馬名Strawberry Road
ストロベリーロード
生年月日1979. 9.28
生産地オーストラリア
生産者J.Pantos & G.Georgopoulos
性別
毛色鹿毛
調教師Doug Bougoure(豪州)
John A.Nicholls(豪州)
Patrick-Louis Biancone(仏国)
馬主R.F.Stehr
Daniel Wildenstein
Allan E.Paulson
競走成績45戦17勝
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Whiskey Road

1972 鹿毛
Nijinsky

1967 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Flaming PageBull Page
Flaring Top
Bowl of Flowers

1958 栗毛
SailorEight Thirty
Flota
Flower BowlAlibhai
Flower Bed
Giftisa

1974 鹿毛
Rich Gift

1959 芦毛
Princely GiftNasrullah
Blue Gem
RiccalAbernant
Congo
Wahkeena

1963 鹿毛
Red JesterRed Mars
Climax
Royal SouciRegal Diamond
Carefree

競走成績
年月日競馬場レース名頭数着順騎手斤量距離タイム着差1着(2着)馬
1982. 6.24ドゥーンベントッドマンH 11頭5着M.シューマッハT12007 1/2身Rival Planet
7.31イーグルファームヤングブラッズ2歳 17頭2着M.シューマッハT1200堅良アタマPanama Red
8.11イーグルファームクイーンズランド未勝利H 20頭1着M.シューマッハT1400堅良1 3/4身(Chief Mate)
1983. 1. 6イプスウィッチインプルーヴァーズH 6頭1着W.カレンJr.T11001身(Porridge)
1.15ドゥーンベンノーヴィスH 20頭1着W.カレンJr.T13504身(Emelay)
1.29イーグルファームトランジションH 6頭1着W.カレンJr.T16002 3/4身(Chief Warrior)
2. 5イーグルファームグラデュエーションS 11頭1着W.カレンJr.T18382 3/4身(Glory To Be)
2.19ウォーウィックファームホヴァートヴィルS 10頭2着M.ログT1400短首Marscay
3. 5カンタベリーカンタベリーギニー 14頭6着W.カレンJr.T1900堅良2身Mr.McGinty
3.12ローズヒルロウソンS 8頭3着W.カレンJr.T2000堅良5 1/4身Dalmacia
3.19ローズヒルローズヒルギニー 15頭1着L.ディットマンT20002 1/4身(Mr.McGinty)
4. 4ランドウィックAJCダービー 15頭1着L.ディットマンT2400不良5 1/2身(Veloso)
5. 7イーグルファームザXXXXH 14頭3着L.ディットマンT18661 1/4身Home Maid
5.14ドゥーンベンチャンネル7S 11頭1着L.ディットマンT2020不良4身(Hayley's Hope)
5.31ドゥーンベンパワーホテルズクオリティ 15頭1着L.ディットマンT1350不良1 3/4身(Grand Rocky)
6.11イーグルファームクイーンズランドダービー 10頭1着L.ディットマンT2400不良クビ(Forward Charge)
8.20ムーニーバレーフリーウェイS 12頭1着G.ウィレッツT12001 1/2身(Red Tempo)
9. 3コーフィールドメンジーS 7頭2着G.ウィレッツT1400不良3/4身Red Tempo
9.17ムーニーバレーセンテニアルS 9頭1着L.ディットマンT1600不良1 1/2身(Red Tempo)
9.22コーフィールドアンダーウッドS 13頭4着L.ディットマンT2000不良4身Trissaro
10. 8コーフィールドコーフィールドS 8頭6着L.ディットマンT2000堅良5 1/2身Mr.McGinty
10.22ムーニーバレーコックスプレート 13頭1着L.ディットマンT2050不良3 1/2身(Kiwi Slave)
1984. 2.25ランドウィックアポロS 7頭3着P.クックT1400不良3 3/4身Emancipation
3.17ウォーウィックファームチピングノートンS 11頭5着L.ディットマンT1600堅良1 3/4身Emancipation
3.31ローズヒルロウソンS 15頭5着L.ディットマンT2000堅良2身Mr.McGinty
4.14ローズヒルタンクレッドS 14頭7着L.ディットマンT2400不良3身Hayai
8.24バーデンバーデンエッティンゲンレンネンGV10頭2着L.ヤコブセンT1600ハナHoyer
9. 2バーデンバーデンバーデン大賞GT8頭1着B.トムソンT24002.29.6短頭(Esprit Du Nord)
10. 7ロンシャン凱旋門賞GT7頭5着G.スターキーT2400不良9身Sagace
10.20ローレルワシントンDC国際GT11頭3着G.ムーアT12F堅良3 1/2身Seattle Song
11. 4ハリウッドパークブリーダーズCターフGT10頭4着W.シューメーカーT12F堅良1 1/4身Lashkari
11.25東京ジャパンCGT14頭7着L.ピゴットT24002.26.90.6秒カツラギエース
1985. 4. 8ロンシャンアルクール賞GV8頭1着Y.サンマルタンT2000不良2.18.14身(Green Paradise)
7. 7サンクルーサンクルー大賞GT7頭1着Y.サンマルタンT25002.34.5クビ(Seismic Wave)
7.27アスコットキングジョージY&QEDSGT12頭6着Y.サンマルタンT12FPetoski
9.21ベルモントパークターフクラシックSGT12頭3着T10F5 1/4身Noble Fighter
11. 2アケダクトブリーダーズCターフGT14頭2着S.コーゼンT12FクビPebbles
11.16ローレルワシントンDC国際GT10頭8着T12F11身Vanlandingham
1986. 1.26サンタアニタサンマルコスHGV7頭2着T10F堅良クビSilveyville
2.17サンタアニタサンルイオビスポHGU12頭3着T12F不良5 1/2身Talakeno
3. 9サンタアニタアーケイディアHGU1着T10F2 1/4身(Hail Bold King)
3.29サンタアニタサンルイレイSGT7頭2着G.スティーヴンスT12F1 3/4身Dahar
4.20サンタアニタサンフアンカピストラーノ招待HGT10頭7着T14F7 1/4身Dahar
5.26ハリウッドパークハリウッド招待HGT6頭5着T12F4 1/4身Flying Pidgeon
1987. 1.25サンタアニタサンマルコスHGV8頭3着T10F堅良5身Zoffany

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
*FraiseブリーダーズCターフ、ソードダンサー招待H、ハリウッドターフC
EscenaブリーダーズCディスタフ、アップルブラッサムH、ヴァニティH、ラモナH
AjinaブリーダーズCディスタフ、マザーグースS、CCAオークス
Dinardサンタアニタダービー
FowdaスピンスターS
Royal ChariotハリウッドターフCS
Mud Route種牡馬


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP