目黒記念(GU)
東京競馬場 芝2500メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量人気優勝騎手優勝調教師
第130回2016. 5.29東京T250018頭クリプトグラム2.30.6牡4543人福永祐一藤原英昭
第129回2015. 5.31東京T250018頭ヒットザターゲット2.29.7牡75711人小牧太加藤敬二
第128回2014. 6. 1東京T250016頭マイネルメダリスト2.31.0牡6548人蛯名正義田中清隆
第127回2013. 5.26東京T250018頭ムスカテール2.29.6牡5564人内田博幸友道康夫
第126回2012. 5.27東京T250018頭スマートロビン2.30.6牡4571人蛯名正義松田国英
第125回2011. 5.28東京T2500稍重17頭キングトップガン2.32.5牡8517人横山典弘鮫島一歩
第124回2010. 5.30東京T250012頭コパノジングー2.34.8牡5545人池添謙一宮徹
第123回2009. 5.31東京T2500不良18頭ミヤビランベリ2.39.0牡6558人北村友一加藤敬二
第122回2008. 6. 1東京T250018頭ホクトスルタン2.31.9牡4563人横山典弘庄野靖志
第121回2007. 5.27東京T250018頭ポップロック2.31.4牡658.51人武豊角居勝彦
第120回2006. 5.28東京T250017頭ポップロック2.33.1牡5543人川田将雅角居勝彦
第119回2005. 5.21東京T250018頭オペラシチー2.29.8牡456.51人佐藤哲三佐々木晶三
第118回2004. 5.22東京T250018頭チャクラ2.30.5牡456.53人柴田善臣安達昭夫
第117回2003. 5.24東京T250017頭トシザブイ2.31.2牡7576人柴田善臣音無秀孝
第116回2002. 5.18東京T250018頭トシザブイ2.31.8牡65512人河内洋音無秀孝
第115回2001. 5.19東京T250013頭ホットシークレット2.30.8セン5573人柴田善臣後藤由之
第114回2000. 5.20東京T250015頭ステイゴールド2.33.2牡6581人武豊池江泰郎
第113回1999. 6.12東京T250012頭ローゼンカバリー2.32.2牡6582人菊沢隆徳鈴木康弘
第112回1998. 6.13東京T250013頭ゴーイングスズカ2.35.0牡5534人南井克巳橋田満
第111回1997. 6. 7東京T250015頭アグネスカミカゼ2.32.7牡4537人橋本広喜藤沢和雄
第110回1996. 2.19東京T250014頭ユウセンショウ2.34.0牡4552人柴田善臣松元茂樹
第109回1995. 2.19東京T250012頭ハギノリアルキング2.31.1牡5556人藤田伸二小林稔
第108回1994. 2.20東京T250013頭ナリタタイシン2.34.0牡458.52人武豊大久保正陽
第107回1993. 2.21東京T250012頭マチカネタンホイザ2.32.4牡4581人岡部幸雄伊藤雄二
第106回1992. 2.23東京T25006頭ヤマニングローバル2.32.6牡5571人河内洋浅見国一
第105回1991. 2.17東京T2500稍重13頭カリブソング2.34.8牡560.53人柴田政人加藤修甫
第104回1990. 2.18東京T250013頭マルタカタイソン2.32.8牡4543人菅原泰夫本郷一彦
第103回1989. 2.19東京T250012頭キリパワー2.36.7牡4552人岡部幸雄清水利章
第102回1988. 2.21東京T250010頭メジロフルマー2.32.7牝4526人岡部幸雄奥平真治
第101回1987. 2.22東京T250011頭マウントニゾン2.35.4牡4541人嶋田功森安弘昭
第100回1986. 2.16東京T250014頭ビンゴチムール2.32.1牡45210人中野栄治古賀末喜
第99回1985. 2.17東京T250013頭ミスタールマン2.34.0牡4544人菅原泰夫山岡寿恵次
第98回1984. 2.19東京T2500稍重10頭ダイセキテイ2.36.2牡5536人小林常泰藤原敏文
第97回1983.11.20東京T250015頭モンテファスト2.35.3牡5552人吉永正人松山吉三郎
第96回1983. 2.20東京T2500稍重9頭トウショウゴッド2.37.6牡6575人中島啓之奥平真治
第95回1982.11.21東京T250013頭メジロファントム2.36.4牡7584人的場均大久保洋吉
第94回1982. 2.21東京T2500不良13頭カミノスミレ2.37.6牝45012人伊藤栄中村広
第93回1981.11.15東京T250014頭アンバーシャダイ2.34.3牡457.51人加藤和宏二本柳俊夫
第92回1981. 2.15東京T250014頭キタノリキオー2.34.2牡4558人田村正光伊藤竹男
第91回1980.11. 2東京T250011頭カツラノハイセイコ2.32.5牡4581人河内洋庄野穂積
第90回1980. 2.17東京T250015頭カネミノブ2.36.0牡6602人加賀武見阿部新生
第89回1979.11. 4東京T2500稍重10頭シービークロス2.32.3牡4591人吉永正人松山吉三郎
第88回1979. 2.18中山T250014頭サクラショウリ2.36.0牡4601人小島太久保田彦之
第87回1978.11. 5東京T25009頭リュウキコウ2.36.4牡4573人久保敏文久保道雄
第86回1978. 2.19東京T250012頭カシュウチカラ2.34.7牡5591人出口明見矢倉玉男
第85回1977.11. 6東京T250010頭ブルーハンサム2.34.0牡3514人蛯名信広佐藤勝美
第84回1977. 2.20東京T250013頭カシュウチカラ2.34.2牡4538人出口明見矢倉玉男
第83回1976.11. 7東京T250010頭タイホウヒーロー2.35.3牡4558人小島太曾場広作
第82回1976. 2.22東京T2500稍重10頭ハクバタロー2.36.0牡4537人安田富男野平富久
第81回1975.11. 2東京T2500稍重13頭キクノオー2.35.0牡4592人横山富雄山岡寿恵次
第80回1975. 2.16東京T250012頭カーネルシンボリ2.36.1牡4561人野平祐二野平富久
第79回1974.11. 3東京T25008頭イナボレス2.35.2牡5535人矢野一博大久保末吉
第78回1974. 2.17東京T250011頭ヒロクニ2.34.5牡5494人加賀武見西塚十勝
第77回1973.11. 4東京T250013頭ベルワイド2.32.9牡5564人加賀武見阿部正太郎
第76回1973. 2.18東京T2500稍重14頭オンワードガイ2.34.4牡5582人蓑田早人森末之助
第75回1972.11. 5東京T25009頭カツタイコウ2.37.1牡4572人加賀武見柄崎義信
第74回1972. 4. 9中山T2500不良9頭ジョセツ2.41.8牝5544人岡部幸雄鈴木清
第73回1971.11. 7東京T2500稍重11頭アカネテンリュウ2.38.8牡5601人野平祐二橋本輝雄
第72回1971. 3. 7中山T250012頭メジロムサシ2.39.2牡4551人横山富雄大久保末吉
第71回1970.11. 8東京T25009頭タケブエ2.40.2牡5548人増沢末夫田中和夫
第70回1970. 3. 8東京T250015頭コンチネンタル2.39.6牡45014人津田昭野平富久
第69回1969.11. 9東京T2500稍重10頭マーチス2.37.1牡4601人久保敏文伊藤修司
第68回1969. 3. 9東京D230010頭スピードシンボリ2.23.5牡6602人野平祐二野平省三
第67回1968.11. 3東京T250011頭メジロタイヨウ2.36.5牡4505人徳吉一己八木沢勝美
第66回1968. 3.10中山T250015頭ダイパレード2.37.0牡45212人小島太柄崎義信
第65回1967.11. 3中山T25008頭メジロサンマン2.37.9牡4536人森安重勝尾形藤吉
第64回1967. 3.12東京T2500稍重13頭スピードシンボリ2.37.4牡458.52人野平祐二野平富久
第63回1966.10.16東京T25007頭ハマテツソ2.36.8牡4556人中神輝一郎松山吉三郎
第62回1966. 3. 6東京T250010頭ダイニテンラン2.36.4牡4485人大和田稔二本柳俊夫
第61回1965.11. 3東京T2500稍重11頭シンザン2.42.2牡4631人栗田勝武田文吾
第60回1965. 3. 7東京T250010頭ブルタカチホ2.35.4牡4555人大崎昭一柴田寛
第59回1964.11. 1中山T260010頭ヤマトキヨウダイ2.41.5牡4572人梶与四松稲葉幸夫
第58回1964. 4. 5東京T250013頭ハーバーヒカリ2.35.6牝5519人加賀武見稗田敏男
第57回1963.11.10東京T250012頭スズトツプラン2.37.5牡455.54人野平好男森末之助
第56回1963. 3.10東京T250011頭アサリユウ2.36.3牡4553人加賀武見阿部正太郎
第55回1962.11. 3東京T2500稍重10頭トウコン2.38.5牡460.52人山岡サ矢野幸夫
第54回1962. 3. 4東京T250010頭シーザー2.36.1牡563.51人森安弘明尾形藤吉
第53回1961.11. 3東京T25005頭タカマガハラ2.35.8牡4561人加賀武見稗田敏男
第52回1961. 3.12東京T25009頭ヤシマフアースト2.37.4牡560.53人保田隆芳尾形藤吉
第51回1960.11. 3東京T2500稍重8頭ヤシマフアースト2.36.6牡4564人保田隆芳尾形藤吉
第50回1960. 3.20東京T25007頭スイートワン2.37.0牡4567人野平祐二野平省三
第49回1959.11. 3東京T2500稍重6頭エドヒメ2.35.4牝4525人丸目敏栄橋本輝雄
第48回1959. 3.22東京T2500稍重8頭クリペロ2.41.0牡4572人保田隆芳尾形藤吉
第47回1958.11. 3東京T2500稍重10頭ミスオンワード2.36.4牝4573人栗田勝武田文吾
第46回1958. 3.16東京T25009頭タメトモ2.36.3牡5543人野平好男土田順三
第45回1957.11. 3中山T26006頭ハクチカラ2.45.2牡4643人保田隆芳尾形藤吉
第44回1957. 3.24東京T25008頭ハクチカラ2.36.4牡4613人保田隆芳尾形藤吉
第43回1956.10.14東京T2500不良6頭トヨタニ2.41.4牡4571人高橋英夫鈴木信太郎
第42回1956. 3.25東京T25006頭セルフジ2.39.1牡4563人高橋英夫柴田恒治郎
第41回1955. 9.18東京T25007頭ハヤオー2.36.0牡4562人高橋英夫稗田敏男
第40回1955. 3.27東京T2500稍重4頭ハクリヨウ2.40.4牡5631人保田隆芳尾形藤吉
第39回1954.10.17東京T25009頭ロイヤルウツド2.39.3牡4608人伊藤修司伊藤勝吉
第38回1954. 4.29東京T25006頭クリチカラ2.44.0牡4595人森安弘明尾形藤吉
第37回1953.10. 4東京T25008頭ツルギサン2.39.4牡4622人蛯名武五郎藤本冨良
第36回1953. 5.31東京T25005頭タカハタ2.39.3牝4621人保田隆芳尾形藤吉
第35回1952.10. 5東京T25005頭ハタカゼ2.37.4牡5751人保田隆芳尾形藤吉
第34回1952. 6.22東京T25005頭ミツハタ2.35.0牡4731人渡辺正人矢野幸夫
第33回1951.11.23東京T25004頭イカホダケ2.41.0牡4581人二本柳俊夫斎藤籌敬
第32回1951. 6.17東京T250010頭ハタカゼ2.37.2牡4691人保田隆芳尾形藤吉
第31回1950.11.23東京T2500稍重7頭クニハタ2.41.0牝5602人保田隆芳尾形藤吉
第30回1950. 6. 4東京T3200不良6頭ロツクホルト3.41.0牡5592人岩下密政田中和一郎
第29回1949.11.12東京T2600稍重11頭タビト2.49.3牡4572人八木沢勝美尾形藤吉
第28回1949. 6. 4東京T32009頭セフテス3.26.4牝5632人蛯名武五郎藤本冨良
第27回1948.12.19東京T3200稍重9頭セフテス3.30.0牝4581人中村広藤本冨良
第26回1948. 6.12東京T32006頭ミツカゼ3.26.0牡4622人矢野幸夫斎藤籌敬
第25回1947. 6. 7東京T3200稍重12頭アサフジ3.32.2牡4533人田中康三茂木為二郎
第24回1943.11.14東京T34005頭ステーツイブキ3.42.2牡4582人浅野武志須藤林蔵
第23回1943. 5.30東京T3900稍重6頭オークモント4.23.3牡4586人二本柳俊夫佐々木安
第22回1942.11. 8東京T34005頭ステーツ3.49.3牡4621人田中康三尾形景造
第21回1942. 5.17東京T390010頭ロツクフオード4.13.3牡4552人千葉忠一佐藤順治
第20回1941.11. 9東京T34009頭シーラス3.43.4牡4561人阿部正太郎田中和一郎
第19回1941. 5.11東京T390010頭タカホマレ4.13.4牡4556人仲住達弥尾形景造
第18回1940.11.16東京T340010頭ゼンサ3.50.2牝4555人田中康三尾形景造
第17回1940. 6. 3東京T39007頭エスパリオン4.14.3牡5613人佐藤邦雄大久保房松
第16回1939.11.12東京T3400稍重8頭ホウネン牡5575人二本柳勇田村仁三郎
第15回1939. 6. 2東京T39007頭ヘンウン4.36.1牡4592人石毛彦次郎鈴木信太郎
第14回1938.11. 6東京T34006頭フエアモア3.48.1牝4651人内藤潔尾形景造
第13回1938. 5.28東京T34007頭アヅマダケ3.40.2牡4661人内藤潔尾形景造
第12回1937.11.28東京T34006頭マークイス3.42.1牡4581人石毛彦次郎鈴木信太郎
第11回1937. 4.24東京T34006頭トクマサ3.40.2牡4581人伊藤正四郎尾形景造
第10回1936.11.23東京T34007頭ツキヤス3.48.2牡4624人小西喜蔵田中和一郎
第9回1936. 4.25東京T3400不良3頭ミスアキラ4.09.1牝558.53人佐々木安佐々木安
第8回1935.11.25東京T3400不良5頭アカイシダケ4.01.3牡3641人尾形藤吉尾形景造
第7回1935. 4.22東京T34005頭デンコウ3.44.3牡4681人尾形藤吉尾形景造
第6回1934.11.12東京T34005頭カブトヤマ3.44.1牡4692人大久保房松大久保房松
第5回1934. 4.16東京T3400不良4頭タイホウ4.02.0牡5621人田中和一郎田中和一郎
第4回1933.11.20東京T34005頭ハクセツ3.48.2牡4683人田中和一郎田中和一郎
第3回1933. 4.17東京T3400不良4頭アスコツト3.54.0牡5652人尾形景造尾形景造
第2回1932.10.24東京T34006頭ヤマヤス3.45.1牝4594人大久保亀治尾形景造
第1回1932. 4.18東京T34003頭ハクリユウ3.44.0牡4672人中村一雄北郷五郎

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。


国内重賞史へ戻る
TOP