馬名マイネルクロップ
生年月日2010. 4.16
生産地北海道新ひだか
生産者グランド牧場
性別
毛色芦毛
調教師飯田雄三(栗東)
馬主潟Tラブレッドクラブ・ラフィアン
競走成績中央37戦6勝 地方3戦1勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
*クロフネ

1998 芦毛
フレンチデピュティ
*French Deputy

1992 栗毛
Deputy MinisterVice Regent
Mint Copy
MitterandHold Your Peace
Laredo Lass
ブルーアヴェニュー
*Blue Avenue
1990 芦毛
Classic Go GoPago Pago
Classic Perfection
Eliza BlueIcecapade
*Corella
グレートハーベスト

2003 栗毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
*チーター

1992 栗毛
Seeking the GoldMr.Prospector
Con Game
Stepping HighNo Robbery
Bebop

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2012. 7.29札幌新馬 8頭8番3人4着柴田大知54T18001:52.30.3秒グランデアモーレ
8.18札幌未勝利 13頭13番1人1着三浦皇成54D1700稍重1:47.90.1秒(ウインチェイサー)
11.17京都もちの木賞50014頭8番7人3着C.ルメール55D1800不良1:52.1クビドコフクカゼ
12. 9中山500万下50015頭13番1人3着柴田大知55D18001:56.20.2秒ホワイトフリート
2013. 1.19京都若駒SOP9頭8番5人2着W.ビュイック56T20002:01.90.2秒リヤンドファミユ
2. 2京都500万下50011頭9番1人1着W.ビュイック56D18001:52.30.7秒(タイセイバスター)
3. 3中山弥生賞GU12頭5番8人8着柴田大知56T20002:01.70.7秒カミノタサハラ
3.31中山伏竜SOP15頭5番3人5着柴田大知56D18001:53.90.3秒コパノリッキー
5.19京都昇竜SOP15頭6番4人3着柴田大知56D18001:52.40.8秒クリソライト
6. 8阪神三田特別100015頭15番2人4着C.ウィリアムズ53T22002:12.40.6秒メイショウナルト
10.12京都愛宕特別100014頭5番2人7着和田竜二55D1800稍重1:51.61.2秒ブライトアイディア
11. 3京都嵯峨野特別100016頭13番1人2着M.デムーロ54D18001:51.6クビコルージャ
11.23京都花背特別100016頭11番1人1着M.デムーロ55D18001:51.6ハナ(ヒラボクプリンス)
12.14阪神摩耶S160014頭3番2人4着M.デムーロ54D1800稍重1:53.40.4秒ヒルノマドリード
2014. 1. 5京都初夢S160015頭10番5人2着柴田大知56D18001:51.10.4秒マイネルバイカ
2. 1京都北山S160010頭3番1人1着C.デムーロ56D18001:50.90.6秒(ワンダーアシャード)
8. 2小倉KBC杯160013頭11番2人10着幸英明57D1700稍重1:44.92.0秒トウシンイーグル
8.30新潟BSN賞OP10頭3番7人7着柴田大知54D18001:51.71.1秒インカンテーション
9.20阪神オークランドRCT160015頭5番3人5着川田将雅57D18001:51.90.4秒ブルーチッパー
10.14京都平城京S160015頭11番1人3着川田将雅57D1800稍重1:50.8クビカシュカシュ
11.23京都花園S160016頭6番2人2着川田将雅57D19001:58.50.1秒サンマルデューク
12.13中山北総S160016頭8番1人7着柴田大知57D1800稍重1:52.81.2秒ベルサリエーレ
2015. 1. 4京都初夢S160014頭1番3人1着丹内祐次57D1800稍重1:49.00.5秒(ワンダーアシャード)
1.25中京東海SGU14頭1番6人7着丹内祐次56D18001:52.11.2秒コパノリッキー
2.10佐賀佐賀記念JpnIII12頭8番1人1着丹内祐次56D2000稍重2:09.5ハナ(ソリタリーキング)
3.29中山マーチSGV16頭16番6人1着丹内祐次56D18001:52.7アタマ(イッシンドウタイ)
5.23京都平安SGV16頭16番8人14着丹内祐次57D19001:58.43.3秒インカンテーション
11. 8京都みやこSGV11頭6番10人9着A.アッゼニ57D1800不良1:49.21.4秒ロワジャルダン
12. 2浦和浦和記念JpnII11頭9番5人7着丹内祐次56D20002:08.02.1秒ハッピースプリント
12.20阪神ベテルギウスSOP11頭2番6人7着M.デムーロ58D20002:04.40.7秒マイネルバイカ
2016. 2.11佐賀佐賀記念JpnIII11頭8番3人2着丹内祐次57D20002:08.60.5秒ストロングサウザー
3.27中山マーチSGV16頭5番7人13着丹内祐次57D18001:54.01.3秒ショウナンアポロン
4.16阪神アンタレスSGV16頭10番13人11着和田竜二56D18001:51.41.5秒アウォーディー
5.21京都平安SGV15頭5番15人5着和田竜二56D19001:57.10.9秒アスカノロマン
11. 6京都みやこSGV16頭14番13人11着国分優作56D18001:51.21.1秒アポロケンタッキー
12.18阪神ベテルギウスSOP10頭5番9人7着柴田大知59D20002:05.11.5秒ミツバ
2017. 1.22中京東海SGU16頭12番15人10着丹内祐次56D18001:54.00.8秒グレンツェント
2.12京都アルデバランSOP12頭4番9人2着川田将雅56D19001:57.90.2秒モルトベーネ
3.26中山マーチSGV16頭9番12人10着嘉藤貴行56D1800稍重1:52.70.7秒インカンテーション
4.15阪神アンタレスSGV16頭9番16人10着松若風馬56D18001:50.60.7秒モルトベーネ


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP