馬名マイティティー
生年月日2012. 3. 6
生産地北海道新ひだか
生産者フジワラファーム
性別
毛色鹿毛
調教師本田優(栗東)
馬主五影慶則
競走成績中央22戦5勝 地方4戦1勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
エンパイアメーカー
*Empire Maker

2000 黒鹿毛
Unbridled

1987 鹿毛
FappianoMr.Prospector
Killaloe
Gana FacilLe Fabuleux
Cahredi
Toussaud

1989 黒鹿毛
El Gran SenorNorthern Dancer
Sex Appeal
Image of RealityIn Reality
Edee's Image
チアズガディス

2003 栗毛
フレンチデピュティ
*French Deputy

1992 栗毛
Deputy MinisterVice Regent
Mint Copy
MitterandHold Your Peace
Laredo Lass
チアズグレイス

1997 鹿毛
*Sunday SilenceHalo
Wishing Well
チアズフラワーAl Nasr
Dukayna

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2014. 8.10小倉新馬 16頭1番1人5着田辺裕信54T1200稍重1:11.41.4秒デイドリーム
9.14阪神未勝利 17頭7番12人3着武豊54T14001:22.50.1秒ウインバニラスカイ
10.11京都未勝利 18頭9番4人1着武豊54T16001:33.70.2秒(ティーエスクライ)
11.24京都秋明菊賞50012頭5番5人6着藤岡佑介54T14001:21.20.7秒ムーンエクスプレス
12.20中京つわぶき賞50015頭10番8人7着勝浦正樹54T1400稍重1:24.80.9秒ティーエスクライ
2015. 2. 8小倉かささぎ賞50012頭9番6人9着松田大作54T12001:09.21.1秒マジックシャトル
2.22京都500万下50016頭2番12人4着横山和生54T14001:21.80.5秒ラッフォルツァート
3. 7阪神チューリップ賞GV17頭5番17人12着太宰啓介54T16001:39.01.3秒ココロノアイ
4.19阪神500万下50016頭11番11人15着藤田伸二54T14001:24.32.0秒トウショウピスト
5.24京都500万下50014頭5番12人13着北村友一54T16001:35.72.7秒ナガラフラワー
11.22京都500万下50018頭13番14人10着北村友一54T14001:22.50.6秒ボールドジャパン
2016. 1.17京都500万下50015頭10番14人14着古川吉洋54T16001:35.21.0秒プレミオテーラー
2.27小倉500万下50018頭11番17人11着黛弘人55T12001:08.90.9秒ウォーターラボ
3.26阪神500万下50012頭6番9人5着古川吉洋55D14001:24.90.4秒スズカシャーマン
4. 9福島500万下50016頭2番3人14着黛弘人55D1150稍重1:12.73.3秒ハリケーンリリー
4.24京都500万下50011頭2番6人2着荻野極52D14001:23.7ハナスパイラルステップ
5. 7京都500万下5009頭5番4人1着荻野極52D18001:52.10.8秒(ナムラケイト)
6.11阪神500万下50016頭8番1人1着荻野極52D18001:50.90.3秒(ナオミベガス)
7. 2中京濃尾特別100016頭6番2人15着C.ルメール55D18001:55.13.5秒タガノハヤテ
10. 8京都愛宕特別100016頭15番5人1着松山弘平55D19001:57.00.5秒(オールマンリバー)
10.30京都御陵S160015頭11番2人1着松山弘平53D18001:50.9アタマ(リーゼントロック)
12. 7船橋クイーン賞JpnIII14頭7番2人8着松山弘平54D1800稍重1:57.03.2秒トロワボヌール
2017. 1.25大井TCK女王盃JpnIII12頭1番4人11着松山弘平55D18001:58.84.7秒ワンミリオンス
6.24函館大沼SOP14頭14番6人14着池添謙一54D17001:48.35.5秒テイエムジンソク
8.17門別ブリーダーズゴールドCJpnIII11頭11番6人1着池添謙一55D20002:08.40.2秒(クイーンマンボ)
10. 5大井レディスプレリュードJpnII16頭3番5人9着池添謙一55D18001:55.92.8秒クイーンマンボ


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP