馬名River Keen
リヴァーキーン
生年月日1992. 3. 1
生産地アイルランド
生産者Ballylinch Stud Ltd.
性別
毛色栗毛
調教師Robert W.Armstrong(英国)
Robert Hess Jr.(米国)
Bob Baffert(米国)
馬主Dr.Geoffrey T.M.Yeh
Gamel & Roncelli Family Trust & Sigband
H.Reynolds
競走成績42戦11勝
獲得賞金1,642,385ドル(米貨換算)

血統表(*本邦輸入)
Keen

1981 栗毛
Sharpen Up

1969 栗毛
*AtanNative Dancer
Mixed Marriage
RocchettaRockefella
Chambiges
Doubly Sure

1971 鹿毛
RelianceTantieme
Relance
Soft AngelsCrepello
Sweet Angel
Match Bend

1972 鹿毛
Caerleon

1980 鹿毛
NijinskyNorthern Dancer
Flaming Page
ForeseerRound Table
Regal Gleam
Match Game

1963 鹿毛
My BabuDjebel
Perfume
Precious LadyRequested
Albania

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1994. 9.14サンダウン未勝利S 13頭13番7人3着R.プライス57T7F16Y稍重1 1/2身Wijara
10. 1グッドウッド未勝利S 11頭6番1人3着R.プライス56T7F堅良2 3/4身Judge Advocate
1995. 4. 6レスター未勝利S 12頭2番3人4着R.プライス57T8F8Y7身Daunt
5. 5ニューマーケットハンデキャップ競走 9頭1番7人9着R.プライス51.5T7F20身Royal Rebuke
6.17サンダウンハンデキャップ競走 10頭5番10人6着J.クィン55T9F3身Rokeby Bowl
7.21アスコットハンデキャップ競走 11頭8番6人1着W.カーソン53.5T10F堅良2.09.24クビ(Polydamas)
7.27グッドウッドハンデキャップ競走 11頭7番3人11着R.ヒルズ59.5T9F18身Vena
9.13ヤーマスハンデキャップ競走 17頭15番12人14着R.プライス60T10F21Y31身Domappel
10. 6アスコットハンデキャップ競走 15頭10番14人5着R.プライス56T12F7 1/2身Indigo Time
10.17チェプスタウハンデキャップ競走 18頭10番4人17着W.カーソン58.5T12F23Y71身Snow Princess
11. 8リングフィールドハンデキャップ競走 11頭3番5人1着W.ウッズ58.5AW10F2.04.381身(South Eastern Fred)
12. 2ウルヴァーハンプトンハンデキャップ競走 12頭9番3人1着R.プライス53.5AW12F2.35.9010身(Sea Victor)
1996. 3. 6ウルヴァーハンプトンハンデキャップ競走 11頭1番2人1着W.ウッズ63.5AW12F2.44.30アタマ(Northern Union)
4. 6ケンプトンハンデキャップ競走 18頭3番8人16着W.ウッズ62T16F43身Wannaplantatree
10.11アスコットハンデキャップ競走 15頭6番1人5着M.ヒルズ61T12F10 1/2身Shadow Leader
10.26ドンカスターハンデキャップ競走 19頭2番4人6着R.ヒルズ59.5T12F5 1/4身Henry Island
1997. 3.17サウスウェルハンデキャップ競走 8頭1番2人1着G.カーター63.5AW12F2.42.008身(Calder King)
3.29ヘイドックハンデキャップ競走 9頭1番1人8着G.カーター61.5T11F200Y57身Sugar Mill
6. 1ハリウッドパークカリフォルニアンSGU6頭3番4人1着K.デザーモ53D9F1.47.381身(Hesabull)
8. 9デルマーパシフィッククラシックSGT5頭3番4人5着K.デザーモ56D10F25身Gentlemen
1998. 1.10サンタアニタサンパスカルHGU9頭3番3人7着K.デザーモ52.5D8.5F13 1/2身Hal's Pal
4.11サンタアニタサンバーナーディノHGU10頭5番6人7着V.エスピノーザ52D9F16身Budroyale
6. 3ハリウッドパークオプショナルクレーミング 7頭4番4人1着V.エスピノーザ52.5D8.5F1.41.342 1/2身(Young At Heart)
7.11ハリウッドパークベルエアHGU5頭4番3人5着V.エスピノーザ52D8.5F23身Free House
11. 6サンタアニタスカイウォーカーH 7頭1番3人2着G.ゴメス52.5D8F1身Musical Gambler
12. 4ハリウッドパークオプショナルクレーミング 5頭5番1人1着G.ゴメス52.5D8.5F1.42.114身(Saratoga Seven)
12.20ハリウッドパークネイティヴダイヴァーHGV5頭2番2人3着G.ゴメス52D9F3 3/4身Puerto Madero
1999. 3. 3サンタアニタオプショナルクレーミング 5頭4番1人3着G.スティーヴンス53.5D8F5身Klinsman
4. 2サンタアニタオプショナルクレーミング 5頭3番2人2着G.スティーヴンス53.5D8F1/2身Smile Again
5. 4ハリウッドパークマーヴィンルロイHGU6頭6番4人6着R.ベイズ52D8.5F11 1/4身Budroyale
6. 4ハリウッドパークオプショナルクレーミング 5頭5番2人2着E.ラムザミー52.5D8.5F3/4身Refried Dreams
7.10ハリウッドパークベルエアHGU7頭6番4人1着C.アントレー52D8.5F1.40.69クビ(Barter Town)
8. 7デルマーサンディエゴHGV4頭1番3人2着C.アントレー52.5D8.5F6身Mazel Trick
8.29デルマーパシフィッククラシックSGT8頭6番3人2着C.アントレー56D10F3身General Challenge
9.18ベルモントパークウッドワードSGT7頭3番4人1着C.アントレー57D9F1.46.85ハナ(Almutawakel)
10.10ベルモントパークジョッキークラブ金杯GT8頭4番5人1着C.アントレー57D10F不良2.01.403 1/4身(Behrens)
11. 6ガルフストリームブリーダーズCクラシックGT14頭3番4人11着C.アントレー57D10F15身Cat Thief
2000. 7.15ハリウッドパークベルエアHGU7頭5番1人3着V.エスピノーザ55.5D8.5F3 3/4身Euchre
8. 6デルマーサンディエゴHGV7頭7番1人7着V.エスピノーザ55.5D8.5F19 1/4身Skimming
8.26デルマーパシフィッククラシックSGT7頭1番6人7着V.エスピノーザ56D10F21 1/4身Skimming
9.23ベイメドウズベイメドウズHGV6頭2番4人5着D.カー53.5T9F堅良5 3/4身Devine Wind
10.15サンタアニタグッドウッドBCHGU7頭1番7人6着K.デザーモ52.5D9F11 1/2身Tiznow


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP