馬名Natural Blitz
ナチュラルブリッツ
生年月日2000. 8. 1
生産地オーストラリア
生産者R.& Mrs.J.V.Williamson
性別セン
毛色黒鹿毛
調教師M.W.Pateman(豪州)
Malcolm Thwaites(マカオ)
C.S.Shum(香港)
Derek Cruz(香港)
馬主G R Williamson, Mrs J V Williamson
Lam Yin Kee
競走成績48戦11勝

血統表(*本邦輸入)
Maroof

1990 鹿毛
Danzig

1977 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Pas de NomAdmiral's Voyage
Petitioner
Dish Dash

1979 鹿毛
BustinoBusted
Ship Yard
Loose Cover*Venture
Nymphet
Miiharo

1986 鹿毛
Bletchingly

1970 黒鹿毛
BiscayStar Kingdom
Magic Symbol
CoogeeRelic
Last Judgement
Century Miss

1976 黒鹿毛
CenturyBetter Boy
Royal Suite
Gay ChorusMatrice
Whimsical Star

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2003. 1.18豪アスコットハンデキャップ競走 9頭8番4人1着J.ランダル54T1000堅良59.251身(Elite Business)
3.22豪アスコットスプレマシーS準重8頭3番5人2着S.ミラー54.5T1100堅良クビRoyal Fire
4. 5豪アスコットパースS 12頭3番1人1着S.ミラー54.5T1100堅良1:05.47短首(Laetare)
4.19豪アスコットカラカッタプレートGU16頭8番7人2着S.ミラー56.5T1200堅良1身Diffraction
5. 3豪アスコットサイアーズプロデュースSGV16頭5番5人11着D.オヒアー56.5T1400堅良7身Diamond Dash
12.28タイパハンデキャップ競走 12頭2番1着D.ドゥルーズ55.5T1200堅良1:08.683/4身(Well Done)
2004. 1.31タイパハンデキャップ競走 11頭3番1着D.マクレラン52T1000堅良57.13 1/4身(Johnson)
2.21タイパハンデキャップ競走 13頭10番1着J.ディドハム60.5T1200堅良1:09.03 1/2身(Telecom Chief)
2.29タイパディレクターズC 14頭5番1人1着J.ディドハム55.5T1200堅良1:09.13/4身(Johnson)
5.15タイパハンデキャップ競走 8頭5番1人1着J.ディドハム52T1000稍重57.41 1/2身(Chiu Chow Kid)
6.26タイパハンデキャップ競走 9頭6番1人1着J.ディドハム58T1000稍重57.91 1/4身(Oriental Prince)
8. 7タイパハンデキャップ競走 10頭2番1人1着J.ディドハム61T12001:09.12 1/4身(Chiu Chow Kid)
9.18タイパハンデキャップ競走 13頭2番1人1着J.ディドハム59T1000堅良55.46身(Golden Four)
11.20タイパハンデキャップ競走 13頭4番1人9着J.ディドハム59T1000堅良58.01.1秒Dantana
12.12沙田香港スプリントGT14頭10番10人3着J.ディドハム57T1000堅良57.50.7秒Silent Witness
2005. 2.27沙田センテナリースプリントC 11頭3番4人9着D.ホワイト57T1000稍重1:00.13.4秒Silent Witness
4. 3沙田チェアマンズスプリントプライズ 14頭4番6人6着G.スコフィールド57T1200堅良1:09.10.7秒Silent Witness
5. 1沙田ハンデキャップ競走 11頭1番4人6着G.スコフィールド58.5T1200堅良1:10.00.8秒Special King Prawn
5.21沙田沙田ヴァーズ 12頭2番8人10着O.ドゥルーズ57.5T1200稍重1:10.70.9秒Figures
10. 9沙田沙田スプリントT 11頭6番7人9着O.シャヴェス56T1000堅良56.80.2秒Able Prince
10.30沙田プレミアボウル 12頭4番8人12着W.ライ56T1200堅良1:09.40.8秒Figures
11.20沙田国際スプリントトライアル 10頭5番5人3着G.スコフィールド56T1000堅良56.70.3秒Planet Ruler
12.11沙田香港スプリントGT12頭2番11人1着G.スコフィールド57T1000堅良57.60.2秒(Planet Ruler)
2006. 1.22沙田ボーヒニアスプリントT 11頭1番4人7着G.スコフィールド59.5T1000堅良57.71.1秒Billet Express
2.26沙田センテナリースプリントC 10頭8番4人2着G.スコフィールド57T1000堅良56.40.1秒Scintillation
3.26沙田国際スプリントトライアル 11頭3番5人8着G.スコフィールド57T1200稍重1:10.81.1秒Billet Express
5.21沙田沙田ヴァーズ 12頭7番12人9着R.フラッド60.5T12001:13.61.0秒Regency Horse
10. 7沙田沙田スプリントT 14頭11番4人6着A.デルペッチ60.5T1000堅良56.20.5秒Sunny Sing
10.29沙田プレミアボウル 14頭13番12人13着D.ニコリック56T1200堅良1:10.42.3秒Absolute Champion
11.19沙田国際スプリントトライアル 13頭3番5人3着A.デルペッチ58T1000堅良56.40.2秒Able Prince
12.10沙田香港スプリントGT12頭1番12人11着A.デルペッチ57T1200堅良1:10.42.6秒Absolute Champion
2007. 1. 7沙田ボーヒニアスプリントT 9頭7番4人5着O.ドゥルーズ59.5T1000堅良56.90.5秒Scintillation
2. 4沙田センテナリースプリントC 10頭6番5人5着O.ドゥルーズ57T1000堅良56.80.4秒Scintillation
3. 4沙田チェアマンズスプリントプライズ 10頭6番10人8着A.デルペッチ57T1200堅良1:09.31.1秒Absolute Champion
5. 1沙田ハンデキャップ競走 10頭10番10人3着K.イェン57T1200堅良1:08.40.6秒Sacred Kingdom
5.24沙田沙田ヴァーズ 12頭6番9人6着K.イェン54.5T1200堅良1:08.50.8秒Medic Power
6.24沙田ハンデキャップ競走 10頭9番6人8着D.ホワイト59.5T1200堅良1:09.11.1秒Yellow Diamond
10. 1沙田沙田スプリントT 14頭6番8人4着F.コーツィー54T1200堅良56.20.3秒Sacred Kingdom
10.21沙田プレミアボウル 14頭9番12人7着M.リョン52T1200堅良1:08.20.6秒Royal Delight
11. 3沙田ハンデキャップ競走 13頭4番12人9着G.モッセ59.5T1600堅良1:35.20.9秒River Jordan
11.17沙田国際スプリントトライアル 10頭6番9人5着V.シット56T1200堅良1:08.40.7秒Sacred Kingdom
12. 9沙田ハンデキャップ競走 14頭5番13人10着V.シット55T14001:22.60.7秒River Jordan
12.19ハッピーヴァレーハンデキャップ競走 12頭4番4人10着K.イェン57T12001:10.80.8秒King Encosta
2008. 1. 6沙田ボーヒニアスプリントT 7頭8番3人3着M.ヌネス52T1000堅良56.10.2秒Able Prince
1.27沙田センテナリースプリントC 8頭3番7人6着M.ヌネス57T100057.20.7秒Absolute Champion
3.24沙田ハンデキャップ競走 14頭6番9人12着P.ホー56.5T12001:10.81.6秒Nightlign
4.12沙田ハンデキャップ競走 10頭6番2人4着O.ドゥルーズ54.5T100056.60.3秒Yellow Diamond
5.12沙田ハンデキャップ競走 14頭5番3人13着D.ホワイト60.5T1000堅良57.41.1秒Always Giggle


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP