馬名スターリーヘヴン
生年月日2000. 5. 9
生産地北海道静内
生産者タイヘイ牧場
性別
毛色黒鹿毛
調教師高市圭二(美浦北)
馬主サウスニア
競走成績中央37戦6勝 地方2戦0勝
獲得賞金146,552,000円
勝負服
血統表(*本邦輸入)
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
Halo

1969 黒鹿毛
Hail to ReasonTurn-to
Nothirdchance
CosmahCosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well

1975 鹿毛
UnderstandingPromised Land
Pretty Ways
Mountain FlowerMontparnasse
Edelweiss
パーフェクトサークル
*Perfect Circle
1989 青鹿毛
Caerleon

1980 黒鹿毛
NijinskyNorthern Dancer
Flaming Page
ForesserRound Table
Regal Gleam
Fair Salinia

1975 鹿毛
PetingoPetition
Alcazar
Fair Arabella*Chateaugay
Locust Time

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2002. 7.14函館新馬 6頭3番2人4着菊沢隆徳53T1200稍重1.17.21.1秒サマーオブキングス
7.28函館新馬 8頭4番3人2着菊沢隆徳53T12001.11.80.6秒ブランピュール
8.17札幌未勝利 14頭9番2人3着菊沢隆徳53T12001.10.90.1秒ジェリクル
11. 2中山未勝利 11頭10番2人1着菊沢隆徳53T12001.10.40.2秒(プリプリ)
12.15中山フェアリーSGV15頭10番9人6着江田照男54T12001.09.80.6秒ホワイトカーニバル
2003. 2.22中山クイーンCGV16頭9番11人9着菊沢隆徳54T16001.36.50.9秒チューニー
3. 8阪神チューリップ賞GV16頭8番10人5着渡辺薫彦54T16001.36.50.9秒オースミハルカ
3.23阪神雪割草特別50016頭2番2人2着安藤勝己54T14001.22.0ハナナムラモンスター
4.27東京500万下50017頭4番1人5着蛯名正義54T14001.22.40.2秒カズサヴァンベール
5.10東京500万下50013頭9番3人4着K.デザーモ54T18001.49.40.3秒シアトリカルアート
5.25東京カーネーションC50016頭13番3人1着K.デザーモ54T18001.49.4クビ(キタノスザク)
8. 2函館かもめ島特別100012頭6番6人6着菊沢隆徳52T1800稍重1.53.41.2秒ヤマニンスフィアー
9.13中山紫苑SOP14頭1番8人9着蛯名正義54T18001.50.71.0秒レンドフェリーチェ
10.19京都秋華賞GT18頭13番18人12着池添謙一55T20002.00.00.9秒スティルインラブ
11.15東京1000万下100013頭13番5人4着藤田伸二53T18001.47.30.5秒ミルフィオリ
11.29東京セレブレイション賞100018頭1番9人3着勝浦正樹54T1400不良1.25.80.3秒ヒシフェアレディ
12.27阪神北摂特別100015頭9番4人4着藤田伸二53T14001.21.50.4秒メジロダンダーク
2004. 3.28阪神1000万下100011頭6番6人2着渡辺薫彦55T16001.34.9クビサンレイフレール
4.17中山1000万下10007頭4番1人1着蛯名正義55T16001.34.5ハナ(メジロマリー)
5. 1京都洛陽S160013頭11人8人4着渡辺薫彦52T14001.21.50.3秒ワンダーシアトル
5.23東京フリーウェイS160018頭2番10人4着石橋脩52T1400稍重1.21.90.1秒ゲイリーファントム
9. 4札幌大倉山特別100014頭2番3人3着蛯名正義55T15001.29.30.4秒チアフルスマイル
9.25札幌おおぞら特別100013頭4番2人1着松永幹夫55T12001.09.50.2秒(メイショウジャコウ)
10.23京都久多特別100018頭13番2人1着松永幹夫56T14001.21.40.1秒(プリモスター)
11. 7東京ユートピアS16009頭2番2人1着O.ペリエ55T16001.34.50.4秒(テンザンオペラ)
11.27東京キャピタルSOP15頭8番6人3着S.パスキエ54T16001.34.50.2秒キネティクス
12.19阪神阪神牝馬SGU16頭14番9人13着渡辺薫彦55T16001.34.90.9秒ヘヴンリーロマンス
2005. 4.24福島福島牝馬SGV16頭7番14人2着大西直宏54T18001.49.90.5秒メイショウオスカル
5. 8京都都大路SOP14頭14番5人3着小林徹弥52T16001.34.3クビケイアイガード
6. 5中京愛知杯GV18頭11番8人6着大西直宏54T20002.01.70.4秒マイネソーサリス
7. 3函館函館スプリントSGV16頭13番8人11着秋山真一郎54T12001.09.80.8秒シーイズトウショウ
8.14札幌クイーンSGV14頭6番6人14着武幸四郎55T18001.48.51.8秒レクレドール
11. 3東京オーロCOP17頭7番6人3着藤岡佑介53T14001.21.60.3秒シンボリグラン
12.15船橋クイーン賞GV11頭3番3人4着K.デザーモ54D18001.56.72.0秒グラッブユアハート
2006. 1. 8中山ガーネットSGV15頭14番8人15着柴山雄一53D12001.13.63.1秒リミットレスビッド
1.18大井TCK女王盃GV14頭12番4人9着柴山雄一55D1800稍重1.55.82.0秒グラッブユアハート
3.12中山中山牝馬SGV16頭16番15人12着大西直宏54T18001.49.61.8秒ヤマニンシュクル
4.22福島福島牝馬SGV16頭12番12人11着大西直宏54T18001.49.51.0秒ロフティーエイム
8.20新潟NSTオープンOP12頭10番11人12着大西直宏53T14001.22.41.6秒シンボリエスケープ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP