馬名シンボリフレンド
生年月日1977. 2.27
生産地千葉県
生産者シンボリ牧場
性別
毛色鹿毛
調教師野平祐二(美浦南)
馬主和田農林
競走成績32戦5勝
獲得賞金69,131,800円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
パーソロン
*Partholon

1960 鹿毛
Milesian

1953 鹿毛
My BabuDjebel
Perfume
OatflakeCoup de Lyon
Avena
Paleo

1953 鹿毛
PharisPharos
Carissima
ColoniceAbjer
Colonis
スイートルナ

1972 栗毛
スピードシンボリ

1963 黒鹿毛
*Royal ChallengerRoyal Charger
Skerweather
スイートイン*Rising Light
*Feenagh
ダンスタイム
*Dance Time
1957 鹿毛
PalestineFair Trial
Una
SamaritaineMaravedis
Sarita

主な兄弟主な勝ち鞍等
シンボリルドルフクラシック三冠、有馬記念2回、天皇賞(春)、ジャパンC

競走成績
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1979. 6.23札幌新馬 9頭6番1人1着柴田政人52D1000稍重1.01.5大差(カジノフォンテン)
7.15札幌はまなす賞 9頭9番1人2着柴田政人53D12001.15.10.1秒ダイクーン
7.29札幌北海道3歳S 14頭11番2人10着柴田政人52D12001.15.01.9秒カツルーキーオー
10.28中山いちょう特別40018頭6番4人14着柴田政人52T16001.38.52.2秒レーシングマック
11.17東京400万下40015頭6番4人5着柴田政人53T14001.26.21.4秒エイダイキング
12. 2中山すずかけ賞40010頭10番6人5着柴田政人53T1600稍重1.38.60.7秒エビスクラウン
12.22中山万両賞40018頭18番9人8着柴田政人53T1600稍重1.39.81.7秒ビゼンセイリュウ
1980. 3.23中山スプリングS 15頭7番15人8着柴田政人56T1800不良1.57.73.4秒サーペンプリンス
4.13中山皐月賞 16頭13番14人12着柴田政人57T2000不良2.15.55.3秒ハワイアンイメージ
5.11東京400万下4008頭2番1人1着郷原洋行54D17001.44.06身(エクセレントメグロ)
5.25東京東京優駿(日本ダービー) 27頭14番16人16着蛯沢誠治57T24002.30.22.4秒オペックホース
6. 8東京エーデルワイスS8008頭6番1人1着柴田政人55T20002.03.9アタマ(サウンドロック)
9. 7中山京王杯オータムH 11頭4番9人7着蛯沢誠治52T18001.48.30.7秒サクラシンゲキ
10.12東京オールカマー 12頭12番8人11着蛯沢誠治52T20002.02.11.7秒ブルーマックス
11. 9東京ノベンバーH120012頭1番4人4着柴田政人54T18001.49.40.4秒タイホウランナー
12.13中山ウインターS120012頭8番6人5着柴田政人55T16001.36.60.6秒タケマサル
1981. 1.25東京銀嶺S12008頭8番3人4着柴田政人56D17001.45.00.4秒タケデンハヤブサ
2.14東京金蹄賞120010頭8番4人1着柴田政人54D21002.12.11 1/2身(ビゼンコクリュウ)
4.26東京京王杯スプリングH 9頭8番4人1着柴田政人54T1400稍重1.23.31身(サクラシンゲキ)
6. 7東京安田記念 13頭2番4人13着柴田政人56T16001.38.11.4秒タケデン
7. 5中京金鯱賞 22頭5番6人8着柴田光陽56T1800不良1.53.41.5秒オーバーレインボー
8. 2新潟関屋記念 11頭2番7人9着小島太56T16001.35.61.7秒ブラビオー
9. 6中山京王杯オータムH 8頭6番8人4着郷原洋行56T18001.49.10.7秒サクラシンゲキ
9.20中山オールカマー 9頭6番7人7着郷原洋行56T20002.08.23.9秒ハセシノブ
1982. 3. 7中山オープン 10頭9番9人8着柴田政人57D18001.49.90.9秒キヨヒダカ
3.28中山京葉S18008頭7番4人8着柴田政人57T12001.11.21.5秒シュンシゲ
4.29東京京王杯スプリングH 13頭1番10人12着岡部幸雄55T14001.24.50.8秒エビスクラウン
5.29東京ニュージーランドT 9頭3番4人2着柴田政人57T18001.47.80.5秒イースタンジョイ
6.12東京みなづき賞18008頭2番5人4着岡部幸雄56T24002.29.00.7秒バンブアイ
7.18新潟BSN杯 12頭8番7人9着大崎昭一56T1200稍重1.11.01.5秒ゲイルスポート
8. 8新潟関屋記念 12頭6番7人5着大崎昭一55T16001.35.11.0秒メイジタイガー
1983. 1.15中山初富士賞130011頭2番4人中止柴田政人56D2400競走中止ハーバーモナーク


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP