馬名Red Cadeaux
レッドカドー
生年月日2006. 3. 6
生産地イギリス
生産者Foursome Throughbreds
性別セン
毛色栗毛
調教師Edward Dunlop(英国)
馬主R.J.Arculli
The Hon R.J.Arculli
競走成績54戦7勝
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Cadeaux Genereux

1985 栗毛
Young Generation

1976 栗毛
BalidarWill Somers
Violet Bank
Brig o'DoonShantung
Tam o'Shanter
Smarten Up

1975 栗毛
Sharpen Up*Atan
Rocchetta
LanguissolaSoderini
Posh
Artisia

2000 栗毛
パントレセレブル
*Peintre Celebre

1994 栗毛
NureyevNorthern Dancer
Special
Peinture BleueAlydar
Petroleuse
Almaaseh

1988 鹿毛
*Dancing BraveLyphard
Navajo Princess
Al BahathriBlushing Groom
Chain Store

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2009. 4.13ヤーマス未勝利S 9頭2番8人6着T.マクラフリン56T8F3Y8 3/4身Negotiation
5. 4ケンプトン未勝利S 12頭4番11人8着T.マクラフリン58.5AW8F12 1/4身Uniquely Poised
5.17リポン未勝利S 13頭7番4人3着T.マクラフリン58.5T9F稍重1身Lady Luachmhar
6.29ウルヴァーハンプトンハンデキャップ競走 8頭7番3人1着S.サンダース57AW12F50Y2:41.916身(Decorum)
7. 7ウルヴァーハンプトンハンデキャップ競走 11頭4番1人2着S.サンダース61AW12F50Y2身The Last Alzao
8. 1ドンカスターハンデキャップ競走 10頭9番5人1着S.ケリー60T12F2:41.981/2身(Advisor)
9. 5ヘイドックハンデキャップ競走 6頭5番2人5着K.ファロン60.5T14F8身Acquisition
2010. 3.27ケンプトンハンデキャップ競走 14頭11番8人7着J.クロウリー57AW11F8 1/2身Dansili Dancer
4.10リングフィールドハンデキャップ競走 12頭3番2人1着K.ファロン55.5AW12F2:28.89クビ(Tinaar)
5. 5チェスターハンデキャップ競走 17頭7番3人8着K.ファロン54T18F147Y7 1/4身Mamlook
8. 4ポンテフラクトハンデキャップ競走 6頭7番1人4着R.ミューレン61T12F8Y7身Yorgunnabelucky
8.21チェスターチェスターH準重12頭3番2人2着M.ヒルズ56T13F89Y稍重クビLady Eclair
9. 4ヘイドックハンデキャップ競走 16頭14番2人2着R.ムーア59.5T14F3/4身Kansai Spirit
9.18ニューマーケットチェザレウィッチトライアル 16頭6番1人2着J.ムルタ61T18F2 1/4身Theola
10.16ニューマーケットチェザレウィッチH 32頭28番2人9着J.ムルタ55.5T18F稍重7身Aaim to Prosper
2011. 4. 2ケンプトンハンデキャップ競走 15頭1番5人2着E.アハーン61.5AW11F1 1/4身Cosmic Sun
5. 4チェスターハンデキャップ競走 17頭5番1人12着R.ムーア58.5T18F147Y堅良18 1/4身Overturn
5.13ハミルトンブレーヴハートH準重9頭1番4人1着T.マクラフリン59T12F17Y2:36.551 1/4身(Craking Lass)
6.19ポンテクラフトポンテクラフトキャッスルS準重7頭2番3人4着T.マクラフリン59T12F8Y6 3/4身Distant Memories
6.25カラーカラーCGV7頭2番2人1着T.マクラフリン62T14F稍重3:05.829身(Zerashan)
7.28グッドウッドグッドウッドCGU15頭13番5人10着T.マクラフリン60.5T16F堅良19 3/4身Opinion Poll
8.21ドーヴィルケルゴルレイ賞GU13頭1番9人5着T.マクラフリン59T30003 3/4身Jukebox Jury
9.10カラー愛セントレジャーGT6頭5番4人3着T.マクラフリン62T14F稍重1身Duncan
Jukebox Jury
11. 1フレミントンメルボルンCGT23頭15番9人2着M.ロッド53.5T3200ハナDunaden
12.11沙田香港ヴァーズGT13頭7番8人3着R.ムーア57T2400堅良2:27.770.27秒Dunaden
2012. 5. 2ケンプトンサガロSGV6頭3番2人2着R.ムーア57.5AW16F1 1/2身Colour Vision
5.18ヨークヨークシャーCGU8頭4番2人1着T.マクラフリン57T14F3:02.891身(Glen's Diamond)
6. 2エプソムコロネーションCGT6頭6番3人2着R.ムーア57T12F10Y堅良4 1/2身St Nicholas Abbey
6.23アスコットハードウィックSGU12頭8番5人3着T.マクラフリン57T12F稍重4身Sea Moon
7.12ニューマーケットプリンセスオブウェールズSGU7頭7番2人3着T.マクラフリン59.5T12F4 1/4身Fiorente
11. 6フレミントンメルボルンCGT24頭18番4人8着M.ロッド55.5T32005 3/4身Green Moon
11.25東京ジャパンCGT17頭6番13人8着G.モッセ57T24002:24.11.0秒ジェンティルドンナ
12. 9沙田香港ヴァーズGT12頭7番4人1着G.モッセ57T24002:28.730.01秒(Jaguar Mail)
2013. 3.30メイダンドバイワールドCGT12頭2番2着G.モッセ57AW20002身Animal Kingdom
4.28京都天皇賞(春)GT18頭13番6人3着G.モッセ58T32003:14.70.5秒フェノーメノ
5.19クランジシンガポール航空国際CGT13頭7番4人8着G.モッセ57T20002:00.581.00秒Military Attack
6.19アスコットプリンスオブウェールズSGT11頭3番5人9着L.デットーリ57T10F堅良15身Al Kazeem
7.27アスコットキングジョージY&QESGT8頭7番8人6着G.リー60.5T12F堅良13 3/4身Novellist
8.17ニューベリージェフリーフリーアSGV10頭7番5人2着G.モッセ61.5T13F61Y1 1/2身Royal Empire
9.15カラー愛セントレジャーGT10頭8番2人4着G.モッセ62T14F11身Voleuse de Coeurs
11. 5フレミントンメルボルンCGT24頭23番20人2着G.モッセ56.5T32003/4身Fiorente
12. 8沙田香港ヴァーズGT12頭10番2人4着G.モッセ57T2400堅良2:27.700.41秒Dominant
2014. 3.29メイダンドバイワールドCGT16頭14番6着G.モッセ57AW20008身African Story
5. 4京都天皇賞(春)GT18頭5番9人14着G.モッセ58T32003:16.21.1秒フェノーメノ
8.16ニューベリージェフリーフリーアSGV11頭2番4人4着G.モッセ59T13F61Y稍重1 1/4身Seismos
9. 6ケンプトンセプテンバーSGV7頭1番2人7着G.モッセ59.5AW12F24身Prince Bishop
11. 4フレミントンメルボルンCGT22頭14番7人2着G.モッセ57T32004身Protectionist
12.14沙田香港ヴァーズGT11頭7番4人6着G.モッセ57T24002:30.290.46秒Flintshire
2015. 3.14フレミントンオーストラリアンCGT16頭14番6人5着H.ボウマン59T20002 3/4身Spillway
4.11ランドウィッククイーンエリザベスSGT12頭3番8人2着K.マカヴォイ59T20002 1/2身Criterion
4.26沙田クイーンエリザベスUCGT12頭9番7人11着H.ボウマン57T2000堅良2:03.790.90秒Blazing Speed
6.20アスコットハードウィックSGU7頭1番6人7着J.ドイル57.5T12F堅良51身Snow Sky
8.15ニューベリージェフリーフリーアSGV6頭4番6人3着G.ベーカー59.5T13F61Y稍重9 1/2身Agent Murphy
11. 3フレミントンメルボルンCGT24頭8番11人中止G.モッセ55T3200競走中止Prince of Penzance


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP