馬名オカザキジョウ
生年月日1969. 6.26
生産地北海道浦河
生産者浦河育成牧場
性別
毛色鹿毛
調教師茂木為二郎(東京)
馬主ホースマンクラブ
競走成績36戦6勝
獲得賞金49,888,200円
勝負服
血統表(*本邦輸入)
ヴィミー
*Vimy

1952 鹿毛
Wild Risk

1940 鹿毛
RialtoRabelais
La Grelee
Wild VioletBlandford
Wood Violet
Mimi

1943 鹿毛
Black DevilSir Gallahad
La Palina
MignonEpinard
Mammee
ミストウキヨウ

1963
ガーサント
*Guersant

1949 鹿毛
BubblesLa Farina
Spring Cleaning
MontagnanaBrantome
Mauretania
ゴールデンフイズ
*Golden Fizz
1957 栗毛
Golden CloudGold Bridge
Rainstorm
Lady ChamChamossaire
Lady Kells

競走成績
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1971.10.23東京新馬 15頭11番8人6着中島啓之52T12001.14.00.8秒ヨシズキ
11. 6東京新馬 11頭1番4人7着中島啓之52T1200稍重1.14.62.4秒メイジザオウ
11.23東京未出未勝 22頭10番13人16着菅原泰夫53T12001.15.02.7秒ファインダイヤ
12.18中山未出未勝 17頭1番13人17着菅原泰夫53T12001.14.41.9秒ナミノクイン
1972. 3.11中山未出未勝 15頭11番9人3着菅原泰夫54D17001.50.80.4秒ロイヤルタカシ
3.26中山未出未勝 11頭8番5人3着菅原泰夫54D17001.48.41.2秒ゴールデンエビス
4. 9中山未出未勝 10頭1番1人1着赤羽秀男51D1700不良1.49.23 1/2身(ヒシアタカ)
4.29東京やまぶき賞20014頭8番14人7着蓑田早人54T18001.52.42.2秒ダッシュディア
5.13中山200万下20015頭2番8人2着菅原泰夫54T16001.37.40.0秒アシビヒカル
6.11東京みずばしょう特別20015頭10番8人中止菅原泰夫54T1600落馬タケデンバード
7. 9東京200万下20015頭7番7人3着赤羽秀男51T16001.38.00.9秒ツキサムホマレ
7.23東京ダリア賞2006頭2番3人2着菅原泰夫54T1800不良1.54.71.0秒イカリザクラ
9. 3新潟天の川特別20010頭10番1人5着菅原泰夫54T18001.52.00.5秒エーバンブ
9.24新潟200万下20010頭9番1人1着菅原泰夫54T18001.52.03 1/2身(アセールターフ)
10.15新潟豊栄特別2008頭2番3人1着菅原泰夫52T22002.17.3クビ(ダイシンデュード)
11. 4福島オープン 5頭2番3人2着菅原泰夫54T17001.44.60.3秒ケンサチオー
11.19福島福島大賞典 8頭1番6人8着菅原泰夫50T18001.51.10.7秒タクマオー
12. 3東京武蔵野S70012頭10番10人12着菅原泰夫54T20002.04.11.4秒タマカツラ
1973. 3. 4中山700万下70010頭3番3人2着菅原泰夫55D18001.52.90.1秒ダイケイスイ
3.25中山爽春賞8006頭3番2人5着菅原泰夫55T20002.06.00.7秒ダイゴウ
4. 7中山700万下70010頭3番1人3着菅原泰夫55D18001.53.20.7秒ホウコトブキ
4.22福島文知摺特別70013頭2番2人3着菅原泰夫55T18001.51.40.1秒ロードナイト
5. 6福島霊山S70010頭9番2人9着菅原泰夫55T20002.04.91.9秒ウエスタンヒル
5.27東京700万下7007頭3番4人4着菅原泰夫55T16001.38.10.8秒タマノシマ
6.10東京長距離特別7008頭2番8人4着菅原泰夫52T2300稍重2.26.70.5秒タカジョー
6.23中山房総特別70013頭11番11人6着菅原泰夫53T16001.37.90.8秒ホウコトブキ
7.21福島信夫特別5006頭2番5人3着菅原泰夫56T17001.44.81.0秒サンヨウコウ
8.12福島サマーH4008頭3番2人4着菅原泰夫54T20002.06.01.2秒スカルピア
9. 2福島松川浦特別4006頭4番5人1着菅原泰夫56T18001.51.55身(ネザーランド)
9.22福島五色沼特別5006頭1番2人1着菅原泰夫56T1700稍重1.45.13 1/2身(バルールターフ)
10. 7福島福島記念 10頭4番7人1着菅原泰夫53T2000不良2.04.96身(サンヨウコウ)
10.28新潟関屋記念 8頭2番5人7着菅原泰夫56T18001.50.91.3秒サンヨウコウ
11.18新潟新潟記念 10頭9番5人3着菅原泰夫55T2000不良2.07.51.0秒ヤマテスコ
1974. 1. 6東京金杯(東) 17頭15番16人17着菅原泰夫53T20002.04.73.3秒イナボレス
8.10新潟オープン 9頭3番9人9着菅原泰夫55T12001.12.82.9秒サクライワイ
9. 1新潟新潟日報賞7008頭1番8人7着菅原泰夫55T16001.37.62.2秒ロイヤルスプリンタ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP