馬名モエレソーブラッズ
生年月日2003. 3.22
生産地北海道白老
生産者白老ファーム
性別
毛色青鹿毛
調教師堂山芳則(北海道)
小島太(美浦北)
朝倉実(大井)
高橋三郎(大井)
馬主中村和夫
泣Wャスティス
競走成績地方33戦7勝 中央12戦0勝
獲得賞金46,170,000円
受賞歴2005年 NARグランプリサラブレッド系2歳最優秀馬
勝負服
血統表(*本邦輸入)
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
Halo

1969 黒鹿毛
Hail to ReasonTurn-to
Nothirdchance
CosmahCosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well

1975 鹿毛
UnderstandingPromised Land
Pretty Ways
Mountain FlowerMontparnasse
Edelweiss
ラークホイッスル
*Larkwhistle
1994 黒鹿毛
Silver Deputy

1985 鹿毛
Deputy MinisterVice Regent
Mint Copy
Silver ValleyMr.Prospector
Seven Valleys
Find Happiness

1982 鹿毛
BuckfinderBuckpasser
Shenanigans
Very Very HappyDancing Count
Rimark

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2005. 6.21札幌フレッシュチャレンジ 7頭1番1人除外五十嵐冬樹53D1000競走除外ディアブロハンター
6.30札幌フレッシュチャレンジ 8頭5番1人2着五十嵐冬樹53D10001.01.80.2秒フレンチウォリアー
7. 7旭川ルーキーチャレンジ 9頭8番1人1着五十嵐冬樹53D1000稍重1.02.61.6秒(ビービーカルネ)
8.27札幌クローバー賞OP10頭4番5人3着五十嵐冬樹54T15001.30.20.7秒アドマイヤムーン
10. 2札幌すずらん賞OP14頭10番3人11着五十嵐冬樹55T12001.11.91.2秒フェイクフェイス
11.23園田兵庫ジュニアグランプリGV12頭7番5人1着五十嵐冬樹54D14001.30.50.5秒(ジョイーレ)
12.21川崎全日本2歳優駿GT10頭7番1人3着五十嵐冬樹55D16001.42.60.3秒グレイスティアラ
2006. 3. 5中山弥生賞GU10頭6番7人7着M.デムーロ56T20002.02.51.0秒アドマイヤムーン
3.19中山スプリングSGU16頭15番15人8着小野次郎56T18001.49.80.9秒メイショウサムソン
5. 7東京NHKマイルCGT18頭5番17人18着柴山雄一57T16001.35.62.4秒ロジック
6. 3東京ユニコーンSGV16頭10番10人7着柴山雄一56D16001.38.51.3秒ナイキアースワーク
6.17京都安芸S160016頭2番5人7着岩田康誠54D1200稍重1.10.71.5秒ジョイフルハート
12.23中山クリスマスC160014頭5番13人12着田中剛56T18001.48.51.6秒マツリダゴッホ
2007. 1. 8中山初富士S160015頭1番12人8着柴山雄一56T16001.34.60.4秒ナスノストローク
2. 3京都山城S160016頭16番11人13着武幸四郎57T12001.08.90.5秒シルクトゥルーパー
3.11中山アクアマリンS160016頭6番13人6着吉永護57T16001.36.50.6秒サイレントプライド
3.24阪神鳴門S160016頭14番9人11着吉永護57D1200稍重1.12.91.1秒ハギノトリオンフォ
6. 4大井隅田川オープン 12頭5番4人5着御神本訓史53D16001.40.41.1秒ベルモントギルダー
6.28大井武蔵野オープン 11頭1番2人1着御神本訓史53D12001.11.90.1秒(クーカイ)
8. 1大井サンタアニタT 16頭16番5人13着真島大輔53D16001.40.82.8秒ショーターザトッシ
9.18大井デイリースポーツ賞 6頭3番1人4着真島大輔57D12001.13.81.7秒キンセイブレイド
10. 3大井東京盃JpnII16頭7番11人13着御神本訓史56D12001.13.62.3秒リミットレスビッド
11.13船橋神楽月特別 9頭5番7人中止御神本訓史57D1700競走中止メイホウホップ
12. 4船橋アクアライン特別 9頭1番7人5着御神本訓史56D1600稍重1.41.40.6秒サウンドサンデー
12.31大井ゆりかもめオープン 12頭10番9人12着山崎誠士55D18001.59.26.0秒チェレブラーレ
2008. 2.19大井ウインタースプリント 10頭10番9人8着御神本訓史53D12001.14.01.4秒フーバーダム
5. 6札幌カルビーポテト特別 11頭1番2人1着小嶋久輝56D17001.48.00.3秒(カオリノーブル)
5.22札幌エトワール賞 13頭12番3人6着小嶋久輝57D10001.00.81.1秒ラブストレングス
9.25旭川キッケンクリス賞 13頭10番2人8着小嶋久輝56D1600稍重1.47.02.7秒マルカシリウス
10. 8旭川マイネルラヴ賞 9頭9番2人1着井上俊彦56D1500稍重1.36.50.5秒(ストロングドン)
11. 6門別NOSAI日高特別 15頭14番2人1着井上俊彦56D20002.10.90.3秒(アドミラルサンダー)
11.20門別道営記念 14頭10番1人8着小嶋久輝56D2000稍重2.12.01.2秒コンテ
12.25園田兵庫ゴールドTJpnIII12頭7番6人11着五十嵐冬樹52D1400稍重1.28.92.4秒スマートファルコン
2009. 5. 5札幌ノーザンホースパーク特別 11頭8番1人1着宮崎光行56D17001.47.20.1秒(フジノダイヒット)
5.20門別エトワール賞 14頭12番3人7着宮崎光行56D10001.01.00.6秒クラフィンライデン
6.18門別ディープインパクト・プレミアム 13頭8番5人2着赤岡修次56D2000稍重2.09.6クビゴッドセンド
7.16門別星雲賞 12頭2番3人3着宮崎光行57D20002.07.00.8秒ゴッドセンド
8.13門別ブリーダーズゴールドCJpnII15頭2番9人14着吉田稔56D20002.09.57.3秒スマートファルコン
9. 9門別日高こんぶ特別 7頭4番1人2着井上俊彦57D18001.55.50.7秒クロスウォーター
9.24門別ホクレンAcoopいぶりひだか大野菜市特別 10頭6番2人5着井上俊彦57D20002.13.21.6秒ヒロアンジェロ
10.22門別JA門別美味ネギ君特別 10頭8番4人8着井上俊彦57D18001.58.82.4秒ヒロアンジェロ
11. 5門別日高軽種馬農業協同組合特別 9頭4番3人4着宮崎光行56D18001.54.60.3秒フーガ
11.19門別日浦河ウエリントンホテル杯ファイナルC 14頭4番2人14着宮崎光行57D18001.56.82.7秒マンボパートナー
12.31大井おおとりオープン 11頭7番7人11着金子正彦53D16001.43.63.1秒ロイヤルマコトクン
2010. 1.19大井ガーネット賞 16頭1番11人11着金子正彦53D12001.14.61.7秒ケイアイジンジン
2. 3大井節分賞 15頭5番14人10着金子正彦56D1200不良1.14.41.7秒チヨノドラゴン


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP