馬名マイネルスケルツィ
生年月日2003. 2.17
生産地北海道様似
生産者富田恭司
性別
毛色鹿毛
調教師稲葉隆一(美浦南)
馬主潟Tラブレッドクラブ・ラフィアン
競走成績42戦5勝
獲得賞金281,791,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
*グラスワンダー

1995 栗毛
Silver Hawk

1979 鹿毛
RobertoHail to Reason
Bramalea
Gris VitesseAmerigo
Matchiche
Ameriflora

1989 鹿毛
DanzigNorthern Dancer
Pas de Nom
Graceful TouchHis Majesty
Pi Phi Gal
アラデヤ
*Aladeya
1997 鹿毛
Machiavellian

1987 黒鹿毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
Coup de FolieHalo
Raise the Standard
フェアシャーリー
*Fair Shirley
1990 黒鹿毛
Shirley HeightsMill Reef
Hardiemma
Fairy DancerNijinsky
Fairy Bridge

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2005.10. 9東京新馬 10頭4番1人2着柴田善臣55T18001.51.00.2秒ジャリスコライト
11.13東京未勝利 13頭7番1人2着柴田善臣55T18001.47.6ハナマチカネゲンジ
12. 4中山未勝利 17頭6番1人1着柴田善臣55T20002.04.10.2秒(コスモスコヴィル)
12.24阪神ラジオたんぱ杯2歳SGV12頭6番4人9着四位洋文55T20002.03.01.1秒サクラメガワンダー
2006. 2.12京都きさらぎ賞GV12頭4番7人3着安部幸夫56T18001.47.60.2秒ドリームパスポート
3. 4中山黄梅賞50015頭14番1人1着柴田善臣56T1600稍重1.34.60.5秒(ビューティーパール)
4. 8中山ニュージーランドTGU12頭1番1人1着柴田善臣56T16001.33.50.1秒(ファイングレイン)
5. 7東京NHKマイルCGT18頭1番2人10着柴田善臣57T16001.34.51.3秒ロジック
9.10中山京成杯オータムHGV15頭14番2人3着柴田善臣54T16001.32.30.3秒ステキシンスケクン
10.21東京富士SGV18頭2番5人13着柴田善臣56T16001.34.41.6秒キネティクス
11.19京都マイルチャンピオンシップGT18頭11番16人4着柴田善臣56T16001.33.20.5秒ダイワメジャー
12.17阪神阪神CGU17頭13番4人3着武豊56T14001.20.70.1秒フサイチリシャール
2007. 1. 6京都京都金杯GV16頭12番7人1着柴田善臣56T1600稍重1.33.90.2秒(エイシンドーバー)
3.25中京高松宮記念GT18頭9番4人6着柴田善臣57T12001.09.50.6秒スズカフェニックス
4.14阪神マイラーズCGU15頭10番5人3着柴田善臣57T16001.32.70.5秒コンゴウリキシオー
5.12東京京王杯スプリングCGU18頭6番4人4着柴田善臣57T14001.20.10.1秒エイシンドーバー
6. 3東京安田記念GT18頭11番12人10着柴田善臣58T16001.33.10.8秒ダイワメジャー
9.30阪神ポートアイランドSOP18頭8番1人3着鮫島良太56T1600稍重1.34.00.7秒スーパーホーネット
10.27京都スワンSGU18頭1番7人9着柴山雄一57T1400稍重1.21.81.1秒スーパーホーネット
11.23東京キャピタルSOP18頭12番5人3着柴田善臣57T16001.32.90.1秒キンシャサノキセキ
12. 9阪神ギャラクシーSOP16頭5番3人1着池添謙一56D14001.22.40.1秒(スリープレスナイト)
2008. 2. 4東京根岸SGV16頭7番2人9着松岡正海57D1400不良1.23.50.8秒ワイルドワンダー
2.16京都すばるSOP15頭3番1人3着池添謙一57D1400稍重1.23.30.6秒ゼンノパルテノン
3.15中山千葉SOP16頭2番1人15着松岡正海57D12001.11.31.8秒ゼンノコーラル
7. 6函館函館スプリントSJpnIII16頭7番11人9着三浦皇成56T12001.09.10.7秒キンシャサノキセキ
2009. 2.14東京バレンタインSOP16頭5番4人4着松岡正海56T14001.21.40.1秒トウショウカレッジ
3.14中山東風SOP16頭3番1人3着松岡正海57T1600不良1.37.30.8秒ショウワモダン
4. 5中山ダービー卿チャレンジTGV15頭2番2人6着松岡正海56T16001.33.90.2秒タケミカヅチ
5. 3新潟谷川岳SOP16頭16番2人4着津村明秀57T14001.21.50.5秒ホッカイカンティ
8. 9新潟関屋記念GV18頭14番13人3着石橋脩56T16001.33.20.5秒スマイルジャック
9.13中山京成杯オータムHGV16頭14番3人3着石橋脩56T16001.32.40.3秒ザレマ
10.24東京富士SGV18頭4番10人17着石橋脩57T1600不良1.34.10.8秒アブソリュート
2010. 4. 3阪神コーラルSOP16頭1番4人14着和田竜二57D1400稍重1.25.83.0秒ナムラタイタン
5. 2新潟谷川岳SOP14頭5番5人3着丹内祐次57T16001.33.60.2秒ラインプレアー
5.22京都テレビ愛知オープンOP18頭18番5人4着福永祐一57T14001.20.50.3秒ショウナンラノビア
7. 4阪神米子SOP18頭16番6人6着和田竜二56T16001.34.30.5秒タマモナイスプレイ
11.28東京キャピタルSOP18頭7番11人15着松岡正海57T16001.34.21.0秒サンディエゴシチー
12.26阪神ファイナルSOP14頭14番9人10着和田竜二56T16001.35.31.2秒シルポート
2011. 2.20京都洛陽SOP16頭16番11人12着丹内祐次55T1600稍重1.36.31.7秒キングストリート
3.26阪神六甲SOP18頭18番13人8着戸崎圭太57T16001.34.60.6秒ロードバリオス
5. 1新潟谷川岳SOP15頭11番11人14着津村明秀57T1600稍重1.34.61.8秒リディル
5.21東京メイSOP17頭4番14人16着柴田大知57T18001.46.51.2秒ヘッドライナー


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP