Nassau Stakes
ナッソーステークス(GT)
グッドウッド競馬場 芝9ハロン197ヤード

施行年をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


施行年競馬場距離頭数優勝馬タイム性齢優勝騎手優勝調教師備考
2017. 8. 3グッドウッドT9F197Y6頭Winter2.11.79牝3R.MooreA.P.O'Brien 
2016. 7.30グッドウッドT9F192Y5頭Minding2.05.05牝3R.MooreA.P.O'Brien 
2015. 8. 1グッドウッドT9F192Y9頭Legatissimo2.06.04牝3W.LordanD.Wachman 
2014. 8. 2グッドウッドT9F192Y6頭Sultanina2.06.58牝4W.BuickJ.Gosden 
2013. 8. 3グッドウッドT9F192Y14頭Winsili2.06.19牝3W.BuickJ.Gosden 
2012. 8. 4グッドウッドT9F192Y8頭The Fugue2.09.61牝3R.HughesJ.Gosden 
2011. 7.30グッドウッドT9F192Y6頭Midday2.07.72牝5T.QueallyH.Cecil3連覇
2010. 7.31グッドウッドT9F192Y7頭Midday2.07.25牝4T.QueallyH.Cecil連覇
2009. 8. 1グッドウッドT9F192Y10頭Midday2.09.42牝3T.QueallyH.Cecil 
2008. 8. 2グッドウッドT9F192Y9頭Halfway to Heaven2.09.73牝3J.MurtaghA.P.O'Brien 
2007. 8. 4グッドウッドT9F192Y8頭Peeping Fawn2.04.53牝3J.MurtaghA.P.O'Brien 
2006. 8. 5グッドウッドT9F192Y7頭Ouija Board2.04.47牝5L.DettoriE.Dunlop 
2005. 7.30グッドウッドT9F192Y11頭Alexander Goldrun2.08.02牝4K.ManningJ.Bolger 
2004. 7.31グッドウッドT9F192Y6頭Favourable Terms2.05.70牝4K.FallonM.Stoute 
2003. 8. 2グッドウッドT9F192Y8頭Russian Rhythm2.04.80牝3K.FallonM.Stoute 
2002. 8. 3グッドウッドT9F192Y10頭Islington2.04.69牝3K.FallonM.Stoute 
2001. 8. 4グッドウッドT9F192Y7頭Lailani2.07.12牝3L.DettoriE.Dunlop 
2000. 8. 5グッドウッドT9F192Y7頭Crimplene2.05.30牝3P.RobinsonC.Brittain 
1999. 7.31グッドウッドT9F192Y8頭Zahrat Dubai2.05.56牝3G.StevensS.bin Suroor 
1998. 8. 1グッドウッドT9F192Y9頭Alborada2.08.01牝3G.DuffieldM.Prescott 
1997. 8. 2グッドウッドT10F7頭Ryafan2.05.56牝3M.HillsJ.Gosden 
1996. 8. 3グッドウッドT10F8頭Last Second2.07.45牝3G.DuffieldM.Prescott 
1995. 7.29グッドウッドT10F6頭Caramba2.08.65牝3M.RobertsR.Hannon 
1994. 7.30グッドウッドT10F9頭Hawajiss2.06.17牝3W.R.SwinburnM.Stoute 
1993. 7.31グッドウッドT10F9頭Lyphard's Delta2.11.93牝3W.RyanH.Cecil 
1992. 8. 1グッドウッドT10F7頭Ruby Tiger2.07.78牝5T.QuinnP.Cole連覇
1991. 8. 3グッドウッドT10F6頭Ruby Tiger2.08.71牝4T.QuinnP.Cole 
1990. 8. 4グッドウッドT10F6頭Kartahana2.04.96牝3W.R.SwinburnM.Stoute 
1989. 7.29グッドウッドT10F5頭Mamaluna2.06.88牝3G.StarkeyG.Harwood 
1988. 7.30グッドウッドT10F7頭Ela Romara2.10.36牝3P.J.EdderyG.Wragg 
1987. 8. 1グッドウッドT10F5頭Nom de Plume2.07.08牝3S.CauthenH.Cecil 
1986. 8. 2グッドウッドT10F7頭Park Express2.08.44牝3J.ReidJ.Bolger 
1985. 8. 3グッドウッドT10F10頭Free Guest2.14.11牝4P.J.EdderyL.Cumani 
1984. 8. 4グッドウッドT10F5頭Optimistic Lass2.11.94牝3W.R.SwinburnM.Stoute 
1983. 7.30グッドウッドT10F6頭Acclimatise2.08.76牝3G.BaxterB.Hobbs 
1982. 7.31グッドウッドT10F11頭Dancing Rocks2.07.07牝3P.J.EdderyH.Wragg 
1981. 8. 1グッドウッドT10F11頭Go Leasing2.09.77牝3G.StarkeyG.Harwood 
1980. 8. 2グッドウッドT10F7頭Vielle2.08.37牝3G.BaxterB.Hobbs 
1979. 8. 4グッドウッドT10F10頭Connaught Bridge2.11.99牝3J.MercerH.Cecil 
1978. 7.29グッドウッドT10F7頭Cistus2.08.67牝3W.CarsonW.Hern 
1977. 7.30グッドウッドT10F8頭Triple First2.07.88牝3G.StarkeyM.Stoute 
1976. 7.31グッドウッドT10F Roussalka 牝4L.PiggottH.Cecil連覇
1975. 8. 2グッドウッドT10F Roussalka 牝3L.PiggottH.Cecil出走条件3歳以上牝馬
1974. 8.22グッドウッドT10F Mil's Bomb 牝3G.LewisB.Hobbs 
1973. 8. 4グッドウッドT10F Cheveley Princess 牝3L.PiggottH.Wragg 
1972グッドウッドT10F Crespinall 牝3R.HutchinsonR.Hannon 
1971グッドウッドT10F Cheveley Princess 牝3L.PiggottH.Wragg 
1970グッドウッドT10F Pulchra 牝3G.LewisJ.Sirett 
1969グッドウッドT10F Lucyrowe 牝3F.DurrP.Walwyn 
1968グッドウッドT10F Hill Shade 牝3A.BarclayN.Murless 
1967グッドウッドT10F Fair Winter 牝3J.MercerD.Candy 
1966グッドウッドT10F Haymaking 牝3L.PiggottR.Johnson Houghton 
1965グッドウッドT10F Aunt Edith 牝3L.PiggottN.Murless 
1964グッドウッドT10F Cracker 牝3J.MercerW.Wharton 
1963グッドウッドT10F Spree 牝3J.LindleyA.J.Tree 
1962グッドウッドT10F Nortia 牝3J.MercerW.Hern 
1961グッドウッドT10F Rachel 牝3J.LindleyJ.Gosden 
1960グッドウッドT10F Desert Beauty 牝3A.BreasleyG.Richards 
1959グッドウッドT10F Crystal Palace 牝3E.SmithT.Leader 
1958グッドウッドT10F Darlene 牝3A.BreasleyG.Richards 
1957グッドウッドT10F Wwallowswift 牝3E.MercerG.Golling 
1956グッドウッドT10F Dilettante 牝3D.SmithJ.Watts 
1955グッドウッドT10F Reel In 牝3A.BreasleyN.Cannon 
1954グッドウッドT10F Key 牝3W.SmithN.Murless 
1953グッドウッドT10F Happy Laughter 牝3W.RicabyJ.Jarvis 
1952グッドウッドT10F Hortentia 牝3D.SmithG.Colling 
1951グッドウッドT10F Sea Parrot 牝3G.RichardsN.Murless 
1950グッドウッドT10F Flying Slipper 牝3W.CarrC.Boyd-Rochfort 
1949グッドウッドT10F Jet Plane 牝3G.RichardsJ.Lawson 
1948グッドウッドT10F Goblet 牝3G.RichardsN.Murless 
1947グッドウッドT10F Wild Child 牝3T.LowreyR.Perryman 
1946グッドウッドT10F Wayward Belle 牝3E.SmithJ.Jarvis 
1940年〜1945年 中止
1939グッドウッドT10F Olein 牝3T.LowreyR.Perryman 
1938グッドウッドT10F Valedah 牝3D.SmithF.Butters 
1937グッドウッドT10F FIrst Flight 牝3H.WraggO.Bell 
1936グッドウッドT10F Barrowby Gem 牝3G.RichardsF.Templeman 
1935グッドウッドT10F Coppelia 牝3G.RichardsF.Templeman 
1934グッドウッドT10F Zelina 牝3S.DonoghueHugh Powney 
1933グッドウッドT10F Solfatara 牝3G.RichardsB.Jarvis 
1932グッドウッドT10F Ada Dear 牝3R.PerrymanT.Hogg 
1931グッドウッドT10F Suze 牝3R.JonesA.Molony 
1930グッドウッドT10F Quinine 牝3F.FoxF.Darling 
1929グッドウッドT10F Nuwara Eliya 牝3R.JonesJ.Lawson 
1928グッドウッドT10F La Sologne 牝3J.SirettJ.Lawson 
1927グッドウッドT10F Book Law 牝3H.JellissA.Taylor Jr. 
1926グッドウッドT10F Foliation 牝3J.BrennanA.Taylor Jr. 
1925グッドウッドT10F Saucy Sue 牝3F.BullockA.Taylor Jr. 
1924グッドウッドT10F Straitlace 牝3C.ElliottD.Waugh 
1923グッドウッドT10F Concertina 牝3F.BullockA.Taylor Jr. 
1922グッドウッドT10F Selene 牝3E.GardnerG.Lambton 
1921グッドウッドT10F Pompadour 牝3J.BrennanA.Taylor Jr. 
1920グッドウッドT10F Most Beautiful 牝3I.StrydonP.Hartigan 
1919グッドウッドT10F Keysoe 牝3B.CarslakeG.Lambton 
1915年〜1918年 中止
1914グッドウッドT10F First Spear 牝3J.ClarkA.Taylor Jr. 
1913グッドウッドT10F Arda 牝3D.MaherB.Jarvis 
1912グッドウッドT10F Belleisle 牝3D.MaherW.Waugh 
1911グッドウッドT10F Hair Trigger 牝3F.WoottonG.Lambton 
1910グッドウッドT10F Winkipop 牝3H.JonesW.Waugh 
1909グッドウッドT12F Maid of the Mist 牝3D.MaherA.Taylor Jr. 
1908グッドウッドT12F Siberia 牝3B.DillonP.Gilpin 
1907グッドウッドT12F Altitude 牝3D.MaherG.Lambton 
1906グッドウッドT12F Glasconbury 牝3D.MaherG.Lambton 
1905グッドウッドT12F Cherry Lass 牝3H.JonesW.Robinson 
1904グッドウッドT12F3頭Pretty Polly 牝3W.LaneP.Gilpin 
1903グッドウッドT12F Red Lily 牝3L.LyneH.Sadler 
1902グッドウッドT12F6頭Spectre 牝3F.HardyR.Sievier 
1901グッドウッドT12F Royal Summons 牝3M.CannonW.Waugh 
1900グッドウッドT12F Merry Gal 牝3L.ReiffW.Robinson 
1899グッドウッドT8F Saint Lundi 牝3M.CannonJ.Porter 
1898グッドウッドT8F Chinook 牝3C.WoodJ.Huggins 
1897グッドウッドT8F Perce Neige 牝3M.CannonW.Gibbons 
1896グッドウッドT8F Miss Fraser 牝3F.FinlayJohn Dawson Jr. 
1895グッドウッドT8F Betterfly 牝3W.BradfordT.Jennings Jr. 
1894グッドウッドT8F Throstle 牝3M.CannonJ.Porter 
1893グッドウッドT8F Harfleur 牝3T.LoatesA.Hayhoe 
1892. 7.29グッドウッドT8F5頭La Fleche 牝3G.BarrettJ.Porter 
1891グッドウッドT8F Haute Saone 牝3F.BarrettA.Hayhoe 
1890グッドウッドT8F Memoir 牝3J.WattsG.Dawson 
1889グッドウッドT8F Wrinkle 牝3W.RobinsonJ.Jewitt 
1888グッドウッドT8F Zanzibar 牝3G.BarrettC.Golding 
1887グッドウッドT8F Maize 牝3T.CannonJ.Ryan 
1886グッドウッドT8F Miss Jummy 牝3J.WattsJ.Ryan 
1885グッドウッドT8F Armida 牝3F.ArcherM.Dawson 
1884グッドウッドT8F Sandiway 牝3F.ArcherJ.Porter 
1883グッドウッドT8F Spectre 牝3F.WebbJ.Porter 
1882グッドウッドT8F St Marguerite 牝3C.WoodR.Sherrard 
1881グッドウッドT8F Thebais 牝3G.FordhamA.Taylor 
1880グッドウッドT8F Muriel 牝3F.ArcherM.Dawson 
1879グッドウッドT8F Reconciliation 牝3G.FordhamJ.Perren 
1878グッドウッドT8F Eue de Vie 牝3H.ConstableT.Leader 
1877グッドウッドT8F Lady Golightly 牝3F.ArcherM.Dawson 
1876グッドウッドT8F Zee 牝3J.GoaterW.Gilbert 
1875グッドウッドT8F Spinaway 牝3F.ArcherM.Dawson 
1874グッドウッドT8F Aventuriere 牝3T.ChalonerA.Taylor 
1873グッドウッドT8F Albani 牝3 R.Peck 
1872グッドウッドT8F Maid of Perth 牝3T.French  
1871グッドウッドT8F Lady Atholstane 牝3G.Fordham  
1870グッドウッドT8F Agility 牝3J.Osborne Jr.W.Osborne 
1869グッドウッドT8F Morna 牝3J.AdamsJ.Porter 
1868グッドウッドT8F Leonie 牝3T.ChalonerM.Dawson 
1867グッドウッドT8F The Duchess 牝3T.Cannon  
1866グッドウッドT8F Hebe 牝3J.NormanW.Harlock 
1865グッドウッドT8F Peeress 牝3H.Grimshaw  
1864グッドウッドT8F Bradamante 牝3H.GrimshawA.Taylor Jr. 
1863グッドウッドT8F Fantail 牝3W.BoyceR.Boyce 
1862グッドウッドT8F Bertha 牝3A.EdwardsJos Dawson 
1861グッドウッドT8F Pardalote 牝3A.EdwardsJos Dawson 
1860グッドウッドT8F Provision 牝3A.EdwardsJos Dawson 
1859グッドウッドT8F Cantine 牝3E.FlatmanA.Taylor 
1858グッドウッドT8F Go-ahead 牝3T.AshmallJ.Scott 
1857グッドウッドT8F Beechnut 牝3G.FordhamW.Harlock 
1856グッドウッドT8F Mincepie 牝3A.DayJ.Day 
1855グッドウッドT8F Instructress 牝3T.AshmallT.Eskrett 
1854グッドウッドT8F Virago 牝3J.WellsJ.B.Day 
1853グッドウッドT8F Mayfair 牝3F.ButlerJ.Scott 
1852グッドウッドT8F Hirsuta 牝3E.FlatmanW.Dilly 
1851グッドウッドT8F Anspach 牝3F.ButlerJ.Kent Jr. 
1850グッドウッドT8F Nutmeg 牝3C.MarlowW.Harlock 
1849グッドウッドT8F Clarissa 牝3E.FlatmanW.Dilly 
1848グッドウッドT8F Canezou 牝3F.ButlerJ.Scott 
1847グッドウッドT8F Clementina 牝3E.FlatmanW.Dilly 
1846グッドウッドT8F Princess Alice 牝3W.AbdaleJ.Kent Jr. 
1845グッドウッドT8F Refraction 牝3H.BellJ.Kent Jr. 
1844グッドウッドT8F All round my Hat 牝3S.RogersJ.Kent Jr. 
1843グッドウッドT8F Mania 牝3E.FlatmanM.Dilly 
1842グッドウッドT8F Dil-bar 牝3E.FlatmanT.Taylor 
1841グッドウッドT8F Scarf 牝3S.Darling  
1840グッドウッドT8F Rosa Bianca 牝3J.B.DayJ.B.Day出走条件3歳牝馬

<補注>
(国際グレード)国際GU:1971年〜1998年


海外 RACE HISTOYへ戻る
TOP