馬名サイレントスタメン
生年月日2006. 4.16
生産地北海道新冠
生産者藤田一行
性別
毛色黒鹿毛
調教師足立勝久(川崎)
田辺陽一(川崎)
佐藤雅彦(岩手)
馬主宮澤静雄
宮澤俊二
競走成績92戦10勝
獲得賞金70,074,000円

血統表(*本邦輸入)
レギュラーメンバー

1997 黒鹿毛
コマンダーインチーフ
*Commander in Chief

1990 鹿毛
*Dancing BraveLyphard
Navajo Princess
Slightly DangerousRoberto
Where You Lead
シスターソノ

1991 黒鹿毛
*Nasr El ArabAl Nasr
Coral Dance
ロジータ*Mill George
メロウマダング
ジプシーワンダー

1993 栗毛
ブライアンズタイム
*Brian's Time

1985 黒鹿毛
RobertoHail to Reason
Bramalea
Kelley's DayGraustark
Golden Trail
ジプシークイン

1982 鹿毛
マルゼンスキーNijinsky
*Shill
セルソロン*Partholon
セルリオン

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2008. 8. 8川崎JRA認定新馬 9頭4番4人4着金子正彦53D90056.31.8秒プロディージュ
8.20川崎2歳二組 9頭9番6人3着金子正彦53D14001.34.00.7秒アンビシャスガイ
9.10川崎2歳二組 11頭4番7人2着金子正彦53D14001.32.70.7秒サガルマータ
9.30川崎小町特別 11頭8番1人1着金子正彦53D1500不良1.37.10.4秒(スーパーマリナー)
11. 4川崎葉牡丹特別 10頭5番3人3着金子正彦53D15001.36.30.4秒ブルーヒーロー
11.25浦和フレッシュファンタジー特別 12頭7番4人3着金子正彦53D1500不良1.36.50.8秒ヴァルダマーナ
12.16川崎ポインセチア特別 9頭4番2人1着金子正彦53D16001.44.00.3秒(サガルマータ)
2009. 1.14浦和ニューイヤーC 11頭6番6人4着金子正彦54D16001.44.81.3秒モエレエターナル
2.23川崎うぐいす特別 11頭7番3人1着金子正彦55D1600不良1.41.70.8秒(クレセントシップ)
3.25大井京浜盃 16頭14番13人7着金子正彦55D17001.49.61.7秒ナイキハイグレード
4.15川崎クラウンC 14頭13番6人1着金子正彦55D16001.41.1クビ(ブルーヒーロー)
6. 3大井東京ダービー 16頭9番8人1着金子正彦56D2000稍重2.06.70.2秒(ブルーヒーロー)
7. 8大井ジャパンダートダービーJpnI13頭10番7人7着金子正彦56D2000稍重2.06.92.4秒テスタマッタ
12. 2大井勝島王冠 16頭2番6人10着金子正彦58D18001.56.62.5秒セレン
12.29大井東京大賞典JpnI14頭5番10人8着金子正彦55D20002.07.41.5秒サクセスブロッケン
2010. 2. 3大井金盃 11頭8番6人7着金子正彦58D2000不良2.07.91.8秒マズルブラスト
3.10船橋ダイオライト記念JpnII14頭8番8人7着金子正彦55D24002.33.82.5秒フサイチセブン
4.14船橋房の国オープン 12頭8番4人9着真島大輔57D18001.56.42.4秒キングスゾーン
5.19大井大井記念 16頭14番11人13着山田信大58D26002.50.83.5秒セレン
6. 9船橋京成盃グランドマイラーズ 13頭8番10人8着金子正彦56D1600稍重1.40.52.7秒ディアーウィッシュ
6.30大井帝王賞JpnI15頭11番15人12着金子正彦57D2000稍重2.06.02.6秒フリオーソ
10.13浦和埼玉栄冠賞 11頭3番10人8着金子正彦58D19002.02.82.0秒ドリームトレジャー
11. 9大井ムーンライトC 13頭7番13人9着金子正彦59D16001.41.21.6秒ロイヤルボス
12. 1大井勝島王冠 15頭14番13人3着金子正彦58D1800稍重1.52.20.8秒スーパーパワー
12.29大井東京大賞典JpnI14頭2番12人8着金子正彦57D20002.03.53.1秒スマートファルコン
2011. 1.26川崎川崎記念JpnI11頭8番7人6着金子正彦57D21002.17.12.9秒フリオーソ
2.16大井金盃 16頭8番9人9着金子正彦58D2000不良2.04.11.0秒スーパーパワー
5. 2船橋ダイオライト記念JpnII14頭3番9人6着金子正彦56D24002.36.83.6秒スマートファルコン
6.10大井武蔵野オープン 12頭12番5人5着金子正彦57D16001.40.00.7秒セトノギムレット
6.22川崎京成盃グランドマイラーズ 13頭7番除外金子正彦56D1600競走除外ディアーウィッシュ
9.14大井東京記念 16頭5番9人8着金子正彦56D24002:35.72.5秒テラザクラウド
10.19浦和埼玉栄冠賞 11頭1番9人6着金子正彦58D1900稍重2:04.21.9秒ボランタス
11. 3大井JBCクラシックJpnI12頭2番10人8着金子正彦57D20002:07.04.9秒スマートファルコン
11.30大井勝島王冠 14頭12番13人12着金子正彦58D18001:54.92.6秒スマートインパルス
2012. 5.17川崎小田原市特別 14頭11番8人11着金子正彦57D16001:44.33.7秒ピエールタイガー
6.21船橋短夜特別 12頭12番11人11着金子正彦57D17001:49.13.5秒ケイアイサンダー
7. 5川崎七夕特別 14頭1番12人10着金子正彦57D16001:41.93.0秒ピエールタイガー
7.25川崎スパーキングサマーC 14頭4番11人10着金子正彦57D16001:43.32.6秒ナターレ
8.13大井オーガスト賞 11頭11番9人5着金子正彦57D20002:09.72.1秒ラストキング
9.19大井東京記念 12頭7番9人8着金子正彦56D2400不良2:38.02.6秒スマートインパルス
11. 5川崎JBCクラシックJpnI13頭8番11人11着金子正彦57D21002:17.75.2秒ワンダーアキュート
11.21浦和浦和記念JpnII11頭3番10人10着金子正彦56D2000稍重2:13.35.8秒ピイラニハイウェイ
12. 6船橋総の国オープン 13頭1番11人11着金子正彦55D16001:43.92.4秒タンゴノセック
12.20川崎ウインターイルミネーション 14頭3番11人5着森泰斗57D16001:42.80.9秒ヴォルテックス
2013. 1. 3川崎報知オールスターC 13頭6番12人10着森泰斗56D2100稍重2:18.52.1秒シーズザゴールド
1.25大井ガーネット賞 13頭11番9人10着町田直希57D20002:11.91.7秒フォーティファイド
2.28川崎ウインターイルミネーション 14頭8番11人10着森泰斗57D1600稍重1:45.13.3秒ナターレ
3.14船橋夢見月特別 14頭14番10人8着森泰斗57D17001:51.43.4秒スマートジョーカー
4. 9大井ブリリアントC 16頭4番13人11着金子正彦55D20002:09.42.8秒フォーティファイド
4.23笠松オグリキャップ記念 10頭6番4人4着町田直希56D25002:43.82.5秒ナムラダイキチ
5.15大井大井記念 16頭9番13人12着酒井忍55D26002:52.64.5秒フォーティファイド
7.24川崎スパーキングサマーチャレンジ 11頭9番10人10着町田直希57D1600不良1:41.92.3秒ジュウクリュウオウ
8.13大井オーガスト賞 15頭11番11人11着町田直希57D2000稍重2:11.82.7秒プレティオラス
9. 3川崎デイリー長月杯 12頭5番12人11着酒井忍57D16001:44.33.0秒ヴォルテックス
9.23船橋日本テレビ盃JpnII12頭8番10人10着町田直希56D18001:55.65.3秒ワンダーアキュート
10. 8川崎神無月特別 14頭13番14人10着瀧川寿希也54D16001:42.92.9秒シンボリマルセイユ
10.31船橋神楽月オープン 12頭10番12人7着瀧川寿希也52D1700稍重1:50.31.5秒タマモスクワート
11.15名古屋東海菊花賞 10頭2番6人9着吉原寛人57D1900不良2:04.83.1秒サイモンロード
12. 5船橋アクアライン特別 12頭10番12人11着金子正彦57D17001:49.42.7秒サトノデートナ
12.19川崎ウインターイルミネーション賞 14頭2番13人6着瀧川寿希也54D16001:41.50.8秒シャイニングアワー
2014. 1. 3川崎報知オールスターC 14頭1番13人12着瀧川寿希也56D21002:18.71.8秒オオエライジン
4. 8船橋柏の葉オープン 12頭7番12人7着瀧川寿希也55D1600稍重1:43.82.1秒スマートジョーカー
4.22笠松オグリキャップ記念 10頭5番8人10着吉原寛人56D25002:50.12.4秒リワードレブロン
5.21川崎川崎マイラーズ 11頭5番11人6着瀧川寿希也57D1600不良1:40.11.7秒サトノタイガー
6.13川崎大磯町特別 8頭1番7人6着瀧川寿希也55D1600稍重1:41.92.4秒グランディオーソ
6.25大井帝王賞JpnI11頭8番11人8着金子正彦57D2000不良2:07.54.0秒ワンダーアキュート
7. 8大井スターライトC 14頭3番14人11着酒井忍57D1600稍重1:41.11.9秒グランディオーソ
8.15大井オーガスト賞 12頭2番10人11着瀧川寿希也55D20002:10.13.5秒ユーロビート
9. 5川崎長月特別 8頭1番8人8着町田直希57D15001:36.21.6秒ドリームザネクスト
9.15大井東京記念 12頭3番11人11着金子正彦56D24002:39.35.9秒ユーロビート
10. 6盛岡C2二組 10頭4番2人1着山本聡哉56D1400不良1:26.90.9秒(カルクオンガエシ)
10.27盛岡盛岡りんごレース 10頭4番1人1着高松亮56D14001:29.30.4秒(メリディアン)
11.10盛岡もりおか短角牛レース 12頭5番1人2着高松亮56D16001:41.00.1秒パレントゥチェリ
12. 8水沢C1四組 8頭3番1人2着高松亮56D1400不良1:28.8クビローアンドオーダー
12.15水沢C2一組 8頭2番1人3着高松亮56D1400不良1:29.90.6秒ティーブラウニー
2015. 1. 4水沢花菜好き シンビジウムレース 6頭3番1人2着高松亮56D1400不良1:30.00.5秒ティーブラウニー
1.12水沢C2一組 10頭2番2人2着山本聡哉56D1400不良1:30.7ハナランドグローリー
3.23水沢C2三組 9頭2番2人2着山本政聡56D14001:30.70.1秒イイヴィ
3.30水沢C2三組 5頭2番1人2着高松亮56D14001:31.80.1秒シルクランスロット
4.13水沢C2一組二組 6頭3番3人1着高松亮56D14001:29.10.2秒(アミーカ)
4.20水沢C2一組 8頭2番2人3着高松亮56D14001:29.60.2秒ヒライズミナンバー
5. 4盛岡C2一組 8頭4番2人5着高松亮56D14001:28.80.8秒ヤマニンアドーレ
5.11盛岡ピンクダイアモンド 8頭3番5人2着高松亮56D14001:28.8ハナサダチカガーベラ
5.25盛岡森の妖精賞 8頭3番4人6着高松亮56D14001:28.12.2秒コスモリボン
6.15水沢C2二組 7頭7番3人6着高松亮56D14001:32.00.9秒パープルベスト
6.22水沢C2二組 8頭7番5人1着高松亮56D14001:31.40.6秒(サクラルモンド)
7. 6水沢ローズアレー賞 9頭8番4人1着山本聡哉56D14001:30.70.1秒(ヤマニンアドーレ)
7.20盛岡ジャパンジョッキーズC 12頭3番6人10着真島大輔56D12001:17.01.7秒シーザーズセレクト
8. 2盛岡ヤマセあきんど祭り賞 8頭4番3人6着高松亮56D16001:44.82.6秒アフリカンブルー
8.24水沢B2八組 6頭6番3人5着高松亮56D16001:46.01.0秒カーリーネイト
10.31盛岡B2十一組 10頭4番5人7着山本聡哉56D16001:44.31.4秒ニシノヒメゴト
11.23水沢JA岩手ふるさと奥州牛杯 11頭1番7人11着山本聡哉56D1600不良1:47.44.3秒スパツィオ
12.20水沢C1五組 9頭1番9人9着高松亮56D1600不良1:48.44.0秒サンヨーク


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP