馬名Olympic Express
オリンピックエクスプレス
(旧Ecclesiastical)
生年月日1998. 5. 7
生産地イギリス
生産者Devonia Stud
性別セン
毛色黒鹿毛
調教師James R.Fanshawe(英国)
Ivan W.Allan(香港)
C.S.Shum(香港)
馬主Cheveley Park Stud
Larry C.K.Yung
競走成績21戦6勝

血統表(*本邦輸入)
Bishop of Cashel

1992 鹿毛
ウォーニング
*Warning

1985 鹿毛
Known FactIn Reality
Tamerett
Slightly DangerousRoberto
Where You Lead
Ballet Classique

1987 鹿毛
Sadler's WellsNorthern Dancer
Fairy Bridge
EstacionesSonny Fleet
Estacion
Rachael Tennessee

1983 黒鹿毛
Matsadoon

1972 鹿毛
DamascusSword Dancer
Kerala
Betty LorainePrince John
Gay Hostess
Wac

1969 鹿毛
Lt.StevensNantallah
Rough Shod
BelthazarWar Admiral
Blinking Owl

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2000. 6.31ヤーマス未勝利 10頭3番1人10着R.コクレーン56T7F3Y20身Lost at Sea
11. 1マッセルバラ未勝利 8頭3番1人2着T.クィン57T7F30Y稍重クビAlbuhera
2001. 5. 8レスター未勝利 9頭2番1人1着O.アービナ57T7F9Y1.26.43 1/2身(Hureya)
5.26ヘイドックハンデキャップ競走 18頭9番2人1着O.アービナ54.5T8F30Y堅良1.42.962身(Lord Protector)
6.21アスコットブリタニアSH 29頭1番2人2着O.アービナ57T8F堅良1 3/4身Analyser
10.21沙田バンヤンH 13頭6番5人8着W.マーウィング59T1000堅良57.70.9秒All Thrills Too
12.16沙田キャンベラH 13頭10番1人2着D.ホワイト52T1400堅良1.23.80.1秒Prime Witness
2002. 1.20沙田レスファH 12頭4番1人2着W.マーウィング59T16001.36.60.4秒Precision
2.14沙田香港クラシックマイル 13頭12番4人1着W.マーウィング57T1600堅良1.34.90.3秒(Super Molly)
3.17沙田香港ダービー 14頭11番1人1着W.マーウィング57T20002.05.10.5秒(Precision)
4.21沙田クイーンエリザベスUCGT14頭1番4人8着W.マーウィング57T20002.03.30.8秒Eishin Preston
5.11クランジシンガポール航空国際CGT13頭13番4着W.マーウィング56.5T20006 3/4身Grandera
11.24沙田国際スプリントトライアル 14頭1番7人14着W.M.ライ58T1000堅良59.93.3秒All Thrills Too
12.15沙田香港マイルGT12頭10番9人1着W.マーウィング57T1600堅良1.34.90.1秒(Electronic Unicorn)
2003. 1.19沙田スチュワーズC 14頭3番2人4着W.マーウィング57T1600堅良1.35.60.7秒Electronic Unicorn
2.23沙田香港金杯 13頭13番2人1着E.サンマルタン57T2000堅良2.02.9クビ(Dr.More)
10.11沙田沙田スプリントT 14頭6番10人12着W.マーウィング60.5T100057.21.5秒Silent Witness
11.22沙田国際スプリントトライアル 9頭6番8人9着W.マーウィング58T1000堅良57.81.5秒Silent Witness
12.14沙田香港マイルGT14頭1番4人中止D.ホワイト57T1600堅良競走中止Lucky Owners
2004.10. 9沙田沙田スプリントT 14頭11番12人11着G.スコフィールド61T1000堅良56.11.5秒Scintillation
11.21沙田国際マイルトライアル 14頭4番3人14着G.スコフィールド56T1600堅良1.34.72.6秒The Duke


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP