馬名タガノトネール
生年月日2010. 5.12
生産地北海道新冠
生産者巨V冠タガノファーム
性別セン
毛色鹿毛
調教師鮫島一歩(栗東)
馬主八木良司
競走成績中央33戦7勝 地方5戦1勝
獲得賞金223,078,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ケイムホーム
*Came Home

1999 黒鹿毛
Gone West

1984 鹿毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
SecrettameSecretariat
Tamerett
Nice Assay

1988 黒鹿毛
Clever TrickIcecapade
Kankakee
*In Full ViewFull Out
Turn n'See
タガノレヴェントン

2006 鹿毛
キングカメハメハ

2001 鹿毛
KingmamboMr.Prospector
Miesque
*Manfath*Last Tycoon
Pilot Bird
フィバリッシュ

2000 鹿毛
*Tony Bin*Kampala
Severn Bridge
*HebbaNureyev
Likely Exchange

主な兄弟主な勝ち鞍等
タガノエスプレッソデイリー杯2歳S

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2012.12. 9中京新馬 12頭4番2人1着鮫島良太55T20002:05.8クビ(コスミックワンダー)
12.24阪神万両賞50018頭14番10人6着鮫島良太55T16001:36.30.3秒アドマイヤオウジャ
2013. 1.12京都白梅賞50016頭11番15人13着鮫島良太56T16001:36.22.3秒コパノリチャード
2. 2中京ビオラ賞50012頭1番8人6着鮫島良太56T20002:04.21.0秒サンガヴィーノ
2.16京都こぶし賞5009頭7番5人5着川田将雅56T1600稍重1:38.00.8秒メイショウマンボ
3. 2中山黄梅賞50012頭7番8人3着鮫島良太56T16001:35.3アタマオメガキングティー
3.17中京フローラルウォーク賞50015頭13番8人5着鮫島良太56T16001:36.30.8秒レッドアリオン
6.23阪神500万下50016頭5番5人4着鮫島良太54D1400稍重1:23.70.6秒コスタアレグレ
7. 7中京500万下50016頭13番5人2着鮫島良太54D14001:22.7アタマオールブラックス
7.27小倉500万下50016頭4番1人8着鮫島良太54D17001:46.51.5秒ワンダーコロアール
9.22阪神500万下50016頭9番3人5着鮫島良太55D14001:25.60.9秒マルヴァーンヒルズ
10. 6東京500万下50016頭12番1人4着川田将雅55D13001:16.90.2秒ノッキングオン
10.27東京500万下50015頭11番1人1着川田将雅55D13001:17.40.4秒(タイザンホクト)
2014. 1.26中京伊良湖特別100016頭11番4人14着丸山元気54D12001:13.11.5秒トップフライアー
3.23阪神丹波特別100016頭6番10人16着鮫島良太57T12001:10.81.6秒フォーチュンスター
5.10東京1000万下100016頭15番3人4着三浦皇成57D13001:18.90.4秒キタサンミカヅキ
6. 8阪神500万下50015頭1番4人3着松田大作57D14001:24.40.6秒エイシンライアン
6.22阪神500万下50016頭2番2人1着川田将雅57D14001:24.2クビ(サトノユニコーン)
8.23新潟岩室温泉特別100015頭10番4人1着柴田大知57D12001:10.40.1秒(キンシザイル)
9.14新潟上越S160015頭15番2人2着柴田大知55D12001:10.60.1秒モグモグパクパク
10.19京都藤森S160015頭5番2人6着柴田大知56D12001:11.50.3秒カフェシュプリーム
11.22東京銀嶺S160016頭10番7人2着柴田大知57D14001:23.80.6秒ヒメサクラ
12.14阪神御影S160015頭5番4人2着松山弘平57D14001:23.40.1秒ローブデソワ
2015. 1.11京都羅生門S160016頭8番3人2着福永祐一57D1400稍重1:24.00.3秒ワンダーコロアール
2.22京都河原町S160016頭12番1人1着菱田裕二57D14001:23.80.2秒(カーティスバローズ)
4.19中山京葉SOP16頭5番9人15着菱田裕二55D12001:12.11.7秒レーザーバレット
6.20阪神天保山SOP15頭9番4人1着川田将雅56D1400稍重1:22.30.3秒(キクノストーム)
7.12中京プロキオンSGV16頭4番7人4着秋山真一郎56D14001:22.90.4秒ベストウォーリア
8.18佐賀サマーチャンピオンJpnIII12頭8番1人1着川田将雅56D14001:26.20.5秒(タガノジンガロ)
9.23浦和オーバルスプリントJpnIII12頭11番1人3着川田将雅55D14001:26.80.5秒レーザーバレット
10.12盛岡マイルCS南部杯JpnI15頭1番4人2着藤岡康太57D16001:37.10.3秒ベストウォーリア
11.14東京武蔵野SGV14頭13番5人2着戸崎圭太57D1600稍重1:34.7ハナノンコノユメ
2016. 1.31東京根岸SGV16頭9番2人4着田辺裕信57D1400稍重1:22.60.6秒モーニン
2.21東京フェブラリーSGT16頭13番9人6着柴田大知57D16001:34.50.5秒モーニン
5. 3名古屋かきつばた記念JpnIII10頭5番1人4着川田将雅55D14001:27.80.8秒ノボバカラ
7.10中京プロキオンSGV15頭13番6人11着松若風馬57D1400稍重1:23.71.6秒ノボバカラ
8.18佐賀サマーチャンピオンJpnIII12頭7番2人3着川田将雅57.5D14001:26.50.8秒グレイスフルリープ
11.12東京武蔵野SGV16頭11番8人1着田辺裕信56D1600R1:33.80.2秒(ゴールドドリーム)


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP