馬名メイショウスミトモ
生年月日2011. 4.22
生産地北海道新ひだか
生産者フジワラファーム
性別
毛色鹿毛
調教師南井克巳(栗東)
馬主松本好雄
競走成績46戦7勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ゴールドアリュール

1999 栗毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
ニキーヤ
*Nikiya
1993 鹿毛
NureyevNorthern Dancer
Special
Reluctant GuestHostage
Vaguely Royal
ムゲン

1996 鹿毛
アジュディケーティング
*Adjudicating

1987 黒鹿毛
DanzigNorthern Dancer
Pas de Nom
ResolverReviewer
Lovely Morning
サンヨウアロー

1988 鹿毛
ミスターシービートウショウボーイ
シービークイン
タニイチパワー*Never Beat
ロングパワー

主な兄弟主な勝ち鞍等
ロングプライドユニコーンS

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2013. 8. 3函館新馬 11頭6番7人1着古川吉洋54D17001:49.80.1秒(ハイベストバイオ)
8.31札幌札幌2歳SGV14頭5番11人7着古川吉洋54T1800不良2:08.84.1秒レッドリヴェール
10.12東京プラタナス賞50016頭1番10人5着大野拓弥55D16001:39.01.0秒ダイチトゥルース
11.16京都もちの木賞50011頭1番9人7着古川吉洋55D1800稍重1:53.31.6秒メイショウイチオシ
12. 8中山500万下50014頭6番8人3着大野拓弥55D18001:56.20.4秒サトノスーペリア
2014. 2.16小倉くすのき賞50014頭5番7人6着古川吉洋56D17001:45.40.3秒ビタミンエース
3. 8阪神500万下50016頭11番7人5着古川吉洋56D1800稍重1:54.90.8秒ポメグラネイト
3.21中山500万下50014頭6番6人4着戸崎圭太56D18001:54.30.8秒ファドーグ
4.19阪神500万下50011頭5番6人3着武豊56D18001:54.00.8秒アムールブリエ
5.11新潟わらび賞50014頭9番3人1着古川吉洋56D18001:53.9アタマ(ゼンノスサノヲ)
8.24札幌エアグルーヴC100013頭12番6人4着古川吉洋53D17001:45.10.3秒カーティスバローズ
10. 5阪神1000万下100016頭11番10人1着古川吉洋55D18001:51.3クビ(ストロングサウザー)
10.26京都菊花賞GT18頭18番17人14着武幸四郎57T30003:03.42.4秒トーホージャッカル
12.20阪神摩耶S160016頭4番5人4着古川吉洋53D1800不良1:50.00.1秒タガノゴールド
2015. 1. 4京都初夢S160014頭11番4人10着武幸四郎56D1800稍重1:50.81.8秒マイネルクロップ
3. 1阪神伊丹S160016頭6番7人3着古川吉洋53D1800不良1:49.90.3秒マスクゾロ
3.21中山韓国馬事会杯160016頭10番8人7着内田博幸57D1800稍重1:53.20.6秒ダノンバトゥーラ
6. 7阪神加古川特別100011頭6番1人3着古川吉洋57D18001:51.50.5秒フォローハート
6.28函館津軽海峡特別100011頭7番1人7着古川吉洋57D1700不良1:44.21.4秒トミケンユークアイ
7.19函館渡島特別100013頭13番2人7着武豊57D17001:45.01.0秒ルファルシオン
7.25函館駒場特別100013頭11番3人2着古川吉洋57D1700不良1:43.90.1秒キャンバス
8.29札幌ポプラ特別100013頭2番4人2着古川吉洋57D17001:45.40.6秒モントクラッセ
9. 6札幌釧路湿原特別100013頭8番4人1着古川吉洋57D17001:44.40.3秒(オーシャンブルグ)
11. 8東京銀嶺S160016頭6番6人6着古川吉洋57D14001:23.80.5秒アンズチャン
11.21東京錦秋S160016頭16番5人8着古川吉洋57D16001:37.31.0秒プロトコル
12.19阪神摩耶S160013頭3番5人11着浜中俊54D18001:52.81.7秒トップディーヴォ
2016. 1.10中山招福S160014頭6番9人4着津村明秀54D18001:54.00.3秒マイネルバウンス
1.23中山アレキサンドライトS160014頭6番8人9着津村明秀57D1800稍重1:53.91.2秒バスタータイプ
2.14小倉門司S160015頭4番9人5着津村明秀54D17001:43.60.6秒モルトベーネ
6.26阪神花のみちS160016頭5番12人3着和田竜二57D1800稍重1:50.20.4秒モルトベーネ
7.30小倉KBC杯160016頭14番6人4着和田竜二57D17001:44.80.3秒サンライズホーム
8.13小倉阿蘇SOP13頭2番5人1着和田竜二52D17001:43.80.2秒(モズライジン)
9.17中山ラジオ日本賞OP9頭7番4人1着和田竜二56D1800稍重1:50.60.1秒(ケイティブレイブ)
11.12東京武蔵野SGV16頭5番7人13着和田竜二56D16001:35.21.4秒タガノトネール
12. 4中京チャンピオンズCGT15頭10番14人11着古川吉洋57D18001:51.11.0秒サウンドトゥルー
12.24中山師走SOP16頭7番5人7着和田竜二56D1800稍重1:54.00.7秒グレンツェント
2017. 1. 7中山ポルックスSOP14頭6番8人4着吉田隼人57D18001:53.30.4秒ドリームキラリ
2.25中山総武SOP15頭15番8人4着和田竜二57D1800稍重1:52.70.1秒モンドクラッセ
3.26中山マーチSGV16頭6番5人7着和田竜二56D1800稍重1:52.50.5秒インカンテーション
4.15阪神アンタレスSGV16頭8番12人6着古川吉洋56D18001:50.40.5秒モルトベーネ
6.24函館大沼SOP14頭6番5人3着吉田隼人57D17001:43.60.8秒テイエムジンソク
7. 9函館マリーンSOP14頭5番2人6着吉田隼人56D17001:44.11.2秒テイエムジンソク
8.13札幌エルムSGV14頭13番9人11着四位洋文56D17001:42.71.8秒ロンドンタウン
9.17中山ラジオ日本賞OP16頭12番12人7着津村明秀57D1800不良1:51.30.3秒センチュリオン
9.30阪神シリウスSGV16頭4番11人1着古川吉洋55D20002:03.9クビ(ドラゴンバローズ)
12. 3中京チャンピオンズCGT15頭5番15人14着吉田隼人57D18001:51.00.9秒ゴールドドリーム


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP