ)
1976. 3. 7中山900万下9009頭3番7人5着岡部幸雄56D17001:47.50.8秒スズボタン
6.26中山水郷特別9008頭4番2人3着岡部幸雄56T18001:53.60.2秒ビートアゲン
7.10中山ジュライS90011頭2番1人2着岡部幸雄56T16001:35.40.0秒ダイトバロン
8. 1新潟弥彦特別6005頭5番1人1着岡部幸雄55T16001:36.3アタマ(シンストーム)
8.22新潟苗場特別6006頭4番1人2着大崎昭一55T16001:37.20.0秒チェリーエメラルド
9. 4新潟日本海S60010頭1番2人2着大崎昭一57T22002:15.40.1秒シンストーム
10.10中山神無月賞6005頭5番1人1着岡部幸雄55T16001:35.91/2身(カネコフジ)
10.30中山紅葉H90012頭8番5人7着嶋田功57T22002:16.10.5秒カミノリュウオー
11.21福島福島記念 11頭1番5人1着東信二53T20002:06.32 1/2身(タケデンジャガー)
12.25中山ステイヤーズS 13頭11番6人7着東信二55T3600不良4:03.82.1秒ホッカイノーブル
1977. 4. 9中山オープン 12頭10番9人6着東信二55D1800不良1:52.81.1秒ヤマブキオー
5. 1福島吾妻小富士賞 9頭4番5人4着東信二55T18001:50.20.6秒フェアスポート
5.15福島福島大賞典 12頭5番4人6着東信二55T1800不良1:54.81.2秒メイジガルボ
6.19中山地方競馬招待 12頭11番9人7着岡部幸雄55T1800不良1:52.62.5秒ヤマブキオー
7.10中山ルビーS130014頭1番9人14着東信二55T18001:52.32.0秒シマノカツハル
2.19東京1000万下100010頭10番9人7着小西一男53D17001:47.61.3秒オキノサコン


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP