馬名サトノノブレス
生年月日2010. 3.18
生産地北海道洞爺湖
生産者メジロ牧場
性別
毛色黒鹿毛
調教師池江泰寿(栗東)
馬主里見治
潟Tトミホースカンパニー
競走成績中央31戦6勝 海外2戦0勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ディープインパクト

2002 鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
ウインドインハーヘア
*Wind in Her Hair

1991 鹿毛
AlzaoLyphard
Lady Rebecca
BurghclereBusted
Highclere
クライウィズジョイ

1997 栗毛
トニービン
*Tony Bin

1983 鹿毛
*KampalaKalamoun
State Pension
Severn BridgeHornbeam
Priddy Fair
クライングフォーモア
*Cryingformore
1989 黒鹿毛
Always Run LuckyWhat Luck
Big Puddles
*Old StuffIrish River
*Antique Value

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2012. 8.18新潟新馬 15頭11番1人1着内田博幸54T18001:49.90.1秒(テンシンランマン)
10.20東京いちょうSOP16頭3番1人2着内田博幸55T18001:48.1クビフラムドグロワール
11.17東京東京スポーツ杯2歳SGV15頭5番2人6着岩田康誠55T18001:46.60.6秒コディーノ
2013. 2. 9京都つばき賞5008頭6番1人1着岩田康誠56T18001:49.30.3秒(ニシノアプレゲール)
3.16阪神若葉SOP11頭5番2人3着A.シュタルケ56T20002:01.10.4秒レッドルーラー
4.27東京青葉賞GU18頭10番4人4着北村宏司56T24002:26.40.2秒ヒラボクディープ
8. 3新潟信濃川特別100017頭15番1人2着岩田康誠54T20001:58.8クビクランモンタナ
9.22阪神神戸新聞杯GU18頭4番2人3着岩田康誠56T24002:25.30.5秒エピファネイア
10.20京都菊花賞GT18頭14番5人2着岩田康誠57T3000不良3:06.00.8秒エピファネイア
2014. 1.19京都日経新春杯GU16頭1番2人1着C.ルメール55T24002:24.4クビ(アドマイヤフライト)
3.23阪神阪神大賞典GU9頭6番2人4着浜中俊56T30003:08.21.6秒ゴールドシップ
5. 4京都天皇賞(春)GT18頭3番6人8着浜中俊58T32003:15.60.5秒フェノーメノ
8.10小倉小倉記念GV14頭9番3人1着和田竜二57T2000稍重1:59.80.3秒(マーティンボロ)
9.28新潟オールカマーGU18頭8番1人16着和田竜二57T22002:13.10.9秒マイネルラクリマ
11. 2東京天皇賞(秋)GT18頭7番11人8着岩田康誠58T20002:00.00.3秒スピルバーグ
12. 6中京金鯱賞GU17頭12番4人2着池添謙一57T20001:59.00.2秒ラストインパクト
12.28中山有馬記念GT16頭11番13人11着池添謙一57T25002:35.90.6秒ジェンティルドンナ
2015. 1.18京都日経新春杯GU18頭9番1人11着池添謙一58T24002:25.50.7秒アドマイヤデウス
9.27中山オールカマーGU15頭15番8人10着内田博幸56T22002:13.11.2秒ショウナンパンドラ
11. 8東京アルゼンチン共和国杯GU18頭9番7人4着和田竜二58T25002:34.60.6秒ゴールドアクター
12. 5中京金鯱賞GU12頭2番4人3着和田竜二56T20001:59.00.2秒ミトラ
2016. 1.17京都日経新春杯GU12頭10番4人3着武豊58T24002:26.20.3秒レーヴミストラル
3.12中京中日新聞杯GV18頭5番1人1着川田将雅58T20002:01.30.1秒(ファントムライト)
5. 1京都天皇賞(春)GT18頭14番12人11着和田竜二58T32003:16.00.7秒キタサンブラック
6. 4阪神鳴尾記念GV14頭3番3人1着川田将雅56T2000R1:57.6クビ(ステファノス)
6.26阪神宝塚記念GT17頭12番10人8着和田竜二58T2200稍重2:13.91.1秒マリアライト
9.25中山オールカマーGU12頭1番3人2着福永祐一56T22002:11.9クビゴールドアクター
10.30東京天皇賞(秋)GT15頭7番10人10着A.シュタルケ58T20002:00.41.1秒モーリス
12. 3中京金鯱賞GU13頭7番2人3着V.シュミノー56T20001:59.90.2秒ヤマカツエース
12.25中山有馬記念GT16頭12番13人13着V.シュミノー57T25002:34.82.2秒サトノダイヤモンド
2017. 3.11中京金鯱賞GU16頭10番5人11着秋山真一郎56T20001:59.70.5秒ヤマカツエース
9.10シャンティフォワ賞GU6頭3番6人6着川田将雅58T24005 1/4身Dschingis Secret
10. 1シャンティ凱旋門賞GT18頭5番18人16着川田将雅59.5T240011 1/2身Enable


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP