馬名No Attention
ノーアテンション
生年月日1978. 3. 1
生産地フランス
生産者Comtesse M.Batthyany
性別
毛色鹿毛
調教師Robert Collet(仏国)
馬主Mrs.Daniel Bertrand
競走成績平地25戦4勝 障害8戦2勝

血統表(*本邦輸入)
Green Dancer

1972 鹿毛
Nijinsky

1967 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Flaming PageBull Page
Flaring Top
Green Valley

1967 黒鹿毛
Val de LoirVieux Manoir
Vali
Sly PolaSpy Song
Ampola
No Non Nanatte

1973 芦毛
Sovereign Path

1956 芦毛
Grey SovereignNasrullah
Kong
Mountain PathBobleigh
Path of Peace
Nuclea

1961 青毛
OrsiniTicino
Oranien
NixeArjaman
Nanon

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離タイム着差1着(2着)馬
1981. 3.28サンクルーアジャックス賞 11頭4番5人4着J.タイヤール56T20008 1/2身Vayrann
4.15メゾンラフィットケファリン賞 20頭16番3人11着J.タイヤール56T1700Ranapour
4.25エヴリヴァンヌ賞 19頭1番8人11着J.タイヤール58T1800Artful
5.19サンクルーハンデキャップ競走 17頭10番2人2着J.タイヤール54T2100アタマRians
6.13サンクルーハンデキャップ競走 10頭9番2人3着J.タイヤール53T24001 1/2身Tabariyya
7.14サンクルーハンデキャップ競走 16頭8番4人1着J.タイヤール55T24002:33.73身(Tobiano)
8. 5ドーヴィルジョージズコートイズ賞 7頭1番2人3着J.M.バスティーユ65T25001 3/4身Rushy
9.19エヴリアマチュア騎手大賞 10頭10番3人1着P.ニコット64T24002:40.43/4身(Wolverist)
11.15ボルドールブスカボルドー大賞準重13頭7着F.ヘッド53T2400Assita
11.24メゾンラフィットスーヴェラン賞 8頭2番4人2着G.デュブロウク56.5T24001身Princesse Kathy
11.30メゾンラフィットフィルドレーク賞 14頭13番4人3着F.ヘッド58T21002身Great Substence
12.15カーニュシュルメールハードル競走 18頭3着F.プライメル66T30007身Brinkbero
12.22カーニュシュルメールハードル競走 8頭1着F.プライメル64T35004:23.1大差(Meaban de Poce)
1982. 1. 3カーニュシュルメールハードル競走 7頭1着F.プライメル66T35004:22.1短頭(Kingkongao)
1.19カーニュシュルメールマセナ賞(ハードル)準重9頭3人2着F.プライメル66T35002 1/2身Margello
2.21オートゥイユクリスティアンドトレデルン賞(ハードル)準重10頭2人2着F.プライメル67.5T3600クビJudoca
3. 5オートゥイユグアレドメゾブラン賞(ハードル)準重9頭3人2着F.プライメル66T36004身Beaux Arts
3.21オートゥイユジェラールドロシュフォール賞(ハードル)準重17頭1人2着F.プライメル68T36006身Video Tape
4.15オートゥイユアマドゥ賞(ハードル)準重8頭4人8着F.プライメル69T3900Beaux Arts
5.26エヴリエドガールジロワ賞 6頭5番3人3着A.ルクー59T28001 1/2身Dalal
6. 8サンクルーアガトス賞 12頭7番5人2着F.ヘッド58T24001/2身Beau Miguel
6.13シャンティラクープGV10頭10番5人3着F.ヘッド54T24001 3/4身Terreno
6.20トゥールーズトゥールーズ市大賞準重7頭2着F.ヘッド62.5T24001/2身Hard to Sing
7. 3マルセイユヴィヴォーマルセイユヴィヴォー大賞準重11頭1着G.ビアンキ56T27001身(Dhaubix)
7.14サンクルーモーリスドニュイユ賞GU12頭5番6人2着F.ヘッド58T25001/2身All Along
8. 2ヴィシーヴィシー大賞GV12頭9番2人2着F.ヘッド59T24001身Karkour
8.10ドーヴィルルー賞準重8頭4番1人1着F.ヘッド56T25002:43.12身(Moulouki)
8.29ドーヴィルドーヴィル大賞GU12頭7番2人2着F.ヘッド57T27001 1/2身Real Shadai
9.12ロンシャンフォワ賞GV7頭7番2人2着F.ヘッド56T2400クビApril Run
10. 3ロンシャン凱旋門賞GT17頭10番11人6着A.ルクー59T24005 1/2身Akiyda
10.10ケルンヨーロッパ賞GT15頭2着A.ルクー58T24003/4身Ataxerxes
10.17ロンシャンコンセイユドパリ賞GU11頭2番1人2着F.ヘッド58T24001身Marasali
10.24ロンシャンロワイヤルオーク賞GT13頭11番2人4着F.ヘッド58.5T31004 1/4身Denel

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
スーパークリーク菊花賞、天皇賞(春・秋)
モガミナインスプリングS
テンジンショウグン日経賞
ミスターアダムス天皇賞(春)2着
ウエルテンション東京シティ盃
コクサイトリプル東京優駿(日本ダービー)3着


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP