Sussex Stakes
サセックスステークス(GT)
グッドウッド競馬場 芝8ハロン

施行年をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


施行年競馬場距離頭数優勝馬タイム性齢優勝騎手優勝調教師備考
2016. 7.27グッドウッドT8F10頭The Gurkha1.37.35牡3R.MooreA.P.O'Brien 
2015. 7.29グッドウッドT8F8頭Solow1.39.18セン5M.GuyonF.Head 
2014. 7.30グッドウッドT8F4頭Kingman1.41.75牡3J.DoyleJ.Gosden 
2013. 7.31グッドウッドT8F7頭Toronado1.36.29牡3R.HughesR.Hannon 
2012. 8. 1グッドウッドT8F4頭Frankel1.37.56牡4T.QueallyH.Cecil連覇
2011. 7.27グッドウッドT8F4頭Frankel1.37.47牡3T.QueallyH.Cecil 
2010. 7.28グッドウッドT8F7頭Canford Cliffs1.37.44牡3R.HughesR.Hannon 
2009. 7.29グッドウッドT8F8頭Rip Van Winkle1.37.16牡3J.MurtaghA.P.O'Brien 
2008. 7.30グッドウッドT8F6頭Henrythenavigator1.38.46牡3J.MurtaghA.P.O'Brien 
2007. 8. 1グッドウッドT8F8頭Ramonti1.37.62牡5L.DettoriS.bin Suroor 
2006. 7.27グッドウッドT8F7頭Court Masterpiece1.36.10牡6J.FortuneE.Dunlop 
2005. 7.27グッドウッドT8F12頭Proclamation1.40.16牡3M.KinaneJ.Noseda 
2004. 7.28グッドウッドT8F11頭Soviet Song1.36.98牝4J.MurtaghJ.Fanshawe 
2003. 7.30グッドウッドT8F9頭Reel Buddy1.40.00牡5P.J.EdderyR.Hannon 
2002. 7.31グッドウッドT8F5頭Rock of Gibraltar1.38.92牡3M.KinaneA.P.O'Brien 
2001. 8. 1グッドウッドT8F10頭Noverre1.37.12牡3L.DettoriS.bin Suroor 
2000. 8. 2グッドウッドT8F10頭Giant's Causeway1.38.65牡3M.KinaneA.P.O'Brien 
1999. 7.28グッドウッドT8F8頭Aljabr1.35.66牡3L.DettoriS.bin Suroor 
1998. 7.29グッドウッドT8F10頭Among Men1.40.23牡4M.J.KinaneM.Stoute 
1997. 7.30グッドウッドT8F9頭Ali-Royal1.37.98牡4K.FallonH.Cecil 
1996. 7.31グッドウッドT8F10頭First Island1.37.75牡4M.HillsG.Wragg 
1995. 7.26グッドウッドT8F6頭Sayyedati1.36.17牝5B.DoyleC.Brittain 
1994. 7.27グッドウッドT8F9頭Distant View1.35.71牡3P.J.EdderyH.Cecil 
1993. 7.28グッドウッドT8F10頭Bigstone1.40.19牡3D.BoeufE.Lellouche 
1992. 7.29グッドウッドT8F8頭Marling1.36.68牝3P.J.EdderyG.Wragg 
1991. 7.31グッドウッドT8F8頭Second Set1.40.53牡3L.DettoriL.Cumani 
1990. 8. 1グッドウッドT8F7頭Distant Relative1.36.06牡4W.CarsonB.Hills 
1989. 7.26グッドウッドT8F8頭Zilzal1.36.77牡3W.R.SwinburnM.Stoute 
1988. 7.27グッドウッドT8F9頭Warning1.39.83牡3P.J.EdderyG.Harwood 
1987. 7.29グッドウッドT8F7頭Soviet Star1.38.83牡3G.StarkeyA.Fabre 
1986. 7.30グッドウッドT8F5頭Sonic Lady1.39.65牝3W.R.SwinburnM.Stoute 
1985. 7.31グッドウッドT8F10頭Rousillon1.41.07牡4G.StarkeyG.Harwood 
1984. 8. 1グッドウッドT8F5頭Chief Singer1.38.21牡3R.CochraneR.Sheather 
1983. 7.27グッドウッドT8F11頭Noalcoholic1.37.51牡6G.DuffieldG.P-Gordon 
1982. 7.28グッドウッドT8F13頭On the House1.37.65牝3J.ReidH.Wragg 
1981. 7.29グッドウッドT8F9頭Kings Lake1.39.38牡3P.J.EdderyM.V.O'Brien 
1980. 7.30グッドウッドT8F9頭Posse1.41.63牡3P.J.EdderyJ.Dunlop 
1979. 8. 1グッドウッドT8F7頭Kris1.41.75牡3J.MercerH.Cecil 
1978. 7.26グッドウッドT8F6頭Jaazeiro1.40.30牡3L.PiggottM.V.O'Brien 
1977. 7.27グッドウッドT8F11頭Artaius1.39.51牡3L.PiggottM.V.O'Brien 
1976. 7.28グッドウッドT8F9頭Wollow1.39.74牡3G.DettoriH.Cecil 
1975. 7.30グッドウッドT8F9頭Bolkonski1.39.56牡3G.DettoriH.Cecil5歳馬以上も出走可能に
1974. 7.31グッドウッドT8F10頭Ace of Aces1.41.82牡4L.LindleyM.Zilber 
1973グッドウッドT8F Thatch 牡3L.PiggottM.V.O'Brien 
1972. 7.26グッドウッドT8F3頭Sallust 牡3J.MercerW.Hern 
1971. 7.28グッドウッドT8F5頭Brigadier Gerard 牡3J.MercerW.Hern 
1970グッドウッドT8F Humble Duty 牝3D.KeithP.Walwyn 
1969グッドウッドT8F Jimmy Reppin 牡4G.LewisJ.Sutcliffe Jr. 
1968グッドウッドT8F6頭Petingo 牡3L.PiggottF.Armstrong 
1967グッドウッドT8F Reform 牡3A.BreasleyG.Richards 
1966グッドウッドT8F Paveh 牡3R.HutchinsonT.Ainsworth 
1965グッドウッドT8F Carlemont 牡3R.HutchinsonP.Prendergast 
1964グッドウッドT8F Roan Rocket 牡3L.PiggottG.Todd 
1963グッドウッドT8F Queen's Hussar 牡3R.HutchinsonT.Corbett 
1962グッドウッドT8F8頭Romulus1.39.0牡3W.SwinburnR.Johnson-Houghton 
1961グッドウッドT8F Le Levanstell 牡4W.WilliamsonS.McGrath 
1960グッドウッドT8F Venture 牡3G.MooreA.Head3歳馬・4歳馬限定戦に
1959. 7.29グッドウッドT8F6頭Petite Etoile1.44.6牝3L.PiggottN.Murless 
1958グッドウッドT8F Major Portion 牡3E.SmithT.E.Leader 
1957グッドウッドT8F Quorum 牡3A.RussellW.Lyde 
1956グッドウッドT8F Lucero 牡3E.MercerH.Wragg 
1955グッドウッドT8F My Kingdom 牡3D.SmithW.Nightingall 
1954グッドウッドT8F Landau 牡3W.SnaithN.Murless 
1953グッドウッドT8F King of the Tudors 牡3C.SparesW.Stephenson 
1952グッドウッドT8F Agitator 牡3G.RichardsN.Murless 
1951グッドウッドT8F Le Sage 牡3G.RichardsT.Carey 
1950グッドウッドT8F Palestine 牡3C.SmirkeM.Marsh 
1949グッドウッドT8F Krakatao 牡3G.RichardsN.Murless 
1948グッドウッドT8F2頭My Babu 牡3C.SmirkeF.Armstrong 
1947グッドウッドT8F Combat 牡3G.RichardsF.Darling 
1946グッドウッドT8F Radiotherapy 牡3G.RichardsF.Templeman 
1942年〜1945年 中止
1941ニューマーケットT8F Eastern Echo 牝3M.BearyJ.Lawson 
1940年 中止
1939グッドウッドT8F Olein 牝3T.LowreyB.Jarvis 
1938グッドウッドT8F Faroe 牡3R.PerrymanC.Leader 
1937グッドウッドT8F Pascal 牡3G.RichardsF.Darling 
1936グッドウッドT8F Corpach 牡3G.RichardsJ.Lawson 
1935グッドウッドT8F Hairan 牡3R.PerrymanC.Leader 
1934グッドウッドT8F Badruddin 牡3F.FoxF.Butters 
1933グッドウッドT8F The Abbot 牡3J.ChildsW.R.Jarvis 
1932グッドウッドT8F Dastur 牡3M.BearyF.Butters 
1931グッドウッドT8F Inglesant 牡3R.A.JonesJ.Lawson 
1930グッドウッドT8F Paradine 牡3R.A.JonesJ.Lawson 
1929グッドウッドT8F Le Phare 牡3M.BearyR.C.Dawson 
1928グッドウッドT8F Marconigram 牡3G.RichardsF.Darling 
1927グッドウッドT8F Rosalia 牝3H.WraggJ.H.Crawford 
1926グッドウッドT8F Plimsol 牡3R.A.JonesA.Taylor Jr. 
1925グッドウッドT8F The Monk 牡3H.WraggJ.H.Crawford 
1924グッドウッドT8F Burslem 牡3M.BearyH.S.Persse 
1923グッドウッドT8F Hurry Off 牡3B.CarslakeH.S.Persse 
1922グッドウッドT8F Diligence 牡3F.LaneA.Sadler Jr. 
1921グッドウッドT8F Sunblaze 牡3B.CarslakeH.S.Persse 
1920グッドウッドT8F Braishfield 牡3F.BullockA.Taylor Jr. 
1919グッドウッドT8F Glanmerin 牡3S.DonoghueS.Pickering 
1915年〜1918年 中止
1914グッドウッドT8F Black Jester 牡3W.HuxleyC.Morton 
1913グッドウッドT8F Sun Yat 牡3F.WoottonC.Morton 
1912グッドウッドT8F Tracery 牡3D.MaherJ.Watson 
1911グッドウッドT8F Stedfast 牡3F.WoottonG.Lambton 
1910グッドウッドT8F Winkipop 牝3H.JonesW.Waugh 
1909グッドウッドT8F3頭Minoru 牡3H.JonesR.Marsh 
1908グッドウッドT8F White Eagle 牡3W.HiggsH.S.Persse 
1907グッドウッドT8F Wool Winder 牡3W.HalseyH.Enoch 
1906グッドウッドT8F Troutbeck 牡3H.JonesW.Waugh 
1905グッドウッドT8F Thrush 牡3H.RandallE.Robson 
1904グッドウッドT8F Mousqueton 牡3H.AylinH.Enoch 
1903グッドウッドT8F Stephanas 牡3H.JonesR.Marsh 
1902グッドウッドT8F Royal Lancer 牡3W.LaneW.Waugh 
1901グッドウッドT8F Energetic 牡3O.MaddenJ.Ryan 
1900グッドウッドT8F The Raft 牡3L.ReiffF.W.Day 
1899グッドウッドT8F Caiman 牡3M.CannonJ.Huggins 
1898グッドウッドT8F Dieudonne 牡3J.WattsR.Marsh 
1897グッドウッドT8F Ardeshir 牡3C.WoodJ.Waugh 
1896グッドウッドT8F Regret 牡3M.CannonJ.Porter 
1895グッドウッドT8F Troon 牡3J.WattsG.Dawson 
1894グッドウッドT8F Matchbox 牡3J.WattsR.Marsh 
1893グッドウッドT8F Harbinger 牡3M.CannonJ.Ryan 
1892グッドウッドT8F Orme 牡3G.BarrettJ.Porter 
1891グッドウッドT8F Orvieto 牡3T.CannonJ.Ryan 
1890グッドウッドT8F St.Serf 牡3J.WattsG.Dawson 
1889グッドウッドT8F Enthusiast 牡3W.WarneJ.Ryan 
1888グッドウッドT8F Zanzibar 牝3G.BarrettC.W.Golding 
1887グッドウッドT8F Reve d'Or 牝3C.WoodA.Taylor 
1886グッドウッドT8F Chelsea 牡3J.GoaterW.Goater 
1885グッドウッドT8F Paradox 牡3F.ArcherJ.Porter 
1884グッドウッドT8F Hermitage 牡3F.WebbT.Jennings Jr. 
1883グッドウッドT8F Ossian 牡3C.WoodR.Sherrard 
1882グッドウッドT8F Comte Alfred 牡3G.FordhamT.Jennings Jr. 
1881グッドウッドT8F Limestone 牡3F.ArcherT.Wadlow 
1880グッドウッドT8F Mask 牡3T.CannonC.Blanton 
1879グッドウッドT8F Rayon d'Or 牡3J.GoaterT.Jennings 
1878グッドウッドT8F Clocher 牡3J.Osborne Jr. 3歳馬限定戦

<補注>
創設:1841年


海外 RACE HISTOYへ戻る
TOP