馬名マイエルフ
生年月日1975. 3.11
生産地北海道浦河
生産者荻伏牧場
性別
毛色鹿毛
調教師田中和夫(東京→美浦南)
馬主潟宴bキーフィールド
競走成績中央47戦9勝 地方1戦0勝
獲得賞金177,200,000円
勝負服
血統表(*本邦輸入)
ミンスキー
*Minsky
1968 栗毛
Northern Dancer

1961 鹿毛
NearcticNearco
Lady Angela
NatalmaNative Dancer
Almahmoud
Flaming Page

1959 鹿毛
Bull PageBull Lea
Our Page
Flaring TopMenow
Flaming Top
マキノカツラ

1969 鹿毛
ソロナウェー
*Solonaway

1946 鹿毛
SolferinoFairway
Sol Speranza
AnywayGrand Glacier
The Widow Murphy
マキノサクラ

1962 鹿毛
MilesianMy Babu
Oatflake
*La Guapa*Guersant
Urovira

競走成績
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1977. 7.17札幌新馬 5頭4番4人2着佐藤等50D10001.02.11.3秒エリモチューダー
7.31札幌新馬 6頭6番1人6着佐藤等50D10001.02.71.8秒サバンナヒーロー
8.27函館未出未勝 7頭7番3人3着加賀武見52T1000稍重1.01.01.4秒ニッソウエース
9.25東京未出未勝 10頭4番2人1着加賀武見52T12001.11.74身(テイリイス)
10.15中山300万下3008頭5番5人3着加賀武見52T1200稍重1.11.40.4秒ヒダマサル
11. 5東京白菊賞30011頭5番7人7着加賀武見52T14001.24.60.9秒サクラショウリ
11.26東京さざんか賞30015頭2番10人3着嶋田功52T16001.37.80.1秒ブルーマックス
12.18中山葉牡丹賞30015頭8番4人4着加賀武見52T16001.38.50.4秒キクキミコ
1978. 1. 8東京福寿草特別3008頭8番3人2着加賀武見52D16001.39.70.5秒ブルーパシフィック
1.21東京若竹賞3009頭1番2人1着加賀武見52D16001.39.21/2身(アームコルシカ)
2.26中山クイーンC 14頭13番9人2着加賀武見52T16001.37.10.2秒キクキミコ
3.18中山れんげ賞60010頭3番2人4着加賀武見52T20002.07.40.4秒ウエスタンダイオー
4. 9中山フラワーC 15頭2番7人1着加賀武見55T16001.37.91身(ファイブホープ)
4.30東京4歳牝馬特別 14頭7番5人11着加賀武見54T1800稍重1.51.42.8秒ヒロノスキー
5.21東京優駿牝馬(オークス) 21頭2番9人16着加賀武見55T24002.33.43.2秒ファイブホープ
7. 9中山オープン 5頭2番3人2着佐藤等54T1600稍重1.35.71.1秒モデルスポート
9.17東京クイーンS 13頭4番10人3着中野栄治54T2000稍重2.02.10.7秒バンパサー
10. 8中山スプリンターズS 6頭1番5人2着中野栄治52T12001.09.10.1秒メイワキミコ
10.29中山牝馬東京タイムズ杯 11頭10番4人2着中野栄治53T16001.35.20.5秒モデルスポート
11.19東京ダービー卿チャレンジT 12頭7番6人8着中野栄治53T18001.50.21.0秒モデルスポート
12. 9中山オープン 17頭1番1人7着加賀武見53T16001.35.21.1秒サクラゴッド
1979. 2. 4中山東京新聞杯 18頭13番11人10着中野栄治52T20002.03.11.1秒メジロファントム
2.25中山オープン 15頭1番8人3着中野栄治54D17001.44.60.1秒モデルスポート
3.18中山中山牝馬S 16頭7番3人2着中野栄治54T18001.50.20.3秒ヨドハマナス
4.29新潟谷川岳S 12頭10番4人4着佐藤等54T16001.36.10.4秒ラブリトウショウ
5.13新潟新潟大賞典 13頭2番7人5着佐藤等53T20002.03.20.7秒チェリーリュウ
6.10東京安田記念 16頭13番7人9着中野栄治53T16001.36.20.5秒ロイヤルシンザン
8. 5函館巴賞 9頭4番6人7着加賀武見54T18001.52.91.9秒インターチャイム
8.24函館大沼S120011頭4番4人3着蓑田早人55T20002.01.21.0秒トウショウイレブン
10. 7中山スプリンターズS 13頭10番8人3着大崎昭一54T1200不良1.13.30.5秒サニーフラワー
10.28中山牝馬東京タイムズ杯 10頭1番4人3着大崎昭一52T16001.34.90.2秒サニーフラワー
11.18福島福島記念 16頭13番3人1着大崎昭一53T2000不良2.08.7同着ファニーバード
12. 9中山オープン 7頭7番2人1着大崎昭一54T16001.36.7クビ(シャインポート)
1980. 1. 5中山金杯(東) 18頭15番13人3着大崎昭一54T2000不良2.08.80.4秒ヨシノスキー
2. 3東京東京新聞杯 12頭3番5人4着大崎昭一54T20002.02.70.3秒フジアドミラブル
2.24中山オープン 13頭12番2人1着大崎昭一55T16001.35.33/4身(カネミカサ)
3.15中山中山牝馬S 14頭1番1人1着大崎昭一56T1800稍重1.51.41/2身(サクラゴッド)
4. 6中山オープン 14頭8番2人1着大崎昭一55T18001.52.71/2身(アズマデライト)
4.27新潟谷川岳S 12頭4番1人3着佐藤等55T16001.35.70.1秒タケデン
5.11新潟新潟大賞典 11頭5番1人2着中野栄治56T20002.03.30.0秒ファーストアモン
6.11大井中央競馬招待 12頭10番3人8着中野栄治54D18001.51.92.0秒カツアール
9. 7中山京王杯オータムH 11頭11番5人10着佐藤等55T18001.49.31.7秒サクラシンゲキ
9.27中山スプリンターズS 12頭1番5人6着大崎昭一54T1200不良1.12.40.6秒サクラゴッド
10.26東京牝馬東京タイムズ杯 13頭2番10人6着大崎昭一56T1600稍重1.39.31.2秒ジュウジアロー
11.23福島福島記念 9頭1番2人3着大崎昭一55T2000不良2.06.20.2秒ハワイアンイメージ
12. 6中山オープン 6頭4番2人5着大崎昭一54T16001.35.80.9秒サクラシンゲキ
1981. 1. 7中山ガーネットS 13頭6番5人1着中野栄治54T16001.36.21/2身(ヨドハマナス)
1.18中山アメリカJCC 10頭5番7人10着中野栄治55T25002.38.81.3秒ホウヨウボーイ
3. 1中山オープン 13頭1番1人2着大崎昭一54T16001.36.40.1秒タケデン


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP