馬名ピュアーシンボリ
生年月日1976. 5.18
生産地千葉県
生産者シンボリ牧場
性別
毛色鹿毛
調教師野平祐二(美浦南)
馬主和田共弘
競走成績39戦9勝
獲得賞金175,353,800円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
スピードシンボリ

1963 黒鹿毛
ロイヤルチャレンジャー
*Royal Challenger

1951 栗毛
Royal ChargerNearco
Sun Princess
SkerweatherSingapore
Nash Light
スイートイン

1958 鹿毛
*Rising LightHyperion
Bread Card
*FeenaghOrthodox
Sempronia
スイートチェリー

1970 芦毛
パーソロン
*Partholon

1960 鹿毛
MilesianMy Babu
Oatflake
PaleoPharis
Calonice
スイートエイト

1964 芦毛
*Gay TimeRockefella
Daring Miss
*スイートFirst Fiddle
Blue Eyed Momo

競走成績
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1979. 3.18中山新馬 12頭11番2人1着柴田政人54T16001.37.41 3/4身(カチウマボーイ)
4.14中山4歳S 12頭9番5人4着柴田政人56T18001.51.70.6秒ハーディープリンス
5. 6東京NHK杯 14頭7番11人11着柴田政人56T20002.03.42.3秒テルテンリュウ
5.27東京東京優駿(日本ダービー) 26頭27番25人14着蛯沢誠治57T24002.29.62.3秒カツラノハイセイコ
11.18東京400万下40010頭9番1人1着郷原洋行54T2000不良2.07.81 1/2身(バックファイア)
12. 9中山清澄特別80015頭2番3人5着柴田政人54T20002.04.90.8秒ホウヨウボーイ
12.22中山冬至特別80016頭4番3人11着東信二54T2500稍重2.40.30.9秒エスパル
1980. 1.19中山筑波山特別80010頭4番3人1着柴田政人53D2400R2.34.01/2身(ミラクルスパー)
2.16東京金蹄賞120012頭10番1人7着柴田政人54D21002.13.21.7秒プリテイキャスト
3. 1中山アクアマリンS120014頭5番5人9着柴田政人55T1600不良1.42.00.9秒スピードヤマトシ
3.16中山ダイヤモンドS 13頭10番6人3着柴田政人51T32003.24.51.4秒プリテイキャスト
4. 5中山卯月賞120015頭13番2人7着大崎昭一55T25002.41.21.7秒アルプスフォンテン
5.10東京エメラルドS120011頭3番4人5着柴田政人55T2500不良2.41.50.9秒ミラクルスパー
5.31東京秋川特別120014頭6番9人11着東信二55T2000稍重2.03.51.3秒セクレファスター
9. 7中山800万下80016頭5番4人3着小島太56T20002.03.10.1秒ウエスタンジェット
9.27中山九十九里H80011頭1番3人9着小島太56T2500不良2.44.02.6秒ウエスタンジェット
10.26東京赤富士賞80013頭11番4人4着柴田政人56T2400稍重2.32.60.4秒グローリイロング
11.16東京奥多摩特別80016頭8番3人1着柴田政人54T20002.02.7ハナ(マロンダンフイ)
12. 6中山清澄特別80018頭16番3人1着柴田政人57T20002.02.51/2身(アンバーシャダイ)
1981. 1. 5中山迎春賞12009頭8番1人5着柴田政人57D24002.34.13.1秒トウホープリンス
1.24東京白富士賞12007頭6番5人1着小島太57D22002.19.03/4身(セクレファスター)
4.19東京ダイヤモンドS 9頭8番3人1着柴田政人55T32003.25.61 3/4身(トウショウイレブン)
5.17東京日経賞 6頭3番2人2着郷原洋行56T25002.40.21.0秒ウエスタンジェット
10. 4東京毎日王冠 16頭11番13人9着柴田政人57T20002.00.61.2秒ジュウジアロー
10.25東京天皇賞(秋) 16頭11番9人9着柴田政人58T32003.20.31.4秒ホウヨウボーイ
11.15東京目黒記念(秋) 14頭5番6人7着小島太56T25002.35.51.2秒アンバーシャダイ
12.13中山ステイヤーズS 11頭10番1人1着小島太56.5T36003.52.71 1/2身(キョウエイプロミス)
1982. 1. 5中山金杯(東) 16頭8番12人15着柴田政人58T2000不良2.07.02.6秒エイティトウショウ
1.24中山アメリカJCC 14頭4番10人3着小島太57T25002.34.80.5秒アンバーシャダイ
2.21東京目黒記念(春) 13頭13番9人6着柴田政人58T2500不良2.38.61.0秒カミノスミレ
4. 4中山アルゼンチン共和国杯 13頭10番9人12着柴田政人57T25002.37.62.2秒ミナガワマンナ
4.25東京ダイヤモンドS 11頭5番6人2着小島太58T32003.20.10.7秒キョウエイプロミス
5.16東京日経賞 9頭8番3人3着小島太57T25002.34.51.7秒メジロティターン
10.10東京毎日王冠 12頭6番11人12着東信二57T2000稍重2.03.12.1秒キョウエイプロミス
10.31東京天皇賞(秋) 14頭11番12人14着中野栄治58T32003.19.81.9秒メジロティターン
11.21東京目黒記念(秋) 13頭2番12人6着小島太57T25002.37.10.7秒メジロファントム
12.19中山ステイヤーズS 11頭8番1人1着小島太57T36003.50.41身(バンブアイ)
1983. 1. 5東京金杯(東) 16頭15番12人8着郷原洋行58T20002.03.51.3秒ヨロズハピネス
1.23中山アメリカJCC 14頭2番8人11着小島太57T25002.36.81.4秒アンバーシャダイ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP