馬名ニシノチェニル
生年月日1978. 5. 7
生産地北海道鵡川
生産者西山牧場
性別
毛色鹿毛
調教師長浜彦三郎(栗東)
馬主西山正行
競走成績52戦3勝
獲得賞金131,487,600円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ダイコーター

1962 鹿毛
ヒンドスタン
*Hindostan

1946 黒鹿毛
Bois RousselVatout
Plucky Liege
SonibaiSolario
Udaipur
ダイアンケー
*Dianne K.
1950 鹿毛
LillolkidJack High
Amaranth
Bonnie LunaBon Homme
Rockiluna
シルクレディ
*Silk Lady
1962 黒鹿毛
Red Mars

1941 鹿毛
HyperionGainsborough
Selene
Red GarterKnight of the Garter
Red Leg
Silk Brocade

1944 鹿毛
SuzerainSon-in-Law
Hegemony
ChenilleKing Salmon
Sweet Aloe

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1980. 7.12小倉新馬 10頭6番2人2着安田隆行52T1000不良1.00.20.6秒ニホンピロエリカ
7.26小倉新馬 7頭7番1人2着安田隆行52T1000不良1.00.90.2秒ミヤジヒロー
8.16小倉未勝利 7頭2番1人2着安田隆行52T1000不良1.02.60.3秒エイシンハナコ
8.23小倉未勝利 6頭5番1人2着河内洋52T1000不良1.04.10.4秒サツマコウイチ
10. 5阪神未勝利 14頭4番2人5着河内洋53T12001.13.00.7秒ロータスパレード
10.19阪神未勝利 10頭4番1人4着河内洋53D1200不良1.15.10.7秒ダイタクコンカア
11.23京都未勝利 8頭2番1人1着飯田明弘53D1400稍重1.28.01 1/2身(アリーナオー)
12.13京都父内国産3歳特別40011頭8番8人5着安藤賢一53D14001.29.20.7秒ダブリンシチー
1981. 1. 6京都紅梅賞 9頭4番8人2着河内洋53T16001.37.90.3秒マーブルトウショウ
1.17京都白梅賞40010頭3番3人1着河内洋53T14001.24.3アタマ(アールグレー)
3. 1阪神カトレア賞80011頭1番2人2着河内洋53T14001.25.50.2秒オオシマスズラン
3.15阪神阪神4歳牝馬特別 12頭10番4人3着河内洋54T14001.26.31.2秒ブロケード
4. 5阪神桜花賞 22頭3番7人13着河内洋55T1600不良1.43.32.0秒ブロケード
5. 3東京4歳牝馬特別 13頭9番9人4着蓑田早人54T18001.50.80.6秒カバリエリエース
5.24東京優駿牝馬(オークス) 24頭5番8人2着河内洋55T24002.29.90.4秒テンモン
7. 5中京金鯱賞 22頭3番7人3着河内洋52T18001.52.91.0秒オーバーレインボー
9.13阪神朝日チャレンジC 8頭1番6人8着河内洋52T20002.03.51.6秒ラフオンテース
10.25京都京都牝馬特別 15頭5番8人8着河内洋52T16001.35.40.4秒ロイヤルスズラン
11.15京都エリザベス女王杯 16頭2番8人5着河内洋55T24002.28.90.8秒アグネステスコ
12.13阪神阪神牝馬特別 12頭5番3人5着河内洋53T20002.01.10.8秒タニノテスコ
1982. 1. 5京都金杯(西) 9頭8番5人5着河内洋52T2000不良2.03.70.5秒タマトップ
1.24京都日経新春杯 9頭2番7人7着河内洋54T24002.30.81.0秒アジシバオー
2. 7中京中京記念 16頭13番10人8着岩元市三52T20002.01.60.9秒クニノカチドキ
2.28阪神オープン 7頭5番5人5着岩元市三54T18001.49.30.1秒サンエムフォーマ
3.20阪神仁川S180013頭13番2人3着岩元市三53T2000不良2.04.80.5秒ジョーパプーン
4.10阪神オープン 10頭5番4人2着岩元市三54T18001.52.20.2秒ロングミラー
5. 2京都平安S180011頭4番1人4着岩元市三53T2400不良2.30.70.3秒アンビション
5.29阪神オープン 12頭5番4人2着岩元市三54T19001.54.90.2秒ニホンピロシンゲキ
6.20中京中日スポーツ杯 8頭6番4人6着岩元市三55T18001.48.31.1秒メジロカーラ
7.11中京金鯱賞 13頭2番7人2着岩元市三52T18001.47.90.3秒テルノホープ
7.25阪神小倉大賞典 13頭7番6人1着岩元市三53T2000不良2.03.1ハナ(スズカロード)
8.29京都小倉記念 13頭8番6人3着岩元市三55T20002.00.00.2秒ロングワーズ
9.19阪神朝日チャレンジC 11頭4番1人8着岩元市三54T20002.02.11.6秒ヒカリデユール
10.10京都京都大賞典 14頭9番9人9着岩元市三55T24002.27.31.1秒メジロカーラ
10.31京都京都牝馬特別 13頭3番9人6着岩元市三54T16001.35.50.4秒ミスラディカル
12. 5中京愛知杯 12頭2番5人11着岩元市三55.5T20002.02.41.7秒ワイエムアロー
1983. 1. 5京都金杯(西) 14頭13番14人9着岩元市三54T20002.03.61.1秒ミスラディカル
1.23中京中日新聞杯 15頭6番9人10着出口隆義54T18001.51.01.6秒フジマドンナ
3.20阪神仁川S180012頭3番9人7着岩元市三55T20002.04.11.1秒ドウカンシャトー
4.17阪神鳴尾記念 13頭5番9人9着安田隆行53T2500不良2.39.91.4秒キョウエイアセント
5. 1京都平安S180012頭7番11人6着岩元市三54T24002.30.41.1秒ホースメンワイルド
5.28阪神オープン 11頭4番9人6着岩元市三55T19001.57.31.2秒ドウカンシャトー
6.12阪神阪急杯 12頭2番10人12着岩元市三52T14001.24.01.7秒ハッピープログレス
7.10中京金鯱賞 20頭10番14人7着岩元市三52T18001.50.60.6秒ラブリースター
8. 7小倉北九州記念 9頭5番7人5着岩元市三55T18001.50.60.6秒ラブリースター
8.28小倉小倉記念 13頭12番10人5着岩元市三52T2000稍重2.02.90.8秒スナークアロー
9.24阪神セプテンバーH130012頭1番8人5着飯田明弘54T22002.15.50.7秒タマモハレルヤ
10. 9京都京都大賞典 12頭6番11人10着飯田明弘55T24002.31.12.2秒ヤマノシラギク
10.29京都清水特別130012頭7番9人3着飯田明弘54T20002.03.80.3秒サチモチハル
11.26京都春滝特別130011頭9番6人5着飯田明弘54T2000稍重2.05.10.9秒ニホンピロキミヨ
12.18阪神阪神牝馬特別 10頭4番10人10着田島良保55T20002.02.50.9秒カルストンテスコ
1984. 1. 8京都東西リーディングジョッキー交流130012頭8番10人9着安田富男54T2000稍重2.05.71.9秒ヤマニンセクレ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP