馬名プリエミネンス
生年月日1997. 4.18
生産地北海道静内
生産者グランド牧場
性別
毛色鹿毛
調教師伊藤圭三(美浦北)
馬主グランド牧場
競走成績中央30戦6勝 地方19戦7勝 海外1戦0勝
獲得賞金589,856,000円 5,000ドル
勝負服

血統表(*本邦輸入)
アフリート
*Afleet

1984 栗毛
Mr.Prospector

1970 鹿毛
Raise a NativeNative Dancer
Raise You
Gold DiggerNashua
Sequence
Polite Lady

1977 鹿毛
Venetian JesterTom Fool
Venice
Friendly WaysGreen Ticket
Ways to Learn
アジテーション

1989 鹿毛
Caerleon

1980 鹿毛
NijinskyNorthern Dancer
Flaming Page
ForeseerRound Table
Regal Gleam
ランザリスク
*Run the Risk
1976 鹿毛
Run the GantletTom Rolfe
First Feather
SilicianaSilly Season
Anippe

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1999. 6.13函館新馬 6頭5番3人3着四位洋文53T100058.60.7秒ヤマノグローリー
6.27函館新馬 8頭2番1人3着四位洋文53T12001.12.50.5秒サンフィールド
7.18函館未勝利 9頭7番2人1着四位洋文53T12001.11.50.3秒(ダイナミックスター)
8. 1函館函館3歳SGV14頭10番10人5着岡部幸雄53T12001.11.90.6秒エンゼルカロ
9.25札幌札幌3歳SGV13頭11番6人7着藤田伸二53T18001.54.90.5秒マイネルコンドル
10.17東京アイビーSOP11頭8番8人4着岡部幸雄53T14001.23.60.1秒シアトルフレーム
11.13東京京王杯3歳SGU12頭5番4人5着岡部幸雄53T14001.24.00.6秒ダイワカーソン
11.28東京赤松賞50015頭5番3人2着岡部幸雄53T16001.37.70.1秒サマーベイブ
2000. 2.13東京500万下50016頭13番2人1着柴田善臣53D16001.39.70.4秒(ブランディス)
3. 4阪神チューリップ賞GV14頭3番4人4着藤田伸二54T1600不良1.40.00.3秒ジョーディシラオキ
4.23東京4歳牝馬特別(東)GU15頭7番6人11着柴田善臣54T20002.03.51.0秒マニックサンデー
5.17川崎関東オークスGV12頭11番2人1着柴田善臣54D21002.17.30.8秒(エアピース)
7.29函館マリーンSOP12頭4番5人2着藤田伸二51D17001.43.7アタマシンコウスプレンダ
8.13札幌クイーンSGV13頭8番6人7着岡部幸雄52T18001.48.01.2秒トゥザヴィクトリー
9.15川崎スパーキングレディーCGV12頭7番1人2着岡部幸雄52D16001.40.40.1秒トシザミカ
9.30中山ユニコーンSGV16頭8番3人3着柴田善臣54D18001.51.60.9秒アグネスデジタル
10.25船橋クイーン賞GV14頭3番3人1着柴田善臣53D18001.51.1アタマ(リンリンスキー)
11.25東京ジャパンCダートGT15頭4番11人4着柴田善臣53D21002.08.51.3秒ウイングアロー
2001. 1.31大井TCK女王盃GV16頭6番2人6着柴田善臣55D2000稍重2.06.90.5秒ベラミロード
2.18東京フェブラリーSGT16頭14番11人11着柴田善臣55D16001.36.61.0秒ノボトゥルー
3.25中山マーチSGV16頭10番5人3着小野次郎52D18001.51.30.5秒アイランドオオジャ
4. 4船橋マリーンCGV11頭5番1人1着柴田善臣56D1600稍重1.40.30.1秒(トミケンブライト)
5. 6東京オアシスSOP15頭9番6人1着柴田善臣56D16001.35.10.4秒(ブレイクタイム)
5.30船橋かしわ記念GV13頭3番3人4着柴田善臣54D1600不良1.38.40.3秒タマモストロング
7.22新潟北陸SOP8頭2番1人1着柴田善臣54D18001.51.10.8秒(タヤスアンティーム)
9.17川崎スパーキングレディーCGV11頭9番2人1着柴田善臣57D16001.39.20.2秒(レディバラード)
10.27東京武蔵野SGV16頭6番取消蛯名正義55D1600出走取消クロフネ
11.24東京ジャパンCダートGT16頭4番10人5着蛯名正義55D21002.07.41.5秒クロフネ
2002. 1.30川崎川崎記念GT10頭1番1人5着柴田善臣54D2100稍重2.16.70.5秒リージェントブラフ
2.17東京フェブラリーSGT16頭15番9人8着柴田善臣55D16001.36.31.2秒アグネスデジタル
3.21名古屋名古屋大賞典GV12頭7番3人3着岡部幸雄55D19002.02.00.1秒トーホウエンペラー
4.17船橋マリーンCGV11頭7番2人1着柴田善臣58D16001.40.40.8秒(カーディアンゴット)
5. 5高崎群馬記念GV12頭7番1人2着柴田善臣55D15001.34.60.1秒ノボジャック
6.16函館大沼SOP12頭6番1人1着柴田善臣56D17001.43.90.3秒(ジョウノブラボー)
7.22盛岡マーキュリーCGV14頭14番1人1着柴田善臣55D20002.06.41.4秒(スナークレイアース)
8.31札幌エルムSGV13頭6番1人1着柴田善臣55D17001.43.60.4秒(スマートボーイ)
11. 4盛岡JBCクラシックGT14頭10番1人2着柴田善臣55D20002.06.71.1秒アドマイヤドン
11.23中山ジャパンCダートGT16頭1番6人4着柴田善臣55D18001.52.60.4秒イーグルカフェ
2003. 1.29川崎川崎記念GT9頭9番2人6着柴田善臣54D2100稍重2.15.70.9秒カネツフルーヴ
2.23中山フェブラリーSGT16頭3番11人7着柴田善臣57D1800稍重1.52.51.7秒ゴールドアリュール
3.30中山マーチSGV16頭1番2人6着柴田善臣57D18001.53.01.0秒スマートボーイ
5. 5高崎群馬記念GV12頭7番2人2着柴田善臣55D15001.35.60.3秒マイネルブライアン
5.25中京東海SGU15頭2番1人2着藤田伸二55D23002.26.70.2秒ゴールドプルーフ
6.22函館大沼SOP8頭3番1人2着藤田伸二57D17001.44.20.2秒ブリリアントロード
7.21盛岡マーキュリーCGV14頭3番2人3着柴田善臣55D2000不良2.04.70.3秒ディーエスサンダー
9. 6札幌エルムSGV13頭13番3人6着柴田善臣55D17001.46.12.3秒アドマイヤドン
9.30上山さくらんぼ記念GV12頭4番4人3着柴田善臣55D1800稍重1.56.20.3秒ストロングブラッド
11. 1東京武蔵野SGV16頭3番7人12着柴田善臣55D16001.38.42.2秒サイレントディール
11.20浦和彩の国浦和記念GU11頭11番2人1着柴田善臣54D2000稍重2.05.6クビ(ストロングブラッド)
12.23名古屋名古屋グランプリGU12頭7番4人2着川原正一55D25002.41.60.3秒リージェントブラフ
2004. 2.16サンタアニタサンタマリアHGT6頭1番4人5着C.ナカタニ53D8.5F10身Star Parade


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP