馬名*ミッドナイトベット
生年月日1994. 3.24
生産地アメリカ
生産者John R.Williams & Manganaro Stables Ltd.
性別
毛色鹿毛
調教師長浜博之(栗東)
小島太(美浦北)
馬主去ミ台レースホース
競走成績中央31戦8勝 海外2戦1勝 地方2戦0勝
獲得賞金307,791,000円 4,060,000香港ドル
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ハウスバスター
*Housebuster

1987 黒鹿毛
Mt.Livermore

1981 栗毛
Blushing GroomRed God
Runaway Bride
Flama ArdienteCrimson Satan
Royal Rafale
Big Dreams

1980 黒鹿毛
Great AboveMinnesota Mac
Ta Wee
Dolpins DreamNew Prospect
Green Dolphin
Catherines Bet

1975 栗毛
Grey Dawn

1962 芦毛
HerbagerVandale
Flagette
PolamiaMahmoud
Ampola
Betsy Be Good

1969 栗毛
PretendreDoutelle
Limicola
BoiseanaAmerigo
Wild Applause

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1997. 1.26京都新馬 12頭8番3人8着河内洋55T18001.52.30.3秒トキオワイルド
2.16京都新馬 9頭2番5人1着古川吉洋53T14001.23.90.2秒(パルスビート)
3.15阪神さわらび賞50015頭12番4人3着河内洋55T1600稍重1.37.50.5秒キャサリンウッド
4. 6阪神君子蘭賞50016頭15番4人12着河内洋55T1600不良1.40.72.9秒プレミアムサンダー
4.27京都端午賞5008頭4番4人2着河内洋55T20002.01.40.2秒アラタマエイター
6. 7函館奥尻特別50014頭11番1人1着武豊55T18001.50.50.3秒(タガジョーリュウ)
6.28函館函館日刊スポーツ杯90012頭4番2人4着松永幹夫54T18001.49.30.7秒キャッシュラボーラ
7.12函館津軽海峡特別90011頭10番1人1着河内洋53T18001.48.20.1秒(カミノクレモナ)
10.19京都古都S160016頭15番9人1着河内洋54T18001.47.20.1秒(ハットトリッカー)
11.16東京メキシコCOP9頭2番6人1着坂本勝美54T18001.47.6クビ(グロリーシャルマン)
1998. 1. 5京都京都金杯GV16頭3番3人1着O.ペリエ55T20002.00.60.2秒(エリモダンディー)
2.15京都京都記念GU11頭7番1人1着O.ペリエ56T22002.16.30.2秒(イシノサンデー)
5.30中京金鯱賞GU9頭2番5人2着河内洋58T20001.59.61.8秒サイレンススズカ
7.12阪神宝塚記念GT13頭10番8人10着松永幹夫58T22002.13.01.1秒サイレンススズカ
10.24京都カシオペアSOP8頭1番3人7着河内洋60T20002.04.31.4秒エモシオン
12.13沙田香港国際CGU14頭9番12人1着河内洋57T1800堅良R1.46.90.1秒(Johan Cruyff)
1999. 3. 7阪神マイラーズCGU14頭1番6人5着熊沢重文58T1600稍重1.36.61.0秒エガオヲミセテ
4. 4阪神産経大阪杯GU11頭11番3人3着熊沢重文58T20002.00.00.1秒サイレントハンター
5.29中京金鯱賞GU15頭5番2人1着河内洋58T20001.59.7クビ(スエヒロコマンダー)
6.20阪神鳴尾記念GU10頭1番1人10着河内洋58T20002.04.41.9秒スエヒロコマンダー
8.22札幌札幌記念GU10頭7番6人10着河内洋58T20002.02.62.5秒セイウンスカイ
10.10東京毎日王冠GU10頭7番10人8着江田照男58T18001.46.70.9秒グラスワンダー
11.21京都マイルチャンピオンシップGT18頭12番14人13着河内洋57T16001.34.41.6秒エアジハード
12.12沙田香港マイルGU12頭3番4人8着蛯名正義57T1600堅良1.35.60.9秒Docksider
2000. 4.15阪神マイラーズCGU18頭4番18人9着河内洋59T16001.35.20.9秒マイネルマックス
5. 5高崎群馬記念GV12頭12番3人5着河内洋57D15001.36.61.3秒ビーマイナカヤマ
5.24船橋かしわ記念GV10頭6番4人6着河内洋57D16001.42.11.3秒ビーマイナカヤマ
6.24阪神米子SOP15頭9番9人7着石橋守58T16001.34.60.6秒チェックメイト
7.16小倉北九州記念GV14頭11番7人7着河内洋59T18001.46.90.6秒トゥナンテ
8.20札幌札幌記念GU14頭11番11人13着河内洋58T20002.01.41.5秒ダイワカーリアン
10. 8東京毎日王冠GU11頭1番11人6着菊沢隆徳58T18001.46.50.4秒トゥナンテ
10.28京都スワンSGU18頭11番12人8着河内洋58T14001.21.41.0秒ダイタクヤマト
11.19京都マイルチャンピオンシップGT18頭16番15人17着河内洋57T16001.36.03.4秒アグネスデジタル
2001. 1. 5中山中山金杯GV16頭4番7人7着田中勝春57T20002.01.90.7秒カリスマサンオペラ
1.21中山アメリカJCCGU13頭7番10人9着田中勝春59T22002.15.61.8秒アメリカンボス


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP