馬名シュランダー
生年月日1974. 4.12
生産地北海道三石
生産者小林牧場
性別
毛色鹿毛
調教師柴田欣也(白井→美浦南)
馬主加藤博史
競走成績38戦7勝(中央のみ)
勝負服
血統表(*本邦輸入)
ルイスデール
*Ruysdael
1964 鹿毛
Right Royal

1958 黒鹿毛
Owen TudorHyperion
Mary Tudor
BastiaVictrix
Barberybush
Rossellina

1957 鹿毛
TeneraniBellini
Tofanella
RomanellaEl Greco
Barbara Burrini
クインドリアン

1969 黒鹿毛
スパニッシュイクスプレス
*Spanish Express

1962 鹿毛
Sovereign PathGrey Sovereign
Mountain Path
Sage FemmeLe Sage
Sylvia's Grove
クインカナデアン

1963 鹿毛
*China RockRockefella
May Wong
トサヒデトサミドリ
第五カナデアンガール

競走成績(中央のみ)
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1977. 2.27中山新馬 14頭2番3人2着柴田政人54D12001.14.30.0秒マツテンホー
3.13中山新馬 15頭1番1人1着柴田政人54T16001.37.81/2身(メイワキミコ)
4. 3中山300万下30018頭8番1人4着柴田政人54T16001.38.50.3秒シャダイリーズン
4.17中山アザレア賞3009頭5番3人1着柴田政人54T1800稍重1.52.6クビ(ハクムサシ)
5. 8東京NHK杯 17頭1番10人16着中島啓之56T20002.05.82.9秒プレストウコウ
7. 9中山マーガレット賞60014頭10番2人1着岡部幸雄54T20002.02.5クビ(スカイスポート)
8.28新潟新潟記念 13頭4番5人7着中島啓之51T2000不良2.03.50.8秒ミトモオー
10. 2東京セントライト記念 15頭10番11人10着柴田政人56T24002.28.71.8秒プレストウコウ
10.29中山紅葉H10008頭2番2人1着柴田政人54T22002.15.9クビ(パワーシンボリ)
11.20東京ダービー卿チャレンジT 10頭9番8人5着東信二53T18001.49.10.3秒グレートセイカン
12. 4中山クモハタ記念 11頭8番2人5着柴田政人53T18001.49.80.7秒アマミプリンス
1978. 1. 5東京金杯(東) 15頭6番11人13着岡部幸雄53D2100不良2.12.02.3秒シマノカツハル
1.21東京ガーネットS14007頭4番4人3着岡部幸雄54D2100稍重2.11.91.3秒トウカンタケシバ
2. 5東京東京新聞杯 12頭6番10人9着東信二52T20002.02.20.7秒スズサフラン
3. 5中山マーチH140010頭3番1人1着柴田政人53T2000稍重2.03.33 1/2身(ミスターケイ)
4. 2中山ダイヤモンドS 5頭4番3人5着柴田政人54T32003.25.50.8秒トウフクセダン
4.23東京京王杯スプリングH 10頭3番10人9着柴田政人53T18001.49.51.6秒シービークイン
5.21新潟新潟S 11頭4番1人2着東信二55T18001.49.10.1秒ニシキエース
6.18中山開設50周年記念 7頭3番2人3着嶋田功56T20002.01.70.4秒スピリットスワプス
7. 2中山日本経済賞 10頭4番5人7着岡部幸雄54T2500稍重2.35.61.3秒カネミノブ
11. 5福島福島民友C 8頭7番3人1着東信二56T18001.50.41身(カミノハヤブサ)
11.19福島福島記念 10頭1番4人1着東信二57T20002.06.42身(ミヤコメルド)
12. 9中山オープン 17頭11番5人9着東信二57T16001.35.31.2秒サクラゴッド
12.23中山ステイヤーズS 16頭15番11人6着東信二56T36003.50.61.4秒フジノハイハット
1979. 2. 4中山東京新聞杯 18頭12番5人7着東信二56T20002.02.80.8秒メジロファントム
2.18中山目黒記念(春) 14頭13番9人7着東信二55T25002.36.90.9秒サクラショウリ
3.11中山中山記念 14頭1番11人10着東信二56T18001.50.41.1秒カネミカサ
5.13新潟新潟大賞典 13頭7番1人4着増沢末夫57T20002.03.20.7秒チェリーリュウ
1980. 4. 6中山オープン 14頭9番14人14着大竹康夫52T18001.54.41.7秒マイエルフ
4.27新潟谷川岳S 12頭11番10人7着徳吉一己55T16001.36.61.0秒タケデン
5.11新潟新潟大賞典 11頭1番3人3着徳吉一己55T20002.03.30.0秒ファーストアモン
6. 7東京みなづき賞170010頭10番8人5着郷原洋行57T23002.23.50.5秒チャージャー
1981. 3. 1中山オープン 13頭5番12人9着大竹康夫54T16001.37.41.1秒タケデン
4. 5中山オープン 10頭9番9人4着大竹康夫54D1800稍重1.51.90.5秒ニットウフレッシュ
4.26新潟谷川岳S 10頭9番4人3着増沢末夫56T16001.36.50.3秒ブラビオー
5.10新潟新潟大賞典 13頭10番5人9着菅原泰夫55T2000不良2.05.30.9秒ジュウジアロー
5.23東京ニュージーランドT 11頭2番11人9着菅原泰夫56T18001.50.51.6秒ハーバーシャレード
6. 6東京みなづき賞170011頭3番9人8着菅原泰夫56T23002.23.32.7秒アンバーシャダイ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP