馬名St.Steven
セントスティーヴン
生年月日1994.10.27
生産地ニュージーランド
生産者Mr.B.L.McK Kerr
性別セン
毛色鹿毛
調教師John Reymond Wheeler(豪州)
馬主John Reymond Wheeler
競走成績平地40戦5勝 障害30戦10勝
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Hula Town

1986 栗毛
Sir Tristram

1971 鹿毛
Sir IvorSir Gaylord
Attica
IsoltRound Table
All My Eye
Hula Dance

1980 黒鹿毛
RivertonLuthier
River Plate
Hula BendNever Bend
Hula Hula
Gabby

1978 黒鹿毛
In the Purple

1966 黒鹿毛
Right RoyalOwen Tudor
Bastia
La MirambuleCoaraze
La Futaie
Gabonette

1962 鹿毛
*GabadorPharis
Adargatis
ClonmelBalloch
Lagenia

競走成績
年月日競馬場レース名頭数人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1997. 8.24ヘイスティングスオネカワパークダッシュ 14頭9人5着C.モンタギュー55T1200Palpitate
9.11オタキ未勝利 9頭1人9着C.モンタギュー55T1200Surface
9.24テラパリアルエステート1400 9頭2人1着J.コレット55T14001.36.34(Peiirize)
10.11トレンサムメトリックマイル 7頭1人7着T.アラン55T1600Glenplay
10.18プケコヘレディオパシフィック1400 18頭9人8着O.ボッソン53T1400Wild Trip
11.23テラパフレンチコネクションパルフュメリエ1600 16頭2人12着C.モンタギュー52.5T1600Sir View
12.13テラパニュージーランド銀行2000 14頭10人14着T.アラン52T2000High Grade
1998.10. 8オタキメトロフォード1400 15頭7人5着D.ウェザリー56T1400Double Owe
11. 3トレンサムレンドラム&アソシエイツクラシック 11頭3人5着D.ウェザリー56T1400Bewaioh
11.20プケクラカーターズビルディングサプライズ1800 14頭3人10着P.ジョンソン56T1800Global Dee
12. 4プケクラカポンガタヴァーン1800 7頭3人4着L.オールプレス54T1800Wanaka Bay
12.19アワプニリカーキング2000 16頭3人9着P.ジョンソン56T2000Moulin Rouge
12.26アワプニライオンレッドステイヤーズ2300 16頭3人9着C.モンタギュー56T2300Al Burkan
1999. 1.14プケクラDBドラフト1800 11頭7人8着M.エンライト56T1800Terraton
5.15アワプニオマハピットメタル1600 16頭11人6着D.ブラッドリー56T1600Flight Lieutenant
6.12テラパIRLコマーシャル2000 16頭4人1着L.イネス56T20002.18.99(Jupiter's Son)
7.14トレンサムキャピタルタブシンディケート2200 13頭4人10着H.ティンスリー53T2200Classic Moon
8.14テラパレイバー2000 11頭4人7着L.イネス56T2000Esprit du Nord
8.26ウェイヴァリーブルースパリーライヴストックハードル 11頭2人1着G.クロフスキー63T27503.08.51(Rockamaza)
10. 2マタマタワイカトケイタラーズ2000ハードル 9頭1人2着G.クロフスキー63.5T2800The Mighty Machine
10.21ヘイスティングスハリソンズナーサリーズハードル 9頭1人1着G.クロフスキー63.5T25002.49.79(All American)
10.28プケクラパラマウントロッジ1800 8頭5人1着C.モンタギュー55T18001.52.34(Uno Best)
11. 2トレンサムアッパーハットシティC 10頭3人9着T.アラン56T2000Twilight Mist
2000. 2.23テラパオコムオフィスコミニュケーションズ1400 10頭5人6着C.フランクリン57T1400Mr.Speaker
3.18プケクラウォーナムブルーオークバンク1800 10頭5人6着C.フランクリン57T1400Midnight Mix
4. 9ウェイヴァリーウォーナムブールハードルプレリュード 7頭1人1着G.クロフスキー62T27503.05.81(Stacey Jones)
4.22オークバンクフォンドゥーサステープルチェイス 14頭2人4着B.スコット64T3250Gilligan
4.24オークバンクグレートイースタンステープルチェイス 9頭2人2着B.スコット65T4950Bruskin
5. 4ウォーナムブールグランドアニュアルステープルチェイス 12頭3人5着B.スコット63.5T5500Miracle's Star
7.15ムーニーバレーヴァンペリオープン 14頭13人14着A.フィンドレー52T1600Magic Precieux
7.20モーニントンカールトンステープルチェイス 9頭1人1着B.スコット65T34004.07.49(Past Master)
7.29ムーニーバレーヒスケンスステープルチェイス 9頭6人5着B.スコット62T3700Logician
8.19ムーニーバレーウォーターフォードステープルチェイス 7頭2人2着C.ダーデン66.5T3700Corker's Boy
2001. 3. 3ヘイスティングスサンラインボーツスプリント 8頭6着P.テイラー56T1400Marrok
3.24プケクラウォーナムブールハードルプレリュード 4頭1人3着C.チッパーフィールド63.5T2600Okahu Prinz
4.14オークバンクフォンドゥーサステープルチェイス 9頭4人2着G.ヤング64T3250Jarl
4.16オークバンクグーレトイースタンステープルチェイス 9頭1人1着B.スコット64T49505.54.92(Hibernian Prince)
5. 3ウォーナムブールグランドアニュアルステープルチェイス 11頭1人4着B.スコット66T5500Hibernian Prince
6.23フレミントンビタリオープンH 12頭10人11着L.ロバートソン53T2557Maythehorsebewithu
6.30ムーニーバレーイアンマクドナルドステープルチェイス 11頭4人1着B.スコット65T32003.48.94(Jarl)
7.14フレミントングランドナショナルステープルチェイス 8頭2人中止B.スコット64T4700落馬Leading Bounty
7.28ムーニーバレーヒスケンスステープルチェイス 13頭4人1着B.スコット66T37004.27.95(Built Him)
2002. 2.23マタマタリッチヒルサラブレッズ2000 13頭10人7着C.テマーリ53T2000Quick Lip
3. 6マタマタアンカーマートオープン 9頭4人3着M.ロッド55T2650Super Drive
3.23中山ペガサスジャンプSOP14頭3人6着C.ソーントン63T33503.46.81.1秒フサイチゴールド
4.13中山中山グランドジャンプJGI15頭5人1着C.ソーントン63.5T42504.50.90.2秒(ゴーカイ)
6. 1サンダウンイーヴンスティーヴンスオープンH 11頭9人4着J.ダローズ52T2375不良Badger's Wood
6.22ムーニーバレーイアンマクドナルナルドステープルチェイス 8頭1人3着B.スコット71T3200River Boy
7. 3ムーニーバレーAMSローH 13頭3人1着B.スコット54T30003.22.21(Le Thief)
7.13ムーニーバレーセントスティーヴンステープルチェイス 8頭1人1着B.スコット68T37004.22.54(Kickit)
7.27ムーニーバレーヒスケンスステープルチェイス 10頭1人1着B.スコット67T37004.23.05(Regal Royal)
2003. 3. 8エラズリーレッドクリエイティヴハイウェイト 10頭8人1着B.ロピハ64.5T2100稍重2.12.68クビ(Independent Man)
3.15フレミントンデュークオブノーフォークS準重16頭5人10着M.ペイン55T32009身Heguy
3.29中山ペガサスジャンプSOP14頭3人4着B.スコット63T33503.48.71.8秒ギルデッドエージ
4.19中山中山グランドジャンプJGI16頭2人3着B.スコット63.5T42504.49.70.8秒ビッグテースト
5.31ムーニーバレーカールトンドラフトオープンH 15頭9人9着M.ペイン51.5T2500稍重10身Western Waters
6. 7ムーニーバレートレヴァークラークステープルチェイス 8頭1人2着C.ダーデン69T33006身Striding Edge
6.21ムーニーバレーメトロポリタンホテルプレート 10頭8人4着M.ペイン53T20404 1/2身Storm Edition
6.28フレミントンクリスプスステープルチェイス 9頭1人2着C.ダーデン69T4000クビSir Ritchie
7.12ムーニーバレーノエルメゾンステープルチェイス 10頭1人5着C.ダーデン69T3700稍重21身Le Thief
2004. 3. 6エラズリーホールマークスタッドハイウェイト 10頭4人6着B.ロピハ65T21004 1/2身Gerrard
2005. 2. 5テラパハウバッドドゥーユーウォントイット2000 15頭10人12着N.ハリス55.5T20008 1/2身Highflying
2.19マタマタデオサンニュージーランド2000 15頭15人15着L.オールプレス54T200010身High Season
2006. 3.11ヘイスティングスIRTディスタンス 11頭11人9着B.スミス65T20009 1/2身High Season
3.25プケクラウォーナムブールハードルプレリュード 5頭4人5着A.タタ66T26009 1/2身Crafty Dancer
4.15オークバンクフォンドゥーサステープルチェイス 7頭2人4着N.ダン62T3250稍重2 1/2身Bello Signor
4.17オークバンクグレートイースタンステープルチェイス 8頭1人4着B.スコット62T4950100身Regal Tonic
5. 6フレミントンRDAC 13頭12人12着B.クロス54T2800不良24身Desert Master
5.21モーニントングレートサザンステープルチェイス 9頭4人5着B.スコット68T3300不良11身Sadler Joh
6. 3フレミントントレヴァークラークステープルチェイス 12頭6人11着B.スコット69T340041身Manzeal


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP